На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 нестандартных способов применения водки в быту

vodka
Не только праздного настроения ради можно применять водку. Этому алкогольному напитку нашли достойное применение в быту, – сообщает germania.one

И сегодня мы поделимся с вами 10 альтернативными способами, когда водка стала просто идеальным помощником для решения ряда бытовых проблем

Наверняка у вас дома имеются неприкосновенные запасы “оковитой”.

1. Продлить жизнь цветам

цветы
фото: photo.99px.ru

Как же жаль, когда букет подаренных цветов быстро увядает. Но имея под рукой водку, вы можете замедлить этот процесс. Перед тем, как отправить букет в вазу, капните пару капель водки в воду и добавьте ложку сахара. Через пару дней, когда стебли начнут склоняться вниз, поменяйте воду в вазе и добавьте ещё рюмку водки. Свежесть букета ещё на пару дней обеспечена.

2. В качестве стеклоочистителя

Водка – лучший очиститель для загрязнённых стекол очков. Налейте немного водки в распылитесь и брызните на стекла очков. Затем протрите салфеткой для очков, и вы сразу почувствуете, как видимость улучшится.

3. В борьбе с запахом одежды

Зачастую так случается, что одежда в шкафу начинает приобретать несколько затхлый запах. Особенно это происходит с вещами из шерсти. И снова водка спешит на помощь. Сбрызните этим алкогольным напитком вещи и оставьте их сушиться в хорошо проветриваемом помещении. Спирт убьёт все бактерии на вещах и при этом не оставит после себя никакого запаха.

4. Блестящие волосы

блестящие волосы
фото: salonsecret.ru

Если хотите вернуть блеск своим потускневшим волосам, то в бутылку с шампунем объемом 200 мл следует добавить 1 стакан водки. Чистота и блеск волос обеспечены.

5. Возвращаем блеск серебряным изделиям

Со временем на серебряных изделиях появляется чёрный налёт. Но и с ним запросто поможет справиться водка. Поместите изделия из серебра в стакан с водкой на 10-15 минут, после протрите сухой салфеткой. С более застарелыми налётами поможет справиться зубная щетка. Хорошенько потрите изделие, окуная его в водку, и заблестит ваше серебро как новенькое.

6. Охладитель травмированного места

При ушибах, растяжениях и другого рода травмах отлично помогает хладоэлемент. Он быстро снимает дискомфорт. Водка разведённая 1:1 с водой как раз и выполняет роль этого хладоэлемента. Полученный раствор следует поместить в герметично закрытый пакет и оправить в морозилку. После того, как раствор замёрзнет, прикладывайте пакет к месту травмы. Из-за спирта жидкость не полностью замёрзнет, что позволит пакету принимать при необходимости форму тела и бороться с припухлостями.

7. Устраняет запах обуви

запах обуви
фото: 7ya.ru

Чтобы избавиться от неприятного запаха обуви, который появляется в процессе ношения, необходимо внутреннюю часть обуви протирать спиртом. Он убивает микробы и бактерии, выполняя роль дезинфектора. А если у вас сильно потеют ноги, их также рекомендуется протирать спиртом. Свежесть ступней минус неприятный запах вам гарантированы.

8. Жидкость для полоскания полости рта

Водка также помогает решить проблему несвежего дыхания. Для приготовления ополаскивателя для полости рта вам понадобится непосредственно водка и несколько ложек корицы. Настаивать две недели. Полоскать рот после каждой чистки зубов.

9. Против зубной боли

Если у вас заболел зуб, сделайте ватный тампон и смочите его водкой. После приложите к больному зубу. Боль, как рукой снимет.

10. В качестве пятновыводителя

Спирт, содержащийся в водке, активно борется с пятнами жира, красного вина, а также следами от дезодоранта. Возьмите лоскут ткани, смоченной водкой, и хорошенько потрите место загрязнения. После прополощите изделие в чистой воде. Поверьте, водка работает лучше магазинных пятновыводителей. Убедитесь в этом сами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх