На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Зимние трудности

Для большинства из нас зима – не самое прекрасное время года. Мало кто из моих знакомых получает удовольствие от холода, снега и сопутствующих “дополнительных услуг”. Бесконечные хмурые дни и сидение дома перед телевизором не только приводят нас в плохое настроение, но иногда и ввергают в тяжелую депрессию. Но не все сводится к этому. Недостаток солнца изменяет биохимию нашего организма. Давайте посмотрим, в чем заключается это изменение.

Наше тело испытывает голод – ультрафиолетовый, витаминный и сенсорный. Ультрафиолетовое голодание повышает нашу чувствительность к климатическим изменениям, ослабляет силы сопротивления организма. Даже если зима относительно солнечная, ситуация остается прежней, поскольку мы продолжаем ходить по ветру. И именно клетки нашей кожи под воздействием солнечных лучей вырабатывают витамин D.

Витаминное голодание не менее страшно для нашего организма. Наше зимнее меню настолько несбалансированно, в нем не хватает ценных для организма веществ, что это не может не сказаться на нашей восприимчивости к вирусным заболеваниям.

девушка с чашкой на диване
фото: health.7days.ru

Сенсорный голод – это недостаток, который испытывают наши органы чувств. Яркие краски лета, весны и осени сменяются серыми, мрачными днями, голыми деревьями, слякотью у наших ног. Все это вызывает у нас сильный дискомфорт, к которому нам очень трудно или почти невозможно привыкнуть.

Так что после всего этого дискомфорта все, что мы хотим сделать, это завернуться в шесть одеял и ждать весны дома. Но увы – этого не произойдет. Вот почему нам нужны несколько хитростей, чтобы победить этот жаркий сезон.

Во-первых, спать, спать и … спать еще. Зимой нам нужно спать немного больше, чем в другое время года. Продолжительность светового дня значительно сокращается, и наш организм воспринимает это как сигнал ко сну. Так что если обычно вам достаточно семи или восьми часов в постели, то теперь вы можете смело увеличить это время на один, а то и на два.

пара под одеялом
фото: depositphotos.com

Проводите больше времени со своим партнером в интимной обстановке. Что может быть лучше секса под одеялом, когда на улице идет снег? Секс обязательно исправит ваше настроение и наполнит вас тем приятным теплом, которое будет согревать вас весь день.

Зимой также не стоит пренебрегать горячей ванной или сауной. Это лучший способ вывести из организма так называемые шлаки, что становится затруднительным в это время года, так как организм спит. Можно также принять травяную ванну. Сауна также очень помогает почувствовать себя живым и жизнерадостным человеком. В конце концов, вряд ли кто-то чувствует себя плохо после горячего душа холодной зимой.

И последнее, но не менее важное, мы должны упомянуть о спорте. Несмотря на советы спать подольше, не обездвиживайте себя. Вы знаете, что чем больше мы лежим и ничего не делаем, тем больше нам хочется продолжать делать то же самое. Тем не менее, если вы не любитель зимних видов спорта, почему бы не отправиться в ближайший спортзал или просто взять домой велотренажер. Он обязательно пригодится, и не только зимой.

мужчина и женщина на лыжах в снегу
фото: folkextreme.ru

Наконец, несколько слов для тех, кто ненавидит этот сезон.

Подумайте и о его положительных сторонах. Разве вы не любите уютно устроиться дома с чашкой капучино в руках и наблюдать за тем, как за окном падает пушистый снег? Или максимально эффективно использовать время, проведенное дома? Приготовить что-то новое для любимого человека или привести в порядок те шкафы, открыв которые вы понимаете, что в них лежит, потому что все это выливается на вас? А может, просто посмотреть любимые рождественские фильмы в компании вкусного домашнего торта? Или пригласить гостей и выпить чашечку чая с ромом?

Время, которое мы проводим дома, почти всегда является тем, чем мы дорожим больше всего и за чем мы всегда должны быть первыми в очереди. Потому что здесь мы остаемся с нашими семьями и можем брать и давать то, ради чего мы живем – любовь. Поэтому, невзирая на всевозможные пристрастия, возникающие зимой, помните, что это всего лишь сезон… С множеством положительных моментов. И все же, если вы их не видите, помните, что скоро наступит весна!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх