На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Грудные имплантаты в голову и вывернутые губы: есть ли предел трансформациям тела?

Сегодня рядовыми пластическими операциями вроде увеличения ягодиц или исправления формы носа никого не удивишь. Но часто ли вы ловили себя на мысли, что некоторые личности «заигрались», превратив свое тело в субстанцию из соседних галактик? Сегодня я расскажу вам, где грань этой игры, и есть ли она вообще…

Кукла не в своём теле

Пластическая хирургия способна творить чудеса, но даже у чудес бывает свой предел. 24- летняя Джолин Доусон, она же женщина-трансгендер, она же известный ютубер-сексоголик, а в прошлом Джозеф.

Свою первую пластическую операцию австралийка перенесла в 19 лет, правда на тот момент это была не она, а он. Молодая женщина признаётся, что с юного возраста ей приходили в голову мысли о том, что она рождена не в своём теле. Образцом для подражания Джолин выбрала героиню из сериала «Спасатели Малибу», ту самую, которую сыграла Памела Андресон. 15 операций, гормональная терапия и 8,7 миллионов долларов потребовалось для того, чтобы воплотить мечту в реальность. Но на этом Доусон не успокоилась. Её очередной идеей стала кукла Bratz. Австралийка считает, что два грудных импланта в голове и маленький носик максимально приблизят её внешность к кукольной. Вот только во время консультации врачи предупредили Джолин о последствиях таких экспериментов для её здоровья, сделав акцент на том, что даже популярные куклы не должны являться для человека образцом для подражания. Но в погоне за зрителями и популярностью Доусон готова пойти даже на смертельный риск.

Вывернутые губы и поцелуй дьявола

К каким только хитростям не прибегали девушки во все времена, чтобы обратить на себя внимание мужчин. Пожалуй, самое большое внимание всегда уделялось губам. Вот только яркая помада осталась давно в прошлом, и ей на смену пришли более радикальные способы.   Вначале для предания губам объёма использовали биополимерные гели, но они образовывали комочки. Сейчас популярен ботокс. Если укол выполнен правильно, то губы буквально выворачиваются наизнанку, да и название процедуры звучит как flip lip, что в переводе означает переворот губ. Ботулотоксин расслабляет мышцы и позволяет вытолкнуть губы наружу, а филлерам придаёт объём. Важно в этом случае всё и хороший эксперт и правильно подобранная доза и анатомия пациентки. Если хоть одна составляющая будет упущена, девушку, мечтающую стать красавицей, может ожидать горькое разочарование. В лучшем случае она потеряет чувствительность и подвижность губ, а в худшем даже не захочет смотреть на себя в зеркало. Да, внимание и мужчин и даже женщин будет привлечено к её персоне, вот только совершенно не в желаемом ракурсе.

Еще один неоднозначный и опасный тренд – губы с эффектом «поцелуй дьявола». Суть такой процедуры – в достижении выраженной волнистости контура. Зачем? Опять же, чтобы привлечь внимание к своей персоне!

О чём говорят психологи

Что же толкает женщин на подобные эксперименты над собой? Это неуёмное стремление быть краше всех или детские травмы, которые откликаются отголосками уже во взрослом возрасте? Пожалуй, лучше, чем врачеватели человеческих душ, на этот вопрос не ответит никто. И так, слово психологам.

Удивительно, но одинаковые операции имеют и общие психологические закономерности.

Ринопластика. Если обойтись без медицинских терминов, то это изменение формы носа. В ряде случаев операцию рекомендуют для того, чтобы исправить искривление носовой перегородки, облегчить дыхание. Вот только  хирурги отмечают, что чаще пациентами становятся  девушки, которые таким образом пытаются изменить собственную жизнь.

Если ссылаться на физиогномику, то, действительно, нос и характер человека связаны между собой, но возникают сомнения, что вмешательство хирурга поможет разрешить внутренний конфликт, для этого требуется помощь специалистов иного профиля. Блефоропластика. Оказывается, что в течение жизни человека и нос и уши несколько изменяют свою форму, чего нельзя сказать о разрезе глаз. Последнее время к хирургам часто обращаются девушки с азиатской внешностью, но не только. Психологи рассматривают желание выполнить блефоропластику как попытку изменить свой «несовершенный» взгляд на мир. Вот только результат, как правило, не удовлетворяет клиенток. И здесь напрашивается вывод, что дело в глазах, а в самооценке.

Объём губ. Теперь женщины всего мира будут знать, кого винить. Именно шотландские учёные доказали, что представительницы прекрасного пола с пухлыми губами более привлекательны сексуально, чем с тонкими.   Физиологи давно провели параллель между интимной зоной и губами женщин. Чем ярче и пышнее губы, тем выше либидо – такую нформацию мужчины считывают с потенциальных партнёрш. Вот поэтому дамы стараются привлечь хирурга, чтобы повысить свою конкурентоспособность и стать более привлекательными для представителей сильной половины.

Мода на моделирование скул – это статус. Всё те же психологи и физиогномисты уверяют,  что данная часть лица отвечает за властность и целеустремлённость, а поскольку именно такие качества ценятся в современном мире, то почему бы не помочь природе восполнить её упущения. Опять вернёмся к подсознанию. Бизнесс-партнёры и коллеги, не осознавая того, считывают по внешним признакам, что перед ними уверенный в себе человек, способный проявить решительность и силу воли. И всё это по высоким скулам.  Вот только природа стремится к гармонии и не под любые черты лица можно подогнать желаемое.

Подтяжка лица. Это во времена наших бабушек было принято гордиться морщинками как свидетельством прожитых лет и пережитых испытаний. Современное общество культивирует молодость, отрицая естественные процессы увядания. Под нож хирурга с просьбой избавить от морщин согласны лечь женщины, которые ведут публичный образ жизни или нашли партнёра, значительно моложе их по возрасту.  Подобные операции действительно оказывают эффект как живая вода из старых сказок, вот только с душой так поступить не получается.

Ведь молодость – это не только тело без морщин – это свежий взгляд на мир, это энергичность, это желание познать новое. Молодость невозможно сыграть тому, кто уже «пожил» и «повидал».  И есть риск оказаться в положении всё тех же героев сказок, которые становились молоды телом, но выдавали себя старыми привычками и опытом жизни, становясь смешными для окружающих и возлюбленных в том числе. Конечно, в некоторых случаях пластика просто необходима, если она разумна и оправдана серьезными эстетическими недостатками, но никакое хирургическое вмешательство не способно сделать человека счастливым, если его проблемы запрятаны где-то внутри. И доказательством тому – бесконечные операции и бесконечное недовольство результатом.

Клиентки словно «подсаживаются» на пластику, потому что как ни старайся, а от себя никуда не убежишь. Работать нужно не так с телом, как с душой.    Самопознание – интересный и увлекательный процесс, не стоит преуменьшать роль саморазвития. И, вполне возможно, что тогда и хирурги останутся без работы. 

А вы бы хотели изменить свою внешность? Ради чего легли бы под нож хирурга? Пишите нам в комментариях!

А также читайте статью «Брачная история»: фильм о любви без хэппи-енда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх