На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 мифов о лазерной эпиляции, в которые вы продолжаете верить

Какая девушка не мечтает о гладкой, как шёлк, коже? Чтобы избавиться от нежелательных волосков на теле, представительницы прекрасного пола идут на любые ухищрения. Кому-то по душе специальный крем или восковые полоски для депиляции, кто-то записывается в салон красоты на процедуру шугаринга, а некоторым проще воспользоваться старой доброй бритвой.

И только лазерная эпиляция по сей день вызывает массу противоречий! Многие женщины сомневаются, стоит ли прибегать к данной процедуре. Считаете, что на это способны только самые смелые барышни? А вы, как и другие умные девушки, прочитали на женских форумах истории о негативных последствиях эпиляции, решив для себя, что подобное не для вас.

Сегодня мы предлагаем вам пересмотреть своё отношение к процедуре!

лазерная эпиляция
Источник фото: img5.goodfon.com

5 мифов о лазерной эпиляции, в которые многие до сих пор верят

Современные лазеры действуют максимально эффективно, при этом не причиняя никакого дискомфорта девушке. Тем не менее, есть пять мифов, которые прочно укоренились в мозгах наших соотечественниц. Сегодня мы будем их развенчивать!

Миф №1. После процедуры волосы вновь отрастают

В сети тысячи историй от девушек, которые жалуются, что через пару лет волосы вновь начали отрастать. Стоит знать, что это не имеет никакого отношения к лазерной эпиляции, сделанной у хорошего специалиста. Вероятно, девушкам с подобными проблемами необходимо провериться у эндокринолога.

Спустя какое-то время после процедуры могут появляться лишь единичные волоски, поскольку в фолликулах сохраняются стволовые клетки. Но уже после нескольких сеансов сами фолликулы разрушаются, поэтому все нежелательные волосы удаляются навсегда.

Кстати, процедура фотоэпиляции, которая очень популярна среди наших соотечественниц, подобного результат не даст. После неё волоски светлеют и истончаются, но спустя год или два они вновь уплотняются и темнеют. Впрочем, некоторых женщин эти результаты вполне устраивают.

гладкая кожа
Источник фото: lasermytishi.ru

Миф №2. Лазерная эпиляция является болезненной процедурой

Производители вложили много времени и средств, чтобы создать действительно качественные аппараты, которые не доставят неприятных ощущений представительницам прекрасного пола. Во время процедуры вы не почувствуете боли.

Дело в том, что в каждом аппарате есть специальные охлаждающие системы, благодаря которым нагреваются только волосы, но не кожа. Кроме того, вакуумная насадка на лазере обеспечивает обезболивающий эффект. Она немного втягивает небольшой участок кожи, поэтому по ощущениям процедура больше напоминает вакуумный массаж.

Миф №3. Результатов эпиляции нужно ждать несколько лет

Этот миф невероятно далёк от истины. В настоящее время в салонах используются диодные лазеры, которые полностью избавят вас от нежелательных волос за четыре или шесть процедур. От чего зависит их количество? От цвета ваших волос. Если они светлые, то нужно будет больше эпиляций, если же тёмные, то меньше. Это связано с количеством пигмента, который нагревается и разрушается лазером.

Обычно за один сеанс удаётся избавиться от четверти волос на обрабатываемом участке кожи. Но спустя какое-то время спящие фолликулы будут “просыпаться” и начнут расти новые волоски. Именно поэтому за один-единственный сеанс решить проблему не получится. Специалисты в салонах красоты точно скажут, какое количество процедур потребуется именно вам.

Согласно статистике современные лазеры могут удалить около восьмидесяти процентов волос примерно за четыре сеанса.

Миф №4. Из-за лазерной эпиляции могут возникнуть новообразования

Лазерная эпиляция в салонах проводится около двадцати лет, и за столь длительный срок не было выявлено никакой взаимосвязи между процедурой и возникновением новообразований у женщин. Кроме того, большинство аппаратов одобрены американской организацией FDA, которая очень внимательно относится к вопросам безопасности процедур.

лазерная эпиляция
Источник фото: lazerdiscont.com.ua

Миф №5. После сеанса эпиляции иногда появляются ожоги

Это правда только отчасти. В сети есть сотни объявлений с предложением сделать процедуру за поистине смешную сумму. Женщины, соглашающиеся на сомнительные предложения, в лучшем случае не получат вообще никакого результата, а в худшем действительно могут получить ожоги! Почему так случается? Всё дело в аппаратах, которые привозят из Азии. Они стоят относительно недорого, а сертификаты качества к ним отсутствуют.

Качественные лазеры обходятся дорого, поэтому и сама процедура эпиляции не будет стоить дёшево. Если же вам предлагают удалить волосы за копейки, то это должно вас насторожить. Не соглашайтесь на такие услуги, если вам дорого здоровье.

Делать лазерную эпиляцию или нет решать только вам, но теперь вы точно знаете, что большая часть информации в сети основана на мифах и далека от реальности.

А как вы боретесь с нежелательными волосами на теле? Ходите в салон или по старинке пользуетесь бритвой?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Прыщи на лице под маской: как их избежать и что делать, если они уже появились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх