На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Полезные вредности: 5 продуктов, которые должны быть в вашем рационе

food
“Мы – это то, что мы едим”, – гласит народная мудрость. То, что мы употребляем в пищу, оказывает непосредственное влияние на наше здоровье и может сильно ударить лишними килограммами по бокам.

Многое из того, что человек привык добавлять в свой повседневный рацион, не всегда полезно для здоровья. И чаще всего это запредельно вкусные продукты и напитки, при виде которых тяжело устоять. Например, шоколад, кофе, вино и куда уж без углеводов, хлеба и макарон.

И пока все и отовсюду трубят, что эти продукты вредны для здоровья, мы докажем вам обратное. Если, конечно, не перегибать палку и употреблять их в умеренном количестве. Кроме того, они ещё могут оказать пользу организму.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы расскажем о 5 неполезных продуктах, которые на самом деле оказались не такими уж и вредными

Поэтому не стоит их боятся, как огня, и их можно смело добавлять в свой повседневный рацион. Главное, не переусердствовать!

Хлеб

хлеб
фото: zira.uz

Хлеб – всему голова. Сложно представить другой продукт питания, который смог бы составить достойную конкуренцию хлебу, который люди употребляют в пищу уже на протяжении последних 5000 лет. Но те, кто следят за фигурой, исключают этот углеводсодержащий продукт.

Потому как углеводы расщепляются в организме до глюкозы, что является легким источником энергии для нашего организма, которому намного проще расщеплять углеводы, нежели жиры. Именно жиры, накапливаясь в организме, провоцируют стремительный набор массы тела.

Ежедневный рацион человека должен состоять на 30% из жиров, на 30% белков и на 40% из углеводов. Последний показатель можно как раз нагнать хлебом. Есть и другие продукты, содержащие углеводы в большом количестве. Это и картофель, и рис, и гречка. Потребляя их, конечно, лучше отказаться от хлеба. Но это не повод совсем исключать его из своего рациона.

Макаронные изделия

Макароны, ровно как и хлеб, считаются главным источником углеводов. Поэтому те, кто хотят быть в форме, исключают макаронные изделия из своего рациона. А зря! Да, в их составе, как и в хлебе, присутствует пшеница, что делает макароны источником углеводов.

Действительно, если питаться одними макаронами изо дня в день, то можно быстро набрать лишний вес, а если хотя бы раз в неделю добавлять их в свой рацион вместе с мясом и овощами, то никакие лишние килограммы вам не страшны.

Кофе ☕️

кофе
фото: rep.ru

У многих людей есть свой утренний ритуал – начинать день с кофе. Этот напиток даёт заряд энергии и бодрости на весь день, повышая концентрацию и внимание. Но этот напиток противопоказан людям, имеющем проблемы с давлением. Так как кофе поднимает давление. А еще обезвоживает организм.

Те кто пьют кофе на постоянной основе, быстро становятся кофеманами, и поэтому со временем таким людям нужна увеличенная доза кофеина, чтобы побороть сонливость и быть более внимательными. А вот есть такие люди, для которых кофе наоборот действует как лучшее снотворное.

Поэтому с этим напитком нужно быть предельно осторожными, чтобы не «подсесть» на него. Если не превышать дозу в 1 чашку в день, то не будет никакого привыкания. А следовательно никаких последствий для здоровья. Наоборот, у кофе сильной обжарки есть масса плюсов для здоровья. А именно он способствует сокращению рисков развития деменции и болезни Паркинсона, а также способствует развитию интеллектуальных способностей.

Попкорн

Многие считают этот продукт вредным для здоровья, приравнивая его к фастфуду. По мнению этих людей попкорн провоцирует гастрит и развитие других болезней ЖКТ. Но эти люди в корне не правы. Потому как попкорн – это кукуруза, являющаяся источником клетчатки, которая очень полезна для нашего желудка. Также кукуруза снижает уровень сахара в крови.

Полифенол в составе попкорна способствует укреплению иммунной системы и лучшему состоянию кожи. Но чего уж точно попкорн не способен сделать, так это добавить лишнего веса. Скорее наоборот. Попкорн ведёт к быстрому насыщению, имея при этом минимум калорий.

Съедая всего 30 грамм кукурузы в день, вы снижаете риск таких заболеваний, как рак желудка, язва и диабет.

Вино

вино
фото: kubnews.ru

Алкоголь в больших количества вреден для здоровья. Но если выпивать один бокал вина во время ужина, то вы не только поправите своё здоровье, но ещё и проживёте долго. Вино способствует разжижению крови, что препятствует возникновению тромбов, уменьшает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и развитие диабета. Главное, не увлекаться и знать меру, чтобы не перечеркнуть все плюсы, которые алкоголь дает нашему организму.

Питаться правильно и вкусно можно, главное, знать меру! Будьте здоровы!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Можно есть всё подряд и худеть!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх