На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Почему только третья влюблённость оказывается самой искренней

Сколько раз в жизни человек может влюбиться? Один, два или даже десять раз? Конечно, у каждого всё индивидуально, но недавние исследования психологов доказали, что в среднем каждая девушка и молодой человек испытывают влюблённость три раза в жизни. Но самое интересное, что добиться гармонии в отношениях удаётся только с третьего раза, то есть уже с третьим партнёром, к которому вы испытываете сильные чувства.

Почему человек влюбляется трижды и именно третьи отношения оказываются удачными?

Давайте разберёмся с данной теорией. Чтобы её доказать, психологи собрали 3000 мужчин и женщин из Британии. Возраст всех подопытных в среднем составил 37 лет. Во время эксперимента был проведён анализ любовных привычек пар. В ходе исследования выяснилось, что каждый человек может найти себе партнёра для серьёзных отношений где-то пять раз за всю жизнь. Но вот по-настоящему влюбиться можно только трижды!

пара на лавочке
Источник фото: pixabay.com

Первая любовь

Когда к нам приходит первая любовь? Обычно это случается ещё в школьные годы в подростковом возрасте. Девушки склонны настолько идеализировать понравившегося им юношу, что он кажется им идеалом. Они не видят недостатков молодого человека, а если даже и замечают их, то просто закрывают на всё глаза.

Будущее кажется безоблачным и счастливым, но, увы, отношения длятся недолго, а если и затягиваются, то пара пройдёт через множество испытаний и, наконец, время расставит всё на свои места. Взрослая жизнь разрушит все грёзы, и девушка поймёт, что рядом с ней совсем не тот принц, которого она сама же себе и придумала. Пережитая влюблённость останется лишь воспоминанием. Возможно, очень приятным, но всё-таки лишь воспоминанием.

Впрочем, нередко бывает и так, что молодые люди, полюбившие друг друга ещё в школе, женятся, рожают детей и живут долго и счастливо до самой смерти. Но это скорее исключение, чем правило.

закат
Источник фото: pixabay.com

Вторая любовь

Вторая любовь является следствием первой. Когда девушка старается сбежать от самой себя и забыть первые отношения, у неё рано или поздно возникает необходимость в том, чтобы чувствовать сильное плечо рядом.

Разбитое сердце или переживания о прошлом вызывают желание обрести спокойствие рядом с кем-то родным и близким и заново обрести себя. Кстати, довольно часто взаимоотношения, которых так жаждет женщина, она в глубине души считает только временными. Один из партнёров является зависимым от другого, а оттого история люби заранее обречена на неудачу.

пара влюблённых
Источник фото: pixabay.com

Третья влюблённость

Когда за плечами у человека две неудачные любовные истории, он испытывает глубокое разочарование. В тот момент, когда девушке кажется, что нормальные мужчины перевелись и ей уже никогда не стать счастливой, обычно случается третья любовь. И именно это чувство психологи считают самым искренним.

Третья любовь становится надёжной основой для длительных и серьёзных отношений. Партнёры, которые уже не раз обжигались, искренни друг с другом, чувствуют духовную близость и родство душ. Они уже точно знают, чего хотят, поэтому редко ошибаются в выборе спутника жизни.

Первые две влюблённости человек не готов на честность и искренность. Многим свойственно идеализировать избранника, обманывать себя и играть в любовь, забывая о настоящей ценности отношений.

Сильные и искренние чувства позволяют и мужчине, и женщине меняться в лучшую сторону. Всем хочется быть счастливыми, обрести уверенность в себе и в человеке, который находится рядом. А это возможно только в том случае, если вас принимают со всеми достоинствами и недостатками. Конечно, если мужчина любит вас по-настоящему, он сделает вас счастливой. Но, как утверждают психологи, такая гармония возможна только тогда, когда люди влюбляются в третий раз…

Интересная теория, не правда ли? Наверняка вы знаете много примеров, которые опровергают всё вышесказанное, но проведённое учёными исследование доказывает, что чаще всего данные утверждения правдивы. Что думаете по этому поводу? Возможны ли отношения длиною в жизнь уже после первой или второй влюблённости?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Откровения девушки, которая стала следовать 6 советам знаменитого психолога в реальной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх