На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Причины, по которым вы всё время мёрзнете и как себе помочь

Если вы всё время мёрзнете и согреваетесь только в летний зной, но очень хотите решить эту проблему, то эта статья для вас. Мы расскажем, как всё исправить!

Причины, по которым вы всё время мёрзнете и как себе помочь

С наступлением холодов девушкам, которые мёрзнут, приходится особенно тяжело. Им не хватает отопления, тёплых одеял, горячего чая и тёплой одежды. И надевать тёплый пуховик, когда отметка на градуснике не опустилась ниже нуля, не очень удобно. Так что же делать? Перво-наперво нужно выяснить, какие причины вызывают холод и как с этим бороться.

кофе и книга
Источник фото: pixabay.com

1. Холод в душе

Женщины, которые мёрзнут, как правило, воспринимают холода с какой-то паникой и грустью в душе. Когда они смотрят в окно, понимая, что там уже прохладно, они чувствуют озноб внутри себя, хотя даже ещё не вышли на улицу. Они уже заранее настраивают себя на то, что любое похолодание спровоцирует и простуду, и головные боли, и другие нарушения здоровья.

Выходит, что мы боремся с холодом вместо того, чтобы с ним смириться. В результате все мышцы организма напрягаются, а это значит, что сжимаются ещё и сосуды, и лимфатическая система, которая отвечает за согревание. Работа жизненно-важных органов чуть замедляется, а кровь начинает медленнее двигаться по телу. И что в результате? Вы мёрзнете ещё сильнее.

2. Стресс

Очень часто девушки замерзают из-за стресса, поскольку организм в это время очень сильно напрягается. Вы часто мёрзнете без причины? Это, скорее всего, результат накопленного стресса.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

3. Негативные эмоции

Переживания и негативные эмоции ослабляют иммунитет и притягивают к человеку различные заболевания, в том числе простудные. Ну и, конечно, это является частой причиной постоянного холода.

Как согреться: советы

  1. Попытайтесь не концентрировать внимание на холоде. Не настраивайтесь на плохое, и не думайте о том, как прохладно за окном. В противном случае ваш организм начнёт защищаться, испытывать стресс, а тело не сможет согреться.
  2. Начните относиться к себе лучше. Люди, которые постоянно мёрзнут, частенько жалеют себя и того же самого требуют от других. “Мне так холодно!”, “Я часто простужаюсь!”, “У меня слабый иммунитет!” — такие фразы то и дело услышишь от людей, которые постоянно жалеют себя. Если вы замечаете за собой нечто подобное, то срочно меняйте свои мысли. Отыщите какие-то плюсы в состоянии своего здоровья, и повышайте собственную самооценку, чтобы не нуждаться в жалости посторонних.
  3. Научитесь расслабляться. Не стоит воспринимать холод, как своего личного врага. Отдохните от стрессов и работы. Как правильно расслабиться? Примите горячую ванну с морской солью, сходите на массаж, выпейте ароматный чай и посмотрите старый добрый фильм. Купите себе уютный мягкий плед, к которому приятно прикасаться. Таким образом вы согреете не только тело, но и почувствуете эмоциональное тепло. После этого вам будет проще реагировать на холода!
  4. Укрепите иммунитет. Именно он отвечает за наше здоровье и психологическое состояние. Меньше жалуйтесь на то, что постоянно мёрзнете, а вместо этого заботьтесь о здоровье. Такие простые действия, как спорт, прогулки на свежем воздухе и качественный сон помогут разогнать кровь и убрать зажимы в мышцах, если таковые имеются. Попробуйте начать закаляться — это позволит быстрее привыкнуть к холоду и не бояться его.
девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

Все эти способы помогут вам побороть холод и чувствовать тепло в любую погоду. Будьте здоровы!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как понять, что отношения с мужчиной нездоровые и вам лучше расстаться: основные признаки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх