На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Skincare Diet — новый тренд для бьютиголиков

Недавно в Южной Корее появилась новая диета, которая за короткое время стала популярна во всем мире. Она не имеет ничего общего с сокращением потребления углеводов, сахара или глютена. Еда в данном процессе вообще не принимает участия. Новая диета по уходу за кожей предполагает отказ от масштабной программы со всеми этапами ухода в пользу простого режима, включающего несколько шагов. Процедура состоит из использования очищающего и увлажняющего средства. Все компоненты не содержат активных веществ.

Почему сложный уход не приносит желаемого эффекта

Применение большого количества разной косметики с годами приводит к появлению многочисленных проблем. Многоэтапный уход вместо пользы вызывает покраснение, повышение чувствительности, а в некоторых случаях и дерматит. Плюсы сложного ухода оказались мифом, который придумали маркетологи для продвижения многочисленной продукции. Новая диета отличается простыми правилами. Для ее соблюдения достаточно избавиться от всего лишнего и обходиться минимальным набором средств.

Выделяют следующие минусы многоступенчатого ухода: Дорогое удовольствие. Необходимо сразу приобрести 10-20 средств для ухода за лицом.

Длительный процесс. На использование всей косметики может не хватать времени.

Складирование на полках. Обилие косметических средств не оставляет свободного места.

Трудоемкость. Для регулярного ритуала по уходу требуется прикладывать большие усилия и тратить много времени. Если каждый день применять большое количество средств, можно не только усугубить проблемы, с которыми ведется борьба, но и найти новые неприятности.

Новый подход оценили косметологи, которым часто приходилось сталкиваться с последствиями многоступенчатого ухода. От постоянного применения разных средств у пациентов появлялась высокая чувствительность, акне и розацеа. Понятие «диета» применяется потому, что это превосходный способ очистить лицо от вредных последствий использования всевозможной косметики. Некоторые продукты просто не нужны коже.

Преимущества соблюдения минималистского режима многим показались привлекательными. Ведь это не только отличный способ экономии денег, но и сохранения естественного вида кожи.

Показания к Skincare Diet

Использовать диету по уходу за кожей каждый может по желанию.

Специалисты рекомендуют методы детоксикации в следующих ситуациях: Кожный покров испытывает раздражение и зуд. Появилась краснота в результате применения большого количества косметических средств.

Кожа хороша, но после использования некоторых препаратов появились прыщи или угри.

Использование 10-этапного ухода и сложных косметических средств не принесло хорошего результата. Предварительно стоит проанализировать состояние своей кожи. Необходимо наблюдать, какая реакция возникает при использовании того или иного средства.

Особенности «диеты» для лица

При переходе на диету по уходу за кожей, необходимо соблюдать определенные правила.

Правильный уход включает следующие шаги: Очищение при помощи мягкого средства.

Использование увлажняющего крема, который подбирается с учетом типа кожного покрова.

Применение солнцезащитного состава каждый день. Важной процедурой при уходе за кожей является очищение. Необходимо подобрать средство с нежным составом и без агрессивных компонентов. Можно рассмотреть варианты косметики на растительной основе. В процессе уходовой диеты масла, маски, сыворотки и тоники рекомендуется применять время от времени, короткими курсами. И в этом действительно должна ощущаться необходимость. Без показания применять что-либо не рекомендуется.

В результате использования правильного бьюти-рациона кожа становится более ровной, исчезают воспаления и уходит жирный блеск.

В основе кожной диеты лежит понимание того, что постоянное применение активных препаратов останавливает природные механизмы восстановления кожного покрова. Интенсивное обогащение сыворотками разрушает природные системы защиты и увлажнения. Специальная диета позволяет коже отдохнуть от регулярной стимуляции.

Для выполнения метаболических функций клеткам требуется достаточное количество воды. Правильное увлажнение защищает кожу от воспалительных процессов. Недостаток влаги приводит к потере упругости и эластичности кожного покрова.

Применение диеты

Диету можно начать с недели. На этот период нужно отказаться от применения любой косметики, прежде всего от уходовой. Важно свести к минимуму количество слоев средств на поверхности кожи. Это особенно важно в ночное время суток, когда происходят процессы восстановления.

Соблюдение диеты предполагает отказ от следующих средств: Сложных питательных кремов.

Средств с SPF фильтрами для использования в дневное время.

Праймеров.

Тональных средств.

Агрессивных и многокомпонентных средств для умывания. На протяжении недели уход должен заключаться в грамотном очищении и применении увлажняющего средства с легкой текстурой. Если состояние кожного покрова позволяет, стоит вообще отказаться от применения увлажняющего крема, особенно в ночное время.

Перед сном нужно убрать грязь и косметику с лица. Затем протереть кожу простым тоником и ничего больше не наносить. Если замечена сухость, можно воспользоваться легким кремом. Средство позволит минимизировать неприятные ощущения стянутости.

Уходовая диета состоит из следующих этапов: Выбор подходящей недели для проведения.

За день до программы нужно сделать увлажняющую маску глубокого действия.

Во время диеты необходимо употреблять 1,5-2 литра чистой воды. Это позволит поддерживать оптимальное увлажнение кожного покрова при отказе от разных средств.

Каждый день требуются физические нагрузки в виде кардиотренировок. Даже простая ходьба улучшит кровоток и питание клеток. Недельная пауза  позволит коже отдохнуть. После такой передышки активные вещества в сыворотках и масках будут работать лучше. Использовать диету нужно не реже 2-3 раз в год. Многие отказываются от многоступенчатого ухода и в остальное время. Косметические средства используются по необходимости, а каждый день применяется необходимый для здоровой кожи минимум. Утром и вечером применяются средства для очищения и увлажнения, а защита от солнца – только в дневное время. Кроме того, современный подход позволяет экономить время и деньги.

А какой у вас список обязательных ежедневных средств для кожи лица?  Делитесь им с нами в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Причины, по которым я больше не ношу капроновые колготки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх