На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

9 причёсок, которые уже вышли из моды, но вы могли об этом не знать

Девушка, которая следит за модой, знает, какая именно одежда безнадёжно устарела, и старается не покупать всё то, что попало под категорию «антитренд». И даже если на даме красивые и современные вещи, у неё идеальный макияж, но причёска неправильно подобрана к образу, все старания сойдут на нет, а впечатление испортится.

Оказывается, за тенденциями по уходу за волосами тоже нужно следить. 

9 причёсок, которые уже не в моде

Сегодня редакция журнала ЕЩЁ расскажет о 10 причёсках, которые уже не актуальны. 

1. Косички

Это один из самых удобных и часто используемых вариантов, который смотрится красиво и опрятно. Косы можно заплетать на торжественные мероприятия, ходить с ними на работу или даже заниматься домашними делами. Но будьте осторожны! Как это ни прискорбно, но ниспадающие косички уже вышли из моды. Обладательницам длинных волос лучше собрать их в пучок — это выглядит современно и стильно.

Жгут и колосок по-прежнему на пике моды.

2. Всеми любимый хвост

Волосы, собранные в хвост, тоже считаются антитрендом, но только в том случае, если вы используете чересчур яркую резинку, которую замечают все вокруг. Конечно, разноцветные тканевые изделия долго служат и не травмируют волосы. Если вы носите такую причёску дома, используя яркое украшение, то в этом нет ничего страшного. Но перед выходом на улицу лучше остановить свой выбор на тоненьком изделии в тон волосам. Можно аккуратно обернуть резинку прядью волос, зафиксировав невидимками.

Имейте в виду, что хвост лучше завязывать высоко на голове, предварительно сделав начёс, или же сделать его совсем низко. Не стоит собирать волосы на затылке, потому как без начёса такая причёска выглядит не очень красиво, а пряди визуально кажутся грязными. 3. Эффект мокрых волос

Несколько лет назад эта причёска находилась на пике популярности. Девушки наносили гель и пенку для волос на пряди, а затем сушили их. Согласитесь, даже тогда это выглядело неопрятно, а локоны казались жирными. 

А сейчас об этой причёске и вовсе стоит забыть, поскольку она уже не в моде. Может, это и к лучшему?

4. Заколка-крабик

Если вы пользуетесь аксессуаром только дома, то нет никаких проблем. Но не стоит выходить с такой причёской на улицу, поскольку это кричит о полном отсутствии вкуса. 

Выходя на работу или собираясь на вечеринку с подружками, используйте невидимки вместо привычного пластмассового крабика, чтобы зафиксировать волосы. 5. Пучок

Около пяти лет назад было очень модно собирать на голове пучок из волос так, чтобы сверху был объёмный валик. Высокие барышни казались из-за него ещё выше. Сейчас причёска утратила актуальность, но тем, кто не может полностью от неё отказаться, стоит заменить её на образ с небрежно собранными на затылке локонами.

6. Кудри вкупе с прямой чёлкой

Девушкам, у которых ровная чёлка, стоит отказаться от мелких кудряшек. Некоторые барышни никак не могут «разлюбить» эту причёску, хотя и выглядит она нелепо. Если уж очень хочется завить локоны, то лучше сделать их более крупными, чтобы они свободно струились по плечам. 7. Невидимки

Есть невидимки, которые, как бы странно это ни звучало, заметны на волосах. Носить подобные заколки — признак дурного вкуса. Они отлично поддерживают пряди, но подбирать их нужно под цвет волос, а ещё лучше — аккуратно прятать под тоненькими прядями. Так и причёску получится зафиксировать, и невидимки не будут бросаться в глаза. 8. Долой лак!

Некоторые женщины жить не могут без лака для укладки волос. Согласитесь, склеенные и утяжелённые пряди смотрятся отвратительно. Совсем неважно, какого качества и стоимости лак — его чрезмерное количество на волосах испортит имидж даже самой ухоженной и привлекательной девушки. Кстати, парням категорически не нравится, когда они дотрагиваются до локонов избранницы, а вместо мягких и шелковистых прядей у них в руках оказывается склеенный лаком кусок волос.

Помните, что самая лучшая причёска должна выглядеть так, будто на ней совсем нет лака. Если всё-таки вам просто жизненно необходимо зафиксировать непослушные пряди, выбирайте лёгкое средство, которое не будет склеивать волосы.

9. Окрашивание в домашних условиях

Речь идёт о популярном методе окрашивания, именуемом омбре. Цвета должны плавно переходить от одного к другому, но добиться такого результата может только профессионал. Все попытки сделать такое окрашивание самостоятельно приводят к тому, что цвет прядей имеет чёткие границы, а это недопустимо.

Впрочем, вы вполне можете оспорить все вышеперечисленные утверждениями. Но мы дали всего лишь общие рекомендации, а следовать им или нет, — решать только вам. Возможно, яркие резинки, которые вы используете, когда завязываете хвостик, повышают вам настроение. Не стоит отказывать себе в такой приятной мелочи. В конце концов, правила для того и созданы, чтобы их нарушать!

А у вас есть любимая причёска, которая попала в список антитрендов? 

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Истинные причины, по которым девушке не везёт в любви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх