На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

25 вещей базового гардероба, чтобы прослыть иконой стиля

Чтобы оставаться на волне моды, не нужно из сезона в сезон скупать все горячие новинки от популярных брендов. Иначе получится ситуация как у Керри Брэдшоу, когда она выяснила, что если бы не покупала столько вещей, смогла бы купить себе квартиру на потраченные деньги.

Для начала купите себе базовые вещи гардероба, которые будут отлично сочетаться между собой и выглядеть стильно, тогда вы точно не попадете в такую ситуацию.

Важно помнить, что, покупая вещи, нужно ориентироваться на особенности своей фигуры и выбирать цвета, которые вам больше всего подходят

В базовом гардеробе обязательно должно быть платье средней длины, которое будет отлично сочетаться с жакетом.Кроме этого платья можно комбинировать с футболкой, рубашкой, свитером, худи или пальто, учитывая сочетания цветов между собой. С бежевым оттенком хорошо будут смотреться голубые, коричневые, черные и серые цвета. Дополнить платье можно крупными украшениями и сумочкой-клатчем. Темно-зеленая рубашка свободного кроя с коротким рукавом отлично подойдет в качестве базовой вещи. Она будет сочетаться с бежевым платьем, темно-синими джинсами или брюками.

Черные брюки подойдут при создании делового, вечернего и повседневного лука. Но все будет зависеть от выбора верхнего элемента одежды. Черные брюки в связки с красным худи ー повседневный образ. Если одеть к брюкам футболку или рубашку ー получится деловой стиль. А для создания вечернего образа нужно добавить украшения. При выборе брюк нужно обратить внимание на состав, в котором должно быть как можно меньше эластана, так они прослужат дольше.

Однотонный бежевый свитер – не обязательная вещь в базовом гардеробе. Для начала будет достаточно одного худи. Но если вы очень страдаете от холода, то такая вещь не будет лишней. Свитер можно сочетать с большим количеством вещей. В том числе будет хорошо смотреться с платьем, джинсами или брюками. Туфли-лодочки нужно выбирать бежевого или черного цвета. На остром каблуке подойдут ко все образам и помогут при создании вечернего или офисного стиля.

Бежевые босоножки нужны для создания образа в теплое время года. Хорошо сочетаются с платьями, джинсами и брюками. Но если вы только начинаете собирать базу, их покупку можно отложить на потом.

Если хочется больше женственных образов, стоит присмотреться к рубашкам с шарфом. Такой шарф можно каждый день завязывать по-разному, от классического варианта в виде галстука до бабочки и просто обвязывая его вокруг шеи.

Бежевая или белая рубашка с длинным рукавом мужского кроя, лучше купить белого или голубого цвета. Если вам не идут такие цвета, примерьте оттенок слоновой кости или жемчужный. Этот тип рубашки помогает создавать образы в более холодное время года. Босоножки на низком каблуке будут хорошо сочетаться с деловым и casual стилем.

Можно смело брать яркую маленькую сумочку, если основные цвета в гардеробе это черный, серый, бежевый или белый. Такая сумка поможет разбавить любой образ и сделать его более выделяющимся. Если же предпочтения все же больше к классике, то стоит выбрать маленькую, аккуратную сумочку бежевых оттенков. Она будет отлично сочетаться со светлыми элементами вашего гардероба, и с такой сумкой образ будет более романтичным.

Темно-зеленое трикотажное платье будет отлично сочетаться со светлым жакетом или пальто, поможет выглядеть женственно, несмотря на холодное время.

Черный боди всегда хорошо ложится по фигуре, не образовывает складочек. Отлично смотрится с жакетом, пиджаком или рубашкой, с джинсами и брюками. Это та вещь, которая поможет стать визуально более подтянутой и стройной. Светлые брюки стоит приобрести в летний период, они помогут создавать более яркие и солнечные образы. К тому же чаще они сделаны из более легких тканей и в них не будет так жарко, как в классических черных брюках.

Плащ-платье больше подойдет для изысканных модниц. Такой вариант поможет подчеркнуть и выделить талию. Будет хорошо сочетаться с кроссовками и джинсами.

Кожаные черные брюки. Если к классике душа не лежит, можно отдать предпочтение именно им. Они отлично ложатся по фигуре, подчеркивают достоинства. Подойдут как для повседневной носки, так и для похода на вечеринку. При выборе таких брюк, обращайте внимание на то, чтобы вам было комфортно в них двигаться, а на швах не должны торчать нитки, все должно быть идеально.

Приталенное двубортное пальто прекрасно сочетается с любой одеждой. Можно дополнять образ изящно перевязанным тонким ремешком. Чтобы такое пальто можно было носить под любую одежду, лучше отдавать предпочтение темным цветам.

Светло-коричневая сумка Loewe, которая отлично подойдет в качестве базового варианта. С джинсами и белой футболкой будет смотреться просто идеально. А необычные рисунки добавят любому образу яркие акценты. Большинство современных блузок больше похоже на мужские рубашки. Поэтому, выбирая такой вариант, нужно учитывать, что она должна быть свободная, слегка великовата и не прозрачная. Такая рубашка будет отлично смотреться в образах с необычными вещами, уравновешивая их.

Черные босоножки Gianvito rossi являются самой востребованной обувью в весенний период. Будут хорошо смотреться в праздничной и офисной обстановке.

Стильный блейзер без рукавов можно носить под рубашку или блузку. Поможет создать официальный или романтичный образ.

Кожаные шорты. Оптимальная длина шорт ー до середины бедра. Шорты до колена хорошо смотрятся только на высоких девушках. Если нужно подчеркнуть талию, лучше отдавать предпочтения высоким шортам. Носить можно в сочетании с балетками, сандалиями или мокасинами. Длинные сережки необычной формы помогут подчеркнуть образ и сделать его более легким. Отлично подойдут обладательницам коротких стрижек.

Серьги с жемчугом. Такие сережки станут идеальным вариантом для вечеринок. Особенно хорошо они будут смотреться в высоких прическах, где уши и шея будут оставаться открытыми.

Круглые сережки больше подойдут девушкам с короткой шеей и при сочетании с объемными прическами. Серьги-кольца будут прекрасно смотреться со шляпкой и длинным летним сарафаном.

Черная сумочка. Для базового гардероба сумок должно быть минимум три. Лучше всего, если они будут однотонными и более темных цветов. А яркие акценты можно добавить с помощью цветных платков или интересных брелоков.

Базовая одежда выглядит свежо, актуально и разнообразно за счет многочисленных комбинаций между собой. А любой образ можно превратить из официального в вечерний или повседневный из-за простого смещения акцентов. Кроме всего перечисленного, если у вас есть вещи, которые вас множество раз выручали, тогда их тоже можно включить в свой базовый гардероб. Потому что в первую очередь, вы создаете его для себя и именно вам должно быть комфортно.

Какими бы вещами вы дополнили наш список? Что в вашем базовом гардеробе? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Бьюти-тренды 2020: все о макияже, ногтях и волосах в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх