На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

4 части женского тела, которые лучше закрывать одеждой

Несмотря на то, что современная мода достаточно демократична в отношении открытых нарядов и признает женское тело эстетичным в любом виде, а с каждым новым сезоном глубоких декольте и прозрачных тканей в творчестве модельеров становится все больше, существуют негласные правила, согласно которым некоторые части женского тела все же лучше прикрывать. Нет, стилисты вовсе не против, чтобы городские модницы перенимали с подиумов самые свежие тенденции, но советуют придерживаться общих рекомендаций. Каких? Читайте об этом сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

4 зоны на женском теле, которые лучше спрятать под одеждой

И на это есть причины…

Руки

девушка в белой блузке и черной юбке
фото: Pinterest

Спокойно! Во-первых, это нужно не всем, во-вторых, не всегда. И о какой именно части рук идет речь? Как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте стилисты рекомендуют закрывать локти. Даже при условии регулярного ухода за кожей, на сгибе рук она так или иначе темнеет и трескается. Выглядит это не очень эстетично, поэтому и демонстрировать окружающим не стоит. Грубые локти могут броситься в глаза и испортить впечатление даже от самого стильного образа. Зачем же так рисковать?

К слову, взрослым дамам нужно обратить внимание также на пальцы и кисти, которые первыми выдают возраст, даже если на лице еще не появились морщины. Скрыть этот недостаток помогут браслеты и массивные кольца.

Шея и декольте

девушка в черной водолазке
фото: Pinterest

Эти две зоны женского тела тоже очень капризные и быстро выдают признаки старения. Морщины на шее (так называемые кольца Венеры) появляются намного раньше, чем на лице. Что касается зоны декольте, то она очень чувствительна к солнечным лучам и, как следствие, становится склонной к пигментации. Чтобы казаться моложе своих лет, отдайте предпочтение водолазкам и шейным платкам. А если хотите привнести в образ изюминку и пикантность, выбирайте вещи с открытой спиной. Восторженные взгляды вам будут обеспечены!

Секреты, о которых расскажет ваша сумка

Нижняя часть живота

брюнетка в топе и джинсах
фото: onbron.ru

Стилисты настоятельно рекомендуют прятать живот под одеждой, если и не полностью, то нижнюю его часть обязательно. Конечно, некоторые тренды 2000-х снова в моде и предполагают низкую посадку джинсов и брюк, но профессиональные стилисты непреклонны в этом вопросе.

В блогах IT-girls, на подиумах и в фото-репортажах об уличной моде на пике популярности находится одежда с завышенной талией. И этому есть резонное объяснение: верхняя часть живота будет выглядеть эстетично, даже если вы поправитесь на несколько килограмм, а вот о нижней этого не скажешь. Так что смело приобретайте кроп-топы, которые добавят образу перчинки, и джинсы с высокой посадкой на талии.

Колени

брюнетка в цветастом платье ниже колена
фото: yandex.ru

Признанная икона стиля Коко Шанель считала открытые колени чуть ли не преступлением. Она ратовала за то, чтобы ни при каких обстоятельствах не показывать их миру. Почему же великая Шанель, которая всегда бунтовала против устоявшихся правил, смело экспериментировала со стилем, была новатором в сфере моды и не признавала привычные модные стандарты, настаивала на том, чтобы закрывать эту часть тела?

Причин для этого достаточно. Во-первых, кожа на коленях, также как и на локтях, больше склонна к потемнению и пигментации. Во-вторых, короткие шорты и юбки могут исказить силуэт, сделать ноги короче, а вас полнее, чем вы есть на самом деле. Впрочем, если вы – счастливая обладательница стройных, красивых ножек, к совету Коко вы пока можете не прислушиваться.

Согласны со стилистами? Поделитесь своим мнением в комментариях, а еще не пропустите вещи, на которых нельзя экономить уважающей себя девушке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх