На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как сохранить красоту и здоровье, если работаете за компьютером: советы

BeFunky-collage (1)
Количество девушек, работающих на удалёнке, сильно увеличилось с началом пандемии. Отпала необходимость краситься, наряжаться, да и спортзал на какое-то время перестал быть частью нашей жизни. И тут-то многие дамы задумались, как же оставаться красивой, если приходится работать дома за компьютером?

Вот несколько советов девушкам, которые работают, сидя у монитора. Они пригодятся даже тем, кто по-прежнему трудится в офисе.

девушка за ноутбуком
Источник фото: pixabay.com

Советы девушкам, которые работают за компьютером

Вот на что нужно обратить внимание…

1. Берегите зрение

Чем чревата работа у монитора? Люди жалуются на снижение остроты зрения, покраснение, зуд, сухость и жжение в глазах. Эти симптомы появляются из-а того, что частота моргания во время сидения за компьютером снижается в три раза.

Что же делать? Обязательно берите небольшие перерывы в работе. Не смотрите в монитор дольше тридцати минут и давайте глазам отдых.

Отодвиньтесь от своего ноутбука или компьютера как минимум на пол метра. Да, вредное излучение осталось в прошлом, но сидеть, уткнувшись носом в экран, ни в коем случае нельзя.

Делайте небольшую зарядку для глаз каждые полчаса. Зажмурьтесь, а потом откройте глаза, посмотрите на отдалённый, а затем на более близкий предмет, закройте глаза и вращайте ими, не поднимая веки.

девушка работает
Источник фото: pixabay.com

2. Следите за осанкой

Женская привлекательность зависит от красивой осанки. Но тем, кто вынужден целыми днями сидеть за компьютером, приходится давать чуть больше нагрузки на межпозвоночные диски, чем стоя или лёжа.

Как избежать болей в спине и сутулости? Подберите себе удобный стул и компьютерный стол. Кроме гимнастики для глаз нужна ещё и зарядка для тела. Каждые сорок минут сделайте лёгкую разминку.

Очень важно, чтобы во время работы ноги стояли на полу, а руки лежали на столе. Не закидывайте ногу за ногу и уж тем более не кладите ноутбук на колени. Старайтесь сидеть правильно!

зарядка
Источник фото: pixabay.com

3. Занимайтесь спортом и следите за питанием

Большая часть людей, которая работает за компьютером, мало двигается. Появляется гиподинамия, сопровождаемая отменным аппетитом и лишними килограммами.

Не забывайте о физических нагрузках! И пусть у вас нет времени ходить на фитнес, но старайтесь хотя бы совершать пешие прогулки или заниматься фитнесом или йогой, не выходя из дома. В конце концов, просто потанцуйте, включив любимую музыку!

Обязательно дайте себе отдохнуть, если чувствуете сильную усталость. Нельзя сидеть за компьютером до тех пор, пока начнут болеть глаза. Чередуйте интеллектуальный труд с физической активностью.

Ну и, конечно, следите за тем, что едите. Количество вредных перекусов нужно свести на нет. Да, гораздо быстрее и проще сделать себе бутерброд, а чтобы этого избежать, держите под рукой яблоко или горсть орешков. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, не налегайте на сладости и пейте воду!

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы помогать своему организму. Если первое время вы будете забывать о разминке, гимнастике для глаз или полезном перекусе, ставьте себе “напоминалки” в телефоне. Со временем это войдёт в привычку.

Теперь вы знаете, что делать, чтобы оставаться красивой и здоровой, работая за компьютером!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх