На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как нарядить елку, чтобы привлечь удачу и счастье в дом в новом 2020 году

Две недели… до самой длинной ночи года, когда можно не спать до утра, вкусно покушать, повеселиться в кругу родных, близких и друзей, посмотреть «Новогодний огонек», а еще петь, танцевать и отрываться на полную, ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь. А потом наступает самый короткий день в году — встали, поели, уже и вечер))) Каких-то две недели, и мы с вами станем жить в 20-х. Вроде совсем недавно мы смотрели фильмы 80-х, слушали музыку 90-х, носили модную одежду в новом тысячелетии 00-х, делали прорыв в сфере электроники и цифровых технологий в 10-х. Время, ты куда так быстро, мы не успеваем жить! Ежедневная суета, работа, бытовые проблемы, а вот уже и новое десятилетие стучится в дверь. Чем оно нам запомнится? Поживем-увидим. 

А сегодня я хочу рассказать вам, как правильно украсить новогоднюю елку, чтобы привлечь удачу в дом

А вы тоже заметили, что елки стали украшаться с каждым годом все раньше и раньше? То ли народу не хватает магии, праздника, и уже в ноябре стартуют продажи елочных украшений и игрушек. И как тут удержаться!? Сразу хочется преобразить все вокруг себя. А ведь помните, как раньше, в скромные 90-е, елка покупалась утром 31 декабря, потому что стоила в разы дешевле и быстро украшалась в день Нового года.

Многие, и я в их числе, стараются украсить главную красавицу в канун дня Святого Николая, как раз за две недели до Новогодней ночи. Игрушки, дождик, серпантин, гирлянды, мишура, другие украшения и конфеты… все идет в ход! Как бы вы не украсили свою новогоднюю красавицу, поверьте, второй такой же в мире не сыскать! И стоит отметить, что в этом деле есть также свои нюансы.

Какую елку выбрать, где в доме ее правильно расположить, игрушками какого цвета украсить, чтобы привлечь удачу в дом в Новый год Белой Крысы? Я подготовила для вас ответы на все эти вопросы. Поэтому, если вы еще не поставили елку, скорее читайте, что вам обязательно нужно сделать!

Какую елку выбрать

Все больше людей в наши дни отдают предпочтение искусственным елкам, что обусловлено рядом причин.

Во-первых, поставить ее можно в любое время, хоть в ноябре, когда живые елки еще даже не появились в продаже.

Во-вторых, искусственные елки — красивые и равномерно пушистые, а вот с лесной красавицей приходится намучиться, пока выберешь.

В-третьих, установить такую елку не составит огромного труда. Не нужно «подгонять» ствол под подставку, подвязывать ветки, зачищать верхушки. Да, нет елового запаха в помещении. Но многих спасают аромамасла с запахом ели. И в-четвертых, это гуманность. Многие отказывают себе в покупке живой елки. Эти люди против того, чтобы лесные красавицы срезались, продавались, а потом заканчивали свой жизненный цикл на мусорках. Но друзья наши из Поднебесной считают иначе. Для них искусственная елка несет мертвую энергетику. Они убеждены, что это может привлечь одни беды и несчастья в дом. А вот живое дерево наоборот, имеет настолько сильную энергетику, которой наполняет жилище, что способна даже привнести в жизнь человека кардинальные изменения, удачу и везение.

Тут уже выбор за вами! Никто не навязывает вам свое мнение. Но прислушаться к китайцам все же стоит. 

Где расположить елку в доме по фен-шую 

Вторым немаловажным пунктом при установке елки является выбор места ее расположения. Ведь как минимум месяц вам придется созерцать эту красоту у себя дома. И здесь, оказывается, не обошлось без влияния китайской науки о гармонии и балансе с окружением. Выбирая место для главного новогоднего украшения в вашем доме, следует руководствоваться не вашим желанием и потому что так вам удобно, а брать во внимание все правила фен-шуя. Это, конечно, если хотите привлечь удачу в новом году.

Когда-то, помнится, я тоже увлекалась немного фен-шуем, ну, как увлекалась, пыталась наладить свою личную жизнь, и что вы думаете, пришлось и мне побегать по дому с компасом, чтобы выяснить, где же в моем жилище находится зона, отвечающая за любовь и отношения. Но сейчас не об этом. Вернемся к нашим елкам. К чему я!? А к тому, что фен-шуй советует нам разделить дом на сектора, каждый из которых отвечает за разные сферы нашей жизни. Так, в какой сфере вы хотите улучшений и положительных изменений в новом году, соответственно, туда и ставьте елку. 

А теперь о секторах: север — отвечает за карьеру и успех в делах, бизнесе;

юг — гарантирует вам славу и саморазвитие;

запад — развитие творческих задатков, дети;

восток — семья и здоровье;

северо-запад — путешествия, командировки и возможность посмотреть мир;

северо-восток — знания, опыт;

юго-запад — любовь, удачный брак;

юго-восток — деньги, удача, процветание, благополучие.  Я бы в каждом секторе поставила по маленькой елочке))) Главное, запомните одно правило! Как определитесь с сектором, перед тем как расположить в нем елку, хорошенько приберитесь. Уберите все лишнее, захламляющее собой пространство, (кстати, время от времени ревизию следует проводить во всех перечисленных выше секторах в доме). Так вы усилите потоки положительной энергии, которые будут беспрепятственно исходить от новогодней елки.

Как украсить елку в год Белой Крысы

Покровителем и полноправной хозяйкой следующего 2020 года станет Белая Крыса. Не обошлось и здесь без китайских мудрецов со своим календарем. Этот символ предпочитает скромность. Поэтому и игрушки на елку в этом году следует выбирать более «сдержанные» и не сильно яркие. Но чтобы ваша новогодняя красавица не выглядела серо, скучно и уныло, проявить вкус в выборе украшений для нее все же стоит.  Чтобы задобрить покровителя следующего года, обязательно на самом видном месте расположите новогоднюю игрушку с изображением символа. Что касается цветовой гаммы, то в следующем году стоит отдать предпочтение выбору белых, золотых, серебряных и металлических цветов. На вашей елке в этом году обязательно должны присутствовать нотки натуральности. Это могут быть желуди, шишки, привезенные из леса, орехи и даже фрукты.

Важный пункт — выбор мишуры, а точнее сказать, ее цвета. Финальным аккордом в украшении елки считается мишура. В этом году остановите свой выбор на белых и серебристых тонах, которые привлекут в ваш дом гармонию, красных, отвечающих за любовь, желтых и золотых, которые помогут приумножить ваше богатство.

Натуральность нынче в тренде 

Эксперты по елочным украшениям в один голос заявляют: мода на натуральные игрушки на елку возвращается. Украсить ее можно игрушками из дерева, сделанными своими руками, из бисера и даже съедобными. Раньше ведь была мода, когда еще не было такого разнообразия елочных шаров и украшений, вешать на елку пряники, конфеты, мандарины и другие угощения.  Кондитеры также решили поддержать этот тренд, изготавливая вкусные игрушки на елку своими руками. Это и шишечки, и пряники, и даже картинки, нарисованные на сахарной бумаге, напечатанные на принтере с применением пищевых красок. 

А еще можно сделать игрушки на елку своими руками из бисера. Такие уж точно не разобьются и перейдут в наследство вашим не только внукам, а и правнукам. 

Для многих семей процесс украшения елки особенный по-своему. Это целый ритуал, который собирает всю семью вместе, где каждому отведены свои роли: папе — установить елку, маме — нарядить, а детям…а им просто насладиться процессом, весело бегая по дому в предвкушении прихода Деда Мороза с подарками. 

А вы уже нарядили елку? Придерживаетесь ли вы определенных правил, наряжая главное украшение новогодних праздников? 

А также читайте статью Как выбрать искусственную елку? Их виды, цены, плюсы и минусы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх