На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 способов применения кокосового масла с пользой

BeFunky-collage (74)

В последние годы кокосовое масло стало невероятно популярным. Но заслуженно ли?

Вы не можете не заметить повального увлечения продуктом. Его используют для приготовления пищи и даже наносят на свои волосы и кожу. Кажется, нет ничего, с чем не могло бы справиться кокосовое масло!

кокосовое масло
Источник фото: univarsolutions.com

6 способов применения кокосового масла с пользой

1. Как естественное средство от экземы

Если вы надеетесь справиться с обострением экземы, попробуйте кокосовое масло. Оно поможет справиться с зудом.

Кокосовое масло богато лауриновой кислотой, обладающей антибактериальной и противогрибковой активностью, которая борется с вредными бактериями. В качестве увлажняющего средства оно также может помочь восстановить кожный барьер, который является первой линией защиты вашего организма от инфекций.

2. Как средство от прыщей и защиту от солнца

Исследования показывают, что кокосовое масло помогает справиться с прыщами и угрями. Хотя кокосовое масло, как и любое другое, является комедогенным, что означает, что оно может забивать поры, исследования также показали, что оно обладает противовоспалительным действием, может защищать кожу от ультрафиолетового излучения и усиливает естественную барьерную функцию кожи. Людям с чувствительной кожей следует использовать продукт с осторожностью.

3. В качестве увлажняющего средства

Кокосовое масло может быть отличным натуральным увлажнителем, не содержащим ароматизаторов или других ингредиентов, которые могут вызвать раздражение. Исследования показали, что нанесение кокосового масла на кожу два раза в день в течение двух недель значительно улучшило тургор кожи. Вы можете использовать кокосовое масло, чтобы снять раздражение и воспаление, а также снизить риск бактериальных инфекций. Когда вы выходите из душа, нагрейте немного продукта в руках и вотрите в ноги, тыльную сторону рук или другие части тела, склонные к шелушению.

4. Для улучшения здоровья полости рта

Техника полоскания рта маслом часто выполняется с использованием оливкового масла, что помогает справиться с кровоточивостью десен и зубным налетом. Кокосовое масло тоже подойдет для этих целей.

Польза его связана с содержащейся в нем лауриновой кислотой, которая обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами и может помочь предотвратить образование кариеса. Помните, что полоскание рта маслом не заменяет обычный уход за зубами.

кокос
Источник фото: https://soffi-beauty.ru

5. Для предотвращения эпидермофитии стопы

Те же противогрибковые компоненты кокосового масла, в частности лауриновая и каприловая кислоты, могут помочь предотвратить грибковые инфекции, включая микоз.

Рекомендуется втирать кокосовое масло в ноги перед сном. Не забывайте наносить его на ни на пятки которые всегда склонны к сухости и растрескиванию кожи.

6. Как лечебное средство для волос

При нанесении до или после мытья кокосовое масло может помочь снизить риск повреждения волос при расчесывании. Оно снижает потерю белка как для неповрежденных, так и для поврежденных волос при использовании до и после шампуня. Одно из возможных объяснений: лауриновая кислота в кокосовом масле может легко проникать в белки волос, помогая защитить ваши локоны.

Используйте масло в небольшом количестве, чтобы волосы не выглядели жирными.

кокосовое масло
Источник фото

Есть также недавние исследования о том, что кокосовое масло может помочь в борьбе с перхотью. Исследование, опубликованное в 2021 году в Scientific Reports , показало, что кокосовое масло может помочь улучшить здоровье микробиома кожи головы (возможно, из-за его противогрибковых и противомикробных свойств). После лечения кокосовым маслом в коже головы, склонной к перхоти, увеличилось количество микробов, которые отрицательно коррелировали с перхотью.

Необходимы дополнительные исследования, но маска для волос с кокосовым маслом, вероятно, не повредит!

Теперь вы знаете, как можно использовать кокосовое масло с пользой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх