На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Актеры и актрисы, которые едва не упустили свои звездные роли в кино

Сегодня уже невозможно представить себе сериал «Друзья» без Дженнифер Энистон и Кортни Кокс, фильм «Неспящие в Сиэтле» без Мег Райан, «Дневник Бриджит Джонс» без Рене Зеллвегер, а «Сумерки» без Роберта Паттинсона. Тем не менее, было время, когда актеры чуть не упустили свою звездную роль, и вместо них мы могли бы увидеть на экране совсем других исполнителей. Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

Как 11 знаменитостей едва не отдали свою знаковую роль другим актерам

Без их участия в проектах это была бы уже совсем другая история…

Дженнифер Энистон С момента выхода последнего эпизода сериала «Друзья» прошло уже 16 лет, а Дженнифер Энистон до сих пор у многих ассоциируется с его героиней Рейчел Грин. Но актриса могла и не сыграть ее! По признаю продюсеров, изначально роль писалась специально под Кортни Кокс. И согласись Энистон на другое предложение — участие в шоу «Saturday Night Live», как сериал мог бы выглядеть совсем по-другому. 

Дэниел Крейг На счету британского актера уже была работа в театре и роли в кино, но настоящую известность ему принесла роль Джеймса Бонда. Ее он, кстати, чуть не отдал Хью Джекману, которого прочили в агенты 007 с момента выхода фильма «Люди Икс» в 2000 году. К счастью, австралийский актер отказался от участия в бондиане, поскольку пожелал разнообразить свое портфолио, и для Дэниела Крейга наступил звездный час. 

Рене Зеллвегер Американскую актрису никак не хотели утверждать на роль Бриджит Джонс, которая позже оказалась знаковой для ее карьеры. Британку, по мнению режиссера, должна была сыграть английская актриса, например, Хелена Бонэм Картер или Кейт Уинслет. На помощь Рене вовремя пришел ее коллега Хью Грант, приложивший немало усилий для того, чтобы переубедить создателей фильма. 

Джейми Фокс Вообще-то у этого американского актера уже был Оскар за «Лучшую мужскую роль» в драме «Рэй», когда на горизонте замаячила роль Джанго в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». И все равно, именно по участию в этой ленте Джейми Фокс запомнился и полюбился своим фанатам. А ведь изначально на звездную роль прочили более известного и раскрученного актера — Уилла Смита. Но тот неожиданно отказался, посчитав своего героя слишком второстепенным персонажем с небольшим количеством экранного времени. 

Роберт Паттинсон Кто знает, как бы сложилась судьба и карьера актера, если бы не его участие в культовой саге «Сумерки». Это сегодня в роли мрачного вампира Эдварда Каллена сложно представить кого-то другого. А вот автор книги Стефани Мейер хотела видеть на его месте «Супермена» Генри Кавилла, который нынче снимается в сериале «Ведьмак». Ситуацию спас кастинг, на котором писательница поняла, что 25-летний актер староват для роли старшеклассника, и у Роберта Паттинсона появился шанс.  10 актеров и актрис, которым стыдно за сыгранные ими культовые роли Брайан Крэнстон Карьера американского актера пошла вверх после выхода на экраны сериала «Малкольм в центре внимания». Тем не менее, широкой публике Брайан Крэнстон полюбился в роли учителя химии Уолтера Уайта, занявшегося производством наркотиков в сериале «Во все тяжкие». Его создатели вспоминают с каким трудом уговорили режиссера прослушать Крэнстона. Ведь он никак не походил на крупнейшего наркодилера, когда-либо показанного на телевидении, и чуть не уступил свою роль Джону Кьюсаку и Мэттью Бродерику. 

Кортни Кокс Кто бы мог подумать, но роль Моники Геллер в комедийном ситкоме «Друзья» могла отойти никому неизвестной Джанин Гарофало, под которую она писалась. Кортни Кокс предназначалась партия Рейчел Грин, но актрису намного больше заинтересовала другая героиня сериала — Моника. Она была так убедительна в ее образе на пробах, что у создателей не осталось никаких сомнений в том, кто ее должен сыграть. 

Сара Джессика Паркер Роль модницы Кэрри Брэдшоу в знаменитом сериале «Секс в большом городе» в одночасье сделала американскую актрису звездой. Но этого могло и не случиться. Дело в том, что фавориткой режиссера долгое время являлась Дана Дилейни, пока та не ответила ему отказом, поскольку ей надоело сниматься в кинолентах, повествующих о сексе. Что сказать, оно и к лучшему! Не так ли?

Рейчел Макадамс Канадской актрисе не на что жаловаться. В ее кармане много интересных работ. Чего только стоит роль Реджины Джордж в фильме «Дрянные девчонки». И все-таки всенародной любимицей Рейчел Макадамс стала после выхода на экраны мелодрамы «Дневник памяти». Сегодня мало кто знает, что на роль Элли Гамильтон всерьез претендовала актриса Джессика Бил. Но это уже была бы совершенно другая история. 

Харрисон Форд Конечно, легендарный актер, ветеран Голливуда прославился и без того знаковой ролью Хана Соло в серии фильмов «Звездные войны», но и Индиану Джонса сегодня себе уже трудно представить другим. А ведь искателем приключений в свое время мог стать Том Селлек. Но переговоры с ним по какой-то причине не сложились, и все сразу стало на свои места. 

Мег Райан Американская актриса прославилась, как только на экраны вышел фильм «Когда Гарри встретил Салли». Но именно роль Энни Рид в мелодраме «Неспящие в Сиэтле» принесла ей невероятную популярность. Оказывается, Мег Райан могла ее потерять и в пару к Тому Хэнксу встала бы Джулия Робертс. Но с последней распрощались прямо на пробах, когда в кадр вошла истинная Энни Рид. 

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 16 актеров и актрис, как две капли похожих на своих героев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх