На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Королева приняла решение о судьбе Гарри и Меган и еще 5 новостей, которые вы могли проспать

В последнее время у всех на слуху сразу несколько известных имен. Так, пока весь мир продолжает обсуждать выход Меган Маркл и принца Гарри из монаршей семьи, королева Елизавета II успела принять решение о их дальнейшей судьбе. Узнайте, о чем им удалось договориться. Противоречивые новости поступают о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк. Актрису выписали из реабилитационного центра, но никто не знает, почему. Кому достались награды Critics’ Choice Awards? Об этом и не только я расскажу вам сегодня в дайджесте «ЕЩЕ»:

Елизавета II согласилась с желанием принца Гарри и Меган Маркл жить самостоятельной жизнью

Не пропустите также: певица Сиа усыновила 16-летнего парня; ученые обнаружили самый древний материал на Земле; а студия Marvel презентовала первый трейлер к фильму «Морбиус» с Джаредом Лето. 

Королева отпускает Меган Маркл и принца Гарри из семьи 13 января в Сандрингеме королева Елизавета II созвала срочный «семейный саммит», чтобы решить дальнейшую судьбу принца Гарри и его супруги Меган Маркл. Помимо самого виновника на собрании присутствовал его отец принц Чарльз и брат принц Уильям. Что касается герцогини Сассекской, то она успела улететь в Канаду к сыну и должна была принимать участие в обсуждении по телефону. 

По завершении встречи королева заявила, что у нее состоялся конструктивный разговор по поводу будущего ее внука и его жены. Елизавета II отметила, что хотела бы, чтобы принц Гарри и Меган Маркл и дальше оставались полноправными членами королевской семьи, но она понимает и уважает их желание жить более независимой жизнью. И добавила, что супруги Сассекские останутся ценной частью монаршей семьи. 

По словам королевы, в ходе встречи удалось договориться о «переходном периоде», в течение которого Меган и Гарри будут находиться попеременно в Канаде и Великобритании. Сколько он продлится — неизвестно, но им еще предстоит решить сложные вопросы, работа над которыми уже началась. Например, на какие средства будет жить пара? Останется ли за ними коттедж Фрогмор-Хаус в Великобритании? Кто будет оплачивать их охрану и т. д. Окончательные решения, по словам Елизаветы II, будут приняты в самое ближайшее время. 

Анастасию Заворотнюк выписали из больницы Актрису из сериала «Моя прекрасная няня» выписали из реабилитационного центра под Москвой. Такая новость облетела все российские СМИ за последние несколько дней. Якобы 48-летняя Анастасия Заворотнюк, продолжительное время сражающаяся с раком головного мозга, сейчас находится дома. Поскольку родственники звезды никак не комментируют слухи, их подогревают сами журналисты. 

Одни утверждают, что Анастасия покинула больничные стены, поскольку врачи больше не видят смысла в ее реабилитации. Другие же предполагают, что актрису ждет экспериментальное лечение в США, поэтому она выписалась из больницы. Семья Заворотнюк уже около полугода молчит о ее состоянии здоровья. Не отвечает на звонки и директор Марина Потапова. 

Что на самом деле происходит с актрисой, сказать сложно. В блоге звезды в Instagram лишь изредка появляются опровержения слухов о ней. Поэтому поклонники не знают, что и думать: одним кажется, что Заворотнюк стало хуже, раз она дома, другие, наоборот, настроены оптимистично — значит, ей лучше. Усугубляют ситуацию и новости о том, что у мужа Анастасии, фигуриста Петра Чернышова, нервный срыв и он отказывается верить в то, что лечение ей не помогает. Что из это правда, а что нет? Остается лишь дожидаться официальных комментариев от родных Заворотнюк. 

В Лос-Анджелесе прошла премия Critics’ Choice Awards Вечером 12 января в Лос-Анджелесе состоялась 25-я церемония премии Critics’ Choice Awards («Выбор критиков»). В числе фаворитов оказались ленты «Джокер», «Однажды в Голливуде», «1917» и «Паразиты». Что касается телевидения, то наградами были отмечены сериалы «Дрянь» и «Наследники». 

Лучшим фильмом был признан «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино, которого также удостоили статуэтки в категории «Лучший оригинальный сценарий». Лучшим режиссером стал Сэм Мендес, снявший военную драму «1917». Критики высоко оценили операторскую работу Роджера Дикинса в этом фильме, вручив ему премию. 

Хоакин Феникс удостоился награды «Лучший актер» за роль в ленте «Джокер», а Рене Зеллвегер стала «Лучшей актрисой», сыграв на экране Джуди Гарленд. Что касается лучших актеров второго плана, то здесь тоже все обошлось без сюрпризов. Со статуэтками в руках домой вернулись Брэд Питт («Однажды в Голливуде») и Лора Дерн («Брачная история»). 

«Лучшим боевиком» стал фильм «Мстители: Финал», а комедией «Меня зовут Долемайт». Лента «Мы» получила награду, как «Лучший фильм ужасов». Сериал «Наследники» стал лучшим в категории «драма», а «Дрянь» назван лучшим комедийным сериалом. И наконец, южнокорейский комедийно-драматический фильм «Паразиты» завоевал статуэтку как «Лучший фильм на иностранном языке». Ну а впереди нас ждет Оскар 2020. Интересно, будут ли отличаться победители от тех, которые уже стали известны на других премиях? Поживем — увидим.  «Брачная история»: фильм о любви без хэппи-енда Певица Сиа усыновила ребенка В свежем интервью журналу GQ 44-летняя австралийская певица Сиа призналась, что усыновила ребенка. Исполнительница не стала раскрывать подробностей, но еще в мае 2019 года говорила о своем желании стать приемной мамой для 16-летнего подростка. 

Все началось с того, что она посмотрела документальный фильм Foster, повествующий о приемных детях в семьях. Тогда ее внимание привлекла история парня по имени Дасани. В возрасте 4-х лет он лишился родной матери, которую у него на глазах застрелил человек, считавшийся его отцом. Опекуном мальчика стала родственница, подвергавшая его физическому насилию. Женщина обжигала Дасани каленым железом, оставившим шрамы на его теле. 

Пока достоверно неизвестно, стал ли именно 16-летний парень приемным сыном певицы или она усыновила другого ребенка, но воспитывать его Сиа твердо решила сама. После неудавшегося брака с режиссером Эриком Лэнгом исполнительница зареклась когда-либо еще заводить отношения и решила до конца жизни оставаться одной. 

Ученые обнаружили на Земле твердое вещество вдвое старше Солнца Недавно ученым удалось обнаружить самый древний материал на Земле. Им оказалась звездная пыль, содержавшаяся в метеорите, который упал в австралийском штате Виктория 28 сентября 1969 года. В камне весом 100 кг были найдены частицы, возраст которых составил от 4 до 7,5 миллиардов лет. Это делает уникальную находку старше Земли и Солнца, которым 4,5 и 4,6 миллиарда лет соответственно. На момент существования звездной пыли Солнечной системы еще и в помине не было, а в космосе светились первые звезды. 

По словам Филиппа Хека, ведущего специалиста из Университета в Чикаго, ученым удалось найти древнейшее из известных твердых материалов на нашей планете, которое может рассказать об образовании звезд в нашей галактике. Обнаруженные частицы являются пресолярными зернами-минералами, извергнутыми во Вселенную угасающими звездами. Размер самых крупных из них не превышает печатной точки в конце этого предложения. 

Встречается звездная пыль лишь на 5% метеоритов, падающих на Землю. Чтобы ее выделить, фрагменты небесного тела измельчаются в порошок, который растворяют в кислоте до тех пор, пока в ней не останутся только нерастворимые частицы карбида кремния. По мнению ученых, это все равно, что искать иголку в стоге сена. 

Что касается возраста пресолярных зерен, его устанавливают с помощью данных о времени воздействия на них космических лучей — потоков частиц высокой энергии, проникающих в твердое вещество. Под влиянием лучей в звездной пыли формируются новые элементы, и чем их больше, тем она древнее. По словам Хека, обнаруженные пылинки служат доказательством того, что 7 миллиардов лет назад шло усиленное образование новых звезд в нашей галактике. 

Вышел первый трейлер к фильму «Морбиус» об антигерое Marvel Кинокомпании Marvel и Sony на днях представили в сети первый трейлер к фильму «Морбиус» с Джаредом Лето в главной роли. Речь в ленте пойдет о вампире Морбиусе — легендарном антигерое Marvel. По сюжету, доктор Майкл Морбиус страдает от редкого заболевания крови и ищет пути исцеления. Опасный эксперимент приводит к тому, что он сначала идет на поправку, а затем перевоплощается в нечто зловещее.  На широких экранах фильм появится 30 июля 2020 года. В нем также можно будет увидеть Стервятника из «Человека-паука», противника Морбиуса Голод, которого сыграл Мэтт Смитт, и Дж.К. Симмонса. 

Понравился этот выпуск дайджеста? Поделитесь им с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 8 кинопремьер января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх