На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 расслабляющих песен, которые помогут вам уснуть, – исследование

Музыка может заставить вас смеяться, плакать, трясти попой или помочь уснуть. Новые исследования учёных в области сна по всему миру говорят о том, что это действительно работает. Музыка использовалась в церемониях исцеления на протяжении тысячелетий в разных культурах. Так чем мы хуже? Давайте узнаем, что нужно слушать, чтобы уснуть.

Учёные назвали лучшие песни от бессонницы Исследователи из Гонконга обнаружили, что участники эксперимента, которые слушали музыку от 30 до 45 минут перед сном каждую ночь в течение трёх месяцев, быстрее засыпали, спали глубже и чувствовали себя лучше на следующее утро.

Загвоздка: все песни, которые они слушали, имели темп от 60 до 80 ударов в минуту – наше приблизительное значение частоты сердечных сокращений при засыпании.

Вы можете буквально заставить своё тело расслабиться, синхронизируя частоту сердечных сокращений с успокаивающей музыкой. Таким образом, её прослушивание становится формой медитации; ваше сердцебиение замедляется, кровяное давление снижается, как и беспокойство.

Терапевты по сну даже начали сотрудничать с музыкантами, чтобы создать песни, которые помогут вам преодолеть бессонницу.

В 2011 году английское трио, известное как Marconi Union, работало с Британской академией звуковой терапии над созданием восьмиминутного инструментального трека под названием «Weightless». В недавнем исследовании, проведённом в Великобритании, участники, которые слушали песню, продемонстрировали колоссальное снижение беспокойства на 65% (и, следовательно, улучшение производительности).

Но мы подготовили для вас и другие расслабляющие треки. Слушайте их перед сном и расслабляйтесь. Буквально за несколько минут вам захочется спать: Marconi Union “Weightless” Клод Дебюсси “Clair de Lune”  Вольфганг Амадей Моцарт «Canzonetta Sul-aria» Фредерик Шопен “Nocturne in E Flat Major Op. 9 No. 2”  Саймон и Гарфанкель “The Boxer” Не забудьте поделиться статьёй в соцсетях, чтобы ваши близкие и друзья тоже послушали эти песни на ночь. Также советуем прочитать: 5 вещей, которые могут случиться, если вы пойдёте спать голодным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх