На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Врачи рассказали, почему нельзя спать без одежды

BeFunky-collage - 2021-09-12T133957.295

Если вы до сегодняшнего дня считали, что спать нагишом полезно, то эта статья для вас.

Многие девушки за целый день устают от одежды, особенно если уже наступила осень или зима, а вещей приходится носить всё больше и больше. Хочется отдохнуть от всего этого “груза” хотя бы ночью. Да и сторонники здорового образа жизни в один голос твердят, что лучше спать обнажённой. Вы, конечно, зададите резонный вопрос, почему же тогда нельзя спать без одежды? Об этом сегодня и поговорим!

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

Почему нужно спать в одежде

Врач Энтони Юн уверен, что любителей спать голышом стало бы намного меньше, узнай они обо всех последствиях “голого сна”. Любители такого отдыха чаще всего и становятся пациентами доктора.

Так в чём же тут дело? Начнём с того, что каждый среднестатистический человек выпускает газы примерно пятнадцать или двадцать пять раз в день. Мягко говоря, данный процесс негигиеничен, поэтому спать нужно хотя бы в нижнем белье.

Врач советует почаще менять постельное бельё и не спать голым, поскольку каждый раз, когда отходят газы, вокруг распыляется небольшое количество фекалий… Звучит не очень приятно, согласитесь! Но это нормальный физиологический процесс. И, пожалуй, действительно лучше в такие моменты находиться хотя бы в нижнем белье.

Но это ещё не всё! Чтобы хорошо высыпаться, учёные советуют не перегреваться и не замерзать. Для сна нужна термонейтральность. Если в вашей спальне температура меньше двадцати градусов, то вам просто необходима пижама и тонкое одеяло.

утро
Источник фото: pixabay.com

Если со сном в холоде всё более или менее понятно, то чем же может навредить сон без одежды в жару? Ну, к примеру, запросто можно простудиться, если в спальне открыто окно. И это случается куда чаще, чем может показаться.

Энтони Юн советует спать в пижаме. Подойдёт как хлопковая, так и шёлковая. Если человек не потеет, то первый вариант будет идеальным. А шёлк и вовсе считается самой лучшей тканью для сна, поскольку отлично регулирует температуру тела, согревая в холод и охлаждая в жару.

Теперь вы знаете, почему нельзя спать без одежды!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх