На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как совмещать путешествия с изучением иностранных языков

Впереди долгожданный летний отпуск и вы решаете, как провести его не только, чтобы хорошо отдохнуть, но и получить определенную пользу для своего развития, как личности. Некоторые туристы совмещают путешествия с изучением иностранных языков. Вот на данном направлении самосовершенствования мы подробнее остановимся в этой статье.

Филиппинские программы обучения иностранным языкам

Много современных программ обучения иностранным языкам предлагают филиппинские школы, которые кроме интенсивных занятий выделяют ученикам комфортное жилье. Большое разнообразие крупных языковых центров в этой стране сосредоточено в городе Себу. Долететь туда из Москвы можно через Новосибирск, Абу-Даби, Пекин, Сингапур или Дубай. Советуем остановить свой выбор на самом коротком по времени (16 часов) рейсе «Сингапурских авиалиний» или самолете «EmiratesAirlines» (18,5 часов). Лучше всего сначала попасть в Манилу, откуда на рейсах «Филлипинских авиалиний» или «CebuPacificAir» вы долетите до конечной точки назначения за 2-7,8 песо.

Интенсивное обучение английского языка практикуется на двухнедельных курсах «SMEAG GlobalEducation» в Себу. За это время вам придется посетить 136 уроков, но заплатите за них вы в три раза меньше, чем за аналогичные занятия в британских и американских школах. Для бизнесменов здесь действует отдельный курс делового английского языка. Стандартная стоимость двухнедельного обучения в «SMEAG GlobalEducation» составляет 420 долларов. На Филиппинах у вас появятся новые друзья из разных стран мира. В свободное время вы сможете познакомиться с местными достопримечательностями и насладиться лучшими блюдами национальной кухни.

После прохождения курсов в Себу советуем отправиться в Манилу. В современных мега-моллах этого города вы сможете заняться шоппингом, а вечером прогуляетесь по древнему порту или посетите местную набережную, где попрактикуетесь в английском во время бесед с дружелюбными филиппинцами, многие из которых прекрасно владеют этим иностранным языком.

Особенности изучения китайского языка в Шанхае

Шанхай – одна из мировых образовательных столиц, которая переполнена школами китайского языка. За короткий курс вы сможете бегло говорить, но чтобы научиться писать, вам придется задержаться в Шанхае подольше.

Добраться из Москвы до местного аэропорта Пудуна можно на прямых рейсах «ChinaEasternAirlines» и «Аэрофлота» из Шереметьево. На дорогу вы потратите девять часов. Стоимость билета в обе стороны – 720 долларов. Можно полететь в Шанхай через Сиан или европейские столицы и даже сэкономить до 200 долларов.

Шанхайские языковые школы набирают учеников на курсы китайского по понедельникам. Если же вы полный новичок, то вам следует узнать, когда стартуют занятия в начальных группах. Это происходит не чаще, чем раз в месяц.

В ведущей аккредитованной шанхайской сетевой школе «Мандарин Хаус» учат китайскому языку по программам средней и высокой интенсивности. Для обучения здесь используют современную и эффективную методику преподавания. Стоимость прохождения курса начинается от 312 евро. Некоторые шанхайские школы китайского языка расположены в местных небоскребах, в которых преподают симпатичные восточные репетиторы. Многие из них практикуют дистанционные занятия, но лучше усвоить язык можно при непосредственном общении с его носителем. В шанхайских школах китайского языка есть дополнительные уроки, на которых преподают основы национальной кухни, каллиграфии, моды и даже боевого искусства кунг-фу. Здесь у вас может появиться новый друг, с которым впоследствии вы будете переписываться на его родном языке.

Знакомство с языками коренных народов ЮАР

Южно-Африканская Республика – государство, где коренные народы впитали в себя «белую» цивилизацию. Население страны разговаривает на 11 официальных языках и большом количестве наречий, которые характерны для каждого отдельно взятого племени. Научиться говорить на них вы сможете во время туристической поездки по Южно-Африканской Республике.

Долететь из Москвы до Йоханнесбурга советуем на одном из регулярных ежедневных рейсов компании «СаусАфриканЭйрвэйс» с пересадкой во Франфурте, Лондоне, Париже или Цюрихе (рейсы «Аэрофлота»), Лондоне (рейсы «Бритиш Эйрвэйс») или Франкфурте (рейсы «Люфтганзы»). Со стыковкой во Франкфурте или Лондоне из Москвы можно долететь на одном из регулярных прямых рейсов до Кейптауна. Перевозчик «Эмиратс» ежедневно возит пассажиров из российской столицы до Йоханнесбурга с пересадкой в Дубае. Время в пути у вас займет от четырнадцати до пятнадцати часов. Языки народов ЮАР основаны на африкаансе. Много лет назад сюда перебрались выходцы из Зимбабве, у которых свое особое наречие шона. Южноафриканские племена в основном разговаривают на языке коса, который звучит с характерным прищелкиванием. Стоит отметить, что все они говорят тихо. Громкая речь в ЮАР указывает на сплетников. От многих местных жителей можно услышать «хуенадах» — это пожелание доброго дня. Отправляясь домой, попрощайтесь с южноафриканцами на их родном языке и скажите «данки» — «спасибо». Они ответят вам «ассамблиф» — «пожалуйста». Вот так мы и начали изучение языков народов ЮАР, а продолжить его вы сможете сами во время путешествия по этой удивительной стране.

Языковые школы Мальты

Мальту по праву считают многонациональной страной. На острове проживают самые разные народы, у каждого из которых свой родной язык, но при этом большинство местных жителей могут разговаривать на английском. На Мальте действует много языковых школ, стоимость обучения в которых дешевле, чем в других странах Европы.

Местом расположения единственного международного аэропорта острова является муниципалитет Луа. Валлетта находится от него в пяти километрах. Долететь из российской столицы до Мальты без пересадок можно только на рейсах перевозчика «AirMalta» из Шереметьево. Они осуществляются каждый вторник и субботу. Билет стоит 277-400 евро в одну сторону. В воздухе вы проведете примерно четыре часа. Можно отправиться на Мальту со стыковками в Мюнхене (вылет из Домодедово на рейсах «AirMalta» и «S7 Airlines», время – 6,5 часов, цена – от 260 евро), в Стамбуле (вылет из Внуково на рейсах «TurkishAirlines», время – 14,5 часов, цена – от 350 евро) и через Ригу (вылет из Шереметьево на рейсах «airBaltic», время – 17,5 часов, цена – 79-360 евро). Быстрее всего с пересадкой можно долететь на самолетах «AirBerlin» и «Niki» через Мюнхен. Время в пути – шесть часов. Стоимость билета – 270-310 евро.

Языковые школы Мальты известны во всем мире. В них учат по программам, которые имеют разную интенсивность и продолжительность. Они основаны на классических английских методиках. В такие учебные заведения принимают от детей до людей пожилого возраста. Стоимость курсов на 30-40% дешевле, чем в других европейских странах.

Советуем вам обратить внимание на центр изучения английского языка «EuropeanCentre», который расположен в Сент-Джулиансе. Курсы в нем длятся, начиная от двух недель. Стоимость недельного обучения начинается от 215 евро. Жить вы будете в апартаментах или принимающей семье, что еще лучше, так как ежедневно сможете общаться на английском языке с хозяевами дома.

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали Какие страны стоит посетить коллекционерам и ценителям алкоголя?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх