На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как лечить остеохондроз шейного отдела? 6 важных ответов

Спросите врача, как лечить остеохондроз шейного отдела, и он вам скажет, что лечение зависит от стадии болезни, локализации, личных особенностей пациента. Однако существуют эффективные методы, которые помогут вам избавиться от боли и воспаления, восстановить подвижность и гибкость позвоночника, приостановить течение болезни, о которых мы вам поведаем ниже.

Как же лечить остеохондроз шейного отдела?

врач трогает шею девушки сзади
фото: ria.ru

– Принимайте обезболивающие препараты. Сюда входят ненаркотические анальгетики (обезболивающие препараты не вызывающие наркотической зависимости), спазмолитики (лекарства, которые ослабляют или полностью устраняют спазмы мышц, а также снижают тонус сосудов), нестероидные противовоспалительные препараты. Помните, любой из перечисленных видов препаратов должен назначать врач, а не фармацевт. У каждого препараты имеются побочные эффекты и противопоказания, о которых вы узнаете, прочитав инструкцию. Не рекомендуется принимать обезболивающие препараты, которые существуют на рынке менее пяти лет. В этом случае, существует вероятность, что не все побочные эффекты были выявлены и зафиксированы.

– Используйте местные противовоспалительные мази и гели. Их надо наносить непосредственно на болевой участок тела несколько раз в день. Обратите внимание на состав препарата, если в него входят натуральные отдушки или экстракты, он может вызвать аллергию.

– Выполняйте специальную гимнастику, о которой вам расскажет врач. Не запрокидывайте голову назад и не делайте вращательных движений головой, это может обострить болевой синдром, а так же привести к потере сознания, из-за сдавливания позвоночной артерии.

– Плавайте в бассейне. Плавание – наиболее безопасный и эффективный вид спорта при остеохондрозе. Во время плавания нагрузка на позвоночник снижается, а мышцы спины и шеи укрепляются.

– Обратитесь за помощью к опытному мануальному терапевту, который может помочь позвонкам вернуться в естественное месторасположение. Однако у мануальной терапии есть ряд противопоказаний, среди которых: беременность, возраст после 65 лет, раковые опухоли, различные инфекции, состояние после операции на позвоночнике, а так же после недавних травм позвоночника.

– Попробуйте лечебный массаж, который так же может назначить только врач. Во время массажа снимается внутримышечное напряжение, улучшается кровоснабжение, ослабевает болевой синдром. Массаж так же имеет ряд противопоказаний, о которых вас должны предупредить до начала сеанса.

Хирургическое вмешательство при лечении остеохондроза шейного отдела

девушка держится руками за плечи
фото: newhospital.ru

Хирургическое вмешательство при шейном остеохондрозе применяется только тогда, когда все остальные методы лечения не принесли нужного результата. Вопрос о проведение операции обсуждается досконально, вас должны проинформировать обо всех вероятных последствиях операции, среди которых – повторное возникновение остеохондроза шейного отдела.

Чем невозможно вылечить остеохондроз шейного отдела?

В свете того, что остеохондроз – это дегенеративное изменение позвоночника, вылечить его невозможно в принципе. Остеохондроз шейного (и любого другого) отдела можно лишь приостановить или замедлить. Именно поэтому применение таких методик лечения, как: БАДы, настойки трав, компрессы, обертывания, ношение поясов из шерсти животных – является абсолютно бесполезным, а иногда приносящим вред вашему здоровью.

Как именно лечить остеохондроз шейного отдела должен решать только ваш лечащий врач, после проведения тщательного осмотра и обследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх