На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как распознать плохого человека: 11 предупреждающих знаков

Все мы люди от природы своей разные. Мы приходим в этот мир с набором качеств, которые в процессе жизни и адаптации в обществе оттачиваются, приобретая постоянный характер. Так, люди делятся на добрых и злых, хороших и плохих, оптимистов и пессимистов… И этот список личностных черт, по которым мы отличаемся, можно продолжать. Но остановимся на такой скорее негативной черте, как злость или злоба, которая, к сожалению, встречается в людях последнее время довольно часто.

То ли общество накладывает свой отпечаток, но куда бы вы не пошли, везде найдутся те, кто косо посмотрит, злобно ответит, откажет в помощи, а может даже и придаст, действуя в своих интересах. Одни люди делают эти прямо и воочию, а другие всю эту злобу скрывают за маской любезности и учтивости. И это хуже всего. Ведь человеку доверчивому трудно распознать такого волка в овечьей шкуре, актера, который умело скрывает свое истинное лицо за маской лицемерия.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы научим вас разбираться в плохих людях

Назовем их между нами «негативщиками». А на помощь приходят снова психологи. Они назвали 11 признаков, по которым можно определить плохого и злого человека. Как привило, эти люди…

1. Отрицают реальность

Конфликтовать, вступать в споры, отстаивать свою точку зрения у этих людей в крови. Их хлебом не корми, дай убедить всех вокруг, что есть только их мнение, и лишь оно единственное правильное. У них своё видение на жизнь, которое зачастую сильно разнится от большинства. Бунтари во плоти, которые идут против течения и не упускают шанса заявить об этом.

2. Часто перекручивают факты

Изворотливость — одна из главных черт плохого человека. И если что-то встанет у него на пути и помешает его планам, то он скорее изменит ситуацию, чем передаст свои цели. Для него не составит труда, сделать акцент на отдельных деталях и моментах, выхваченных из контекста, создавая свою истину и свою правду, которая будет соответствовать его желаниям и его реальности, в которой он привык жить.

3. Частично скрывают важные факты

Злой человек, почувствовав угрозу, может себе во благо что-то недоговаривать, тем самым прибегая к обману. Хотя со своей позиции он скажет, что не врет, а просто скрывает некоторые факты. И даже когда все тайное станет явным, у него найдётся на это своё оправдание, что он якобы заботился о благе ближнего. Или совсем проигнорирует эту ситуацию. Главное, что ему было хорошо и комфортно.

4. Намеренно вводят других в заблуждение

У злых людей своя правда, которая работает не на пользу окружающих, естественно. Эти люди — умелые манипуляторы, которые могут изменить ситуацию так, что заставят других чувствовать себя уязвимыми. А все потому, что плохой человек обладает способностью угадывать слабые места других. А ещё эти люди могут одним словом заставить более слабых духом испытывать некое напряжение. А по итогу сделают вид, что просто спасали ситуацию. Но мы то понимаем, что делалось это в личных интересах.

5. Лесть и комплименты А ещё злые люди то и дело примеряю на себя маску доброжелательности. Своими лестными комплиментами они способны задурманить голову и отвлечь. А все это делается снова-таки в корыстных целях. Их слова полны фальши. И их частенько можно подловить на этом. Но они как всегда все перекрутят так, что вы ещё окажитесь виновными в том, что раскрыли их тайный умысел.

6. Беспокоятся о своей репутации

Для негативных людей важно, чтобы их репутация оставалась незапятнанная. Им хочется, чтобы окружающие хорошо думали и отзывались о них. А ещё этих людей часто выдаёт излишняя импульсивность и эмоциональность. Они не упустят возможности, чтобы воспользоваться вашей добротой в личных интересах. Ответной помощи от них ждать не приходится. Только если вы, конечно, будете пригодны им в чем-то в будущем.

7. Безответственность

Даже если своими действиями злые люди навредили кому-то, они на станут отвечать за это. Потому что в них нет ни капли жалости, никаких моральных норм. А если вы вдруг уличите такого человека в этом, то все шишки посыпятся именно вам на голову. «Негативщик» перекрутит ситуацию так, что в итоге вы же и останетесь виноватым.

8. Манипуляторы Из злых людей получаются отличные психологи. Они запросто могут узреть ваши уязвимые стороны. А ещё они наперёд знают каждый ваш шаг. Чтобы достичь своих целей, они готовы на любую интрижку. А ещё они знают, как управлять людьми и заставить их их же руками делать все вместо себя. Если вдруг на вашем пути повстречается такой человек, не спешите делиться с ним личной информацией. Иначе он может использовать ее в своих личностных целях и интересах. В конфликтные ситуации с плохим человеком тоже лучше не вступать. А то рискуете оказаться виноватым.

9. Отнимают ваше время

Особенно, если они заметят, что ваши дела идут в гору, и у вас все получается. И если вдруг в этот момент на горизонте появится «друг», которому вдруг понадобилась ваша помощь, то это должно вас насторожить. Недоброжелатель просто захочет отвлечь вас от дела и тем самым помешать быстрой реализации ваших намеченных планов.

10. Двойная игра

Злые люди то и дело продумывают разные манипуляции и, погружаясь в собственную ложь, начинают вести двойную жизнь. А все ради того, чтобы заманить вас в свой мир интриг, а потом воспользоваться вами для достижения своих целей.

11. Стараются все и всех контролировать Злые люди не нуждаются в друзьях. Манипуляторам от природы нужны только те люди, с которыми им выгодно быть. Но о дружбе в таком случае на может быть и речи. К тому же, чем больше людей «негативщик» имеет в своём окружении, тем он спокойнее. Так он чувствует свою власть над людьми и с легкостью реализует свой план — держать все под контролем. Иначе все пойдёт вопреки его планам и разрушится.

К сожалению, такие люди встречаются в жизни каждого из нас с вами. С ними нужно вести себя крайне осторожно. Главное не допускайте такого человека близко и не посвящайте в свою жизнь. Не делитесь своим планами, самым тайным и сокровенным. Избегайте конфликтах ситуаций с ними и не верьте всему сказанному, а точнее все услышанное делите пополам. Эти люди могут быть вашими знакомыми максимум, но никак не друзьями!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 13 фраз от детей, которые сильно ранят материнское сердце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх