На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 бед — один ответ: Полезные свойства лимона, о которых должен знать каждый

Чаще всего мы привыкли обращаться за помощью к лимону в зимнее время, когда из-за нехватки витамином наш организм не в силах противостоять болезням. Богатый витамином С фрукт помогает восстановить защитные функции организма для борьбы с вирусом, и, как результат, улучшение самочувствия не заставляет себя долго ждать. Многие хозяйки добавляют сок лимона в блюда. Лимон отлично «дружит» с рыбой, впрочем как и с мясом. А еще его добавляют в соуса и заправки к салатам вместо соли и уксуса. Цедра лимона придает особого вкуса выпечке и десертам. 

Сегодня мы с ЕЩЕ поделимся с вами 9 причинами добавлять сок лимона в свой ежедневный рацион

Не зря ведь диетологи советуют начинать свой день со стакана теплой воды с добавлением лимонного сока. А для чего это нужно, давайте узнаем!

Здоровье кожи В лимонном соке содержится много витаминов и минералов, которые оказывают положительное воздействие на кожу.  Употребляя сок лимона на постоянной основе, вы можете заметить, как ваша кожа станет более сияющей, выровняется тон кожи, пропадет ощущение сухости. Питание кожи должно происходить не только снаружи с помощью различных  косметических процедур, но также изнутри. Помните это!

Антивозрастной эффект

Одна из способностей лимонного сока — омолаживание кожу изнутри. А в ответе за этот процесс витамин С, который защищает организм от окислительного стресса, замедляя процессы старения кожи. Поэтому, если хотите всегда выглядеть молодо, возьмите себе за привычку выпивать утром натощак стакан воды с лимоном.

Укрепляет иммунитет  Витамин С укрепляет и держит в тонусе иммунитет. Повышая защитные силы организма, он помогает быстрее расправиться с вирусами и инфекциями, попавшими в организм.

Дарит заряд бодрости

Лимонный сок — отличная альтернатива кофеину. И кстати бодрит он ничуть не хуже самого кофе. За счет высокого содержания витаминов и минералов в соке лимона, этот фрукт подарит вам заряд бодрости и энергии на весь день. А от этого и настроение появится, и дела на работе пойдут быстрее.

Нормализует аппетит

В лимоне много пектина. Пектин — это ценные пищевые волокна, которые, попадая в желудок, соединяются с водой и за счет нее увеличиваются в размерах, тем самым заполняя собой пространство. Это приглушает чувство голода и уменьшает желание съесть что-то сладкое. 

Очищение организма А еще пектин выводит токсины и шлаки из нашего организма. Поэтому не удивительно, что лимон является одним из главных компонентов различных диет и детокс-программ, направленных на мягкое очищение организма. 

Способствует улучшению пищеварения

Употребляя сок лимона на постоянной основе, вы можете заметить улучшения со стороны пищеварительной системы. Лимон не только очищает организм и нормализует аппетит, он также способен стимулировать работу внутренних органов, а именно печени и желчного, что облегчает процесс переваривания пищи.

Свежее дыхание

Хотите быстро освежить дыхание? Вам потребуется всего несколько капель лимонного сока. Можно также полоскать рот лимонной водой. Так вы убиваете бактерии, провоцирующие появление неприятного запаха изо рта.

Уменьшает риск развития раковых клеток

Сок лимона уменьшает вероятность онкологии. Кроме сока потребляйте в пищу также цедру лимона. Ведь она богата эфирными маслами и антиоксидантами. 

Ешьте лимоны, пейте лимонный сок и будьте здоровы!

А также читайте статью 15 кулинарных хитростей от самого Джейми Оливера (Часть 1).  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх