На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Какие бывают накладные ресницы, какие из них в моде и как их клеить?

Накладные ресницы снова в моде! Какими они бывают и как их правильно клеить? Об этом и не только читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Виды искусственных ресниц и способ их использования

Нравится выразительный взгляд? Тогда это статья для вас!

Виды и формы накладных ресниц

накладные ресницы в коробке
фото: Pinterest

Прежде всего, можно выделить ленточные ресницы и пучки. Первые крепятся на основание и обладают уже готовой формой. Вторые состоят из нескольких ресниц. С их помощью можно самостоятельно выкладывать рисунок, решив какой длины, густоты и формы будут ресницы.

Кроме того, они бывают магнитными, на прозрачной или черной ленточке, а также изготавливаются из различных материалов: натурального меха, синтетических волокон и даже человеческих волос.

магнитные ресницы ardell в упаковке
фото: Pinterest

Магнитные ресницы удобны в использовании. Они не требуют особой сноровки и клея, а носить их можно сколько угодно раз. Благодаря тонкой магнитной линии, они держатся на натуральных ресницах, достаточно их просто прижать друг к другу. Но даже самые миниатюрные магниты делают такие ресницы очень тяжелыми, поэтому они могут выглядеть неопрятно и неестественно на ваших глазах.

накладные ресницы на розовом фоне
фото: Pinterest

Искусственные ресницы на черной ленточке обладают эффектом подведенных глаз. С ними будет казаться, будто у вас на верхнем веке нарисована стрелочка. Такие ресницы идеальны для создания выразительного взгляда, когда акцент в макияже делается на глаза, присутствует растушевка или прокрашенный околоресничный ряд.

накладные ресницы на женском глазу
фото: Pinterest

Накладные ресницы на прозрачной ленточке используют в нежном макияже, когда нужно создать иллюзию пустого века или едва уловимой дымки. Смотрятся они максимально естественно и не утяжеляют взгляд.

Самым популярным материалом для ресниц остаются синтетические волокна. По строению и качеству они ничем не уступают натуральным волоскам. Широкие у основания они сужаются к кончикам. Такие ресницы пластичные, гибкие и очень мягкие.

девушка с накладными ресницами из меха
фото: Pinterest

Не так давно очень популярными были ресницы из натурального меха (например, норки), прошедшего термическую обработку. Они очень пушистые и выглядят естественно. В настоящее время многие бренды отказываются использовать в своей продукции материалы животного происхождения, считая, что это не этично. Взамен они представляют веганские искусственные ресницы из синтетических волокон, которые максимально похожи на меховые.

женский глаз крупным планом
фото: boozyshop.be

Что касается формы ленточных ресниц, то она может обладать кошачьим или кукольным эффектом. Ресницы а-ля “кошачий взгляд” коротенькие у внутреннего уголка глаза, удлиняются к середине и становятся длинными к внешнему уголку. Таким образом, они приподнимают и вытягивают внешний угол глаза.

накладные ресницы на глазах крупным планом
фото: Pinterest

Кукольные ресницы распахивают взгляд. Они одинаковой длины от внутреннего до внешнего угла глаза, либо могут обладать самыми длинными волосками в центре, чтобы сделать акцент на нем. Пучки же делятся по плотности, длине, густоте и размеру. Благодаря им можно создать абсолютно любую форму ресниц.

Плюс, сами по себе ленточные ресницы могут быть классическими (когда волоски находятся в одной плоскости) и 3D (ресницы выкладываются в 3-х плоскостях, из-за чего выглядят объемными и пушистыми).

Все о магнитных ресницах. Особенности, достоинства, недостатки

Клеим ресницы правильно

девушка примеряет накладные ресницы
фото: Pinterest

Ленточные ресницы как правило очень длинные. Такими их изготавливают для того, чтобы они подошли к любой форме глаз. Прежде чем клеить, ресницы нужно примерить. Извлеките их из упаковки и приложите максимально близко к линии роста ресниц. Откройте глаза и посмотрите на себя в зеркало. Если ресницы слишком длинные, они не дадут глазам спокойно открываться, сделав их визуально меньше, а взгляд опущенным.

девушка обрезает накладные ресницы
фото: falseeyelashes.co.uk

Значит, ресницы нужно подрезать острыми маникюрными ножницами. Отступите 2-3 мм от начала роста ваших ресниц на внутреннем уголке глаза. Так искусственные волоски не будут колоться и вызывать дискомфорт. С внешним краем тоже самое: накладные ресницы не должны доходить до природного роста волосков на 1-2 мм. Так взгляд будет приподнятым и распахнутым. Срез ресниц лучше делать закругленным, чтобы он не раздражал и не покалывал глаза.

клей для накладных ресниц
фото: wish.com

После примерки и обрезания ресницы можно клеить. Для начала проклейте края срезов, чтобы запечатать их и сделать мягче. Потом нанесите клей на ленточку основания, дайте ему схватиться, подождав 5-10 секунд, и начинайте клеить. Проще всего зафиксировать ресницы сначала по центру глаза, а потом продвигаться к уголкам – внутреннему и внешнему. Удобнее это делать, используя неострый пинцет.

девушка клеит пучки ресниц на глаза
фото: elparana.com

Что касается пучков, то узелковые у основания легче клеить поверх натуральных ресниц. Если основание плоское, то проще подклеивать пучки под свои волоски. Для этого нанесите клей по внешней стороне и с помощью пинцета “подсадите” ресницы снизу линии роста, а не сверху, как в случае с ленточными.

Сколько раз можно использовать одни и те же ресницы?

девушка с накладными ресницами в макияже
фото: Pinterest

Современные качественные ресницы можно носить от 10 до 25 раз. Главное, не порвать, поэтому приклеивать и снимать их нужно очень осторожно с помощью пинцета. Остатки туши и подводки с ресниц можно удалить, промыв их ватной палочкой с мицеллярной водой, начиная от основания к кончикам волосков.

Какие ресницы сейчас в тренде?

Несмотря на моду на “чистые, голые” глаза, девушки все равно мечтают об объемных, пушистых ресницах. Выглядеть они должны естественно и быть изготовленными из качественного материала.

рыжеволосая девушка с закрытыми глазами
фото: Pinterest

В тренде мягкие, гибкие накладные ресницы без прямого среза, не слишком длинные и густые. Такие, которые только подчеркнут вашу форму глаз и сделают на них акцент в макияже. В связи с этим все большую актуальность приобретают именно пучки, с помощью которых легко расставить акценты и сделать взгляд выразительнее.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 6 способов сделать ресницы длинными в домашних условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх