На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

На все случаи! 10 способов применения обычной СОДЫ

Пищевая сода найдется в каждом доме, но мало кому известно, сколько всего можно сделать с помощью этого доступного средства! В этой статье мы поделимся с вами именно такими рецептами.

Как ещё можно использовать пищевую соду: 10 полезных способов применения

Итак!

Яблоки e-w-e.ru

1. Удалит пестициды и восковой налет

Фрукты и овощи будут более полезными, если поместить их в раствор соды. Смешайте 1 литр теплой воды с одной чайной ложкой соды и оставьте продукты в нем на полчаса.

2. Самодельный «пластилин»

Если смешать кукурузный крахмал и обычную соду, то получите интересный материал для лепки, который становится твердым после высыхания!

  • Вам понадобится столовая ложка соды, полстакана кукурузного крахмала и столько же воды. Поставьте эту массу на огонь и дождитесь, пока она загустеет. После снимите с огня и остудите. Картофельный крахмал не подойдет, так как будет липнуть к рукам.
Лепка e-w-e.ru

3. Снимет отечность ног

Летом эта проблема очень актуальна, особенно для старшего поколения. Избавиться от неё просто!

  • Вам понадобится 1.5 стакана кипятка и 2 чайные ложки пищевой соды. Окуните в этой смеси носки и наденьте их, сверху – полиэтиленовые пакеты, дальше снова носки, но уже сухие. Оставьте компресс на пару часов или на целую ночь. С утра отека как и не было!

4. Удаление старых пятен

Желтые пятна пота легко удалит паста: смешиваем 3 столовые ложки соды, 5 столовых ложек перекиси водорода и 2 чайные ложки жидкого мыла. Наносим на загрязненные участки и оставляем на 25 минут. После просто стираем вещь.

  • От пятен крови и травы поможет простой раствор соды и воды: на 1 стакан воды 2 столовых ложки соды. Нанесите на пятно и оставьте на полчаса. Пятно исчезнет!
Посудомоечная машина e-w-e.ru

5. Самодельные таблетки для мытья посуды

Приготовить самостоятельно такие таблетки очень просто: смешиваем 2 столовых ложки соды, полстакана лимонной кислоты и стакан соли. Хорошенько все перемешиваем и оставляем на два часа. После раскладываем массу в силиконовые формы и оставляем до полного высыхания.

6. Отбелить подошву кроссовок

Чтобы ваши любимый кроссовки снова сияли, смешайте 2 столовых ложки соды, столовую ложку перекиси и ложку воды. Этой пастой вы добела очистите подошву без лишних усилий!

Не пропустите: здесь ПЕРЕДЕЛКИ из старых вещей!

Школьная доска e-w-e.ru

«ЕЩЁ» больше

  • Чтобы брокколи сохранили свежесть дольше, положите их в холодную воду, добавив в неё соду, так овощи останутся хрустящими.
  • Если треснула любимая керамическая посуда или плитка, смешайте 1:1 соду и ПВА и нанесите на трещины.
  • Чтобы на доске не оставалось белых разводов от мела, смочите губку пищевой содой и протрите ещё раз!
  • Добавьте ложку соды во время стирки, и ваши вещи станут более мягкими. На 5 литров воды вам понадобится всего 1.5 столовых ложки соды.

Делитесь и с друзьями!

Смотрите ещё: 5 необычных способов применения активированного УГЛЯ!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх