На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Лучшие напитки и продукты, которые идеальны для жаркого лета

BeFunky-collage - 2021-07-05T102412.099

Пока стоят жаркие летние деньки, все мы мечтаем поплавать в море или в бассейне, побродить по лесу или хотя бы отдохнуть в помещении, в котором есть кондиционер. Постоянно хочется пить, а аппетит притупляется. Сегодня мы расскажем, какие напитки и еда могут вас освежить этим знойным летом!

Что пить в жару

Почётное первое место занимает самая обычная вода без газа. Помните, что нужно выпивать свою норму воды, которую очень просто рассчитать: на один килограмм массы тела нужно тридцать миллилитров жидкости. Не забывайте о том, что она должна быть фильтрованной, желательно комнатной температуры.

Соки

Если вы очень любите соки, то летом от них лучше всего отказаться. Причина – высокое содержание сахара. В качестве исключения может быть свежевыжатый сок с добавлением цитрусовых. Врачи советуют есть фрукты целиком, чтобы насытить желудок ещё и клетчаткой.

Лимонад

Очень освежает в жару лимонад, который вы приготовите собственноручно. Для этого вам всего только и нужно, что залить водой любимые ягоды с дольками лимона и листьями мяты. Невероятно свежий и ароматный напиток отлично утоляет жажду и позволяет дать волю фантазии во время его приготовления.

лимонад
Источник фото: pixabay.com

Комбуча (чайный гриб)

Отличный напиток, который пока ещё не пользуется популярностью среди соотечественниц. Тем не менее, забыт он незаслуженно, ведь ещё наши мамы и бабушки с удовольствием готовили его каждое лето в жару. Ферментированный продукт делается на основе сахара, который распадается на спирт и углекислый газ, а затем превращается в уксусную кислоту. На выходе получается не сильно газированный и полезный напиток.

Чем полезен чайный гриб? В его состав входят пробиотики, которые благотворно сказываются на состоянии желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нём много антиоксидантов и он славится своими антибактериальными свойствами, что особенно актуально в условиях пандемии.

А если вы ещё ни разу не пробовали готовить окрошку, используя чайный гриб вместо сыворотки или кваса, то очень рекомендуем сделать это как можно скорее! Ваша семья будет в восторге.

Что лучше есть в жару

На первом месте будет арбуз, что неудивительно, ведь его мякоть содержит большое количество воды. Данная жидкость благотворно влияет на работу почек и быстро выводит из организма лишнее. Впрочем, если вы сидите на диете, то употреблять арбуз лучше умеренно.

арбуз
Источник фото: pixabay.com

Второе место занимают овощи, фрукты и зелень. Да и когда ещё полакомиться салатом из свежайших огурчиков и ароматных мясистых томатов, щедро посыпанных зеленью? Ваш организм непременно отблагодарит вас за такой “витаминный коктейль”.

Третье место занимают фрукты. Но не злоупотребляйте ими, если хотите скинуть несколько лишних килограммов!

Суп

Отдельную категорию подходящей для жаркого лета еды занимают супы. Это может быть как окрошка, так и гаспачо, свекольник и даже зелёный борщ.

Мясо и рыба

Даже если вам очень жарко и аппетит притупился, ни в коем случае не исключайте рыбу и мясо из своего рациона!

Питаться лучше чаще, но при этом небольшими порциями. Обязательно следите за тем, чтобы в рационе был творог и диетические сорта мяса, такие как индейка или курица.

Алкоголь

А вот от алкоголя в жару лучше вообще отказаться, поскольку он может спровоцировать спазм сосудов и повысить давление.

Теперь вы знаете, какие продукты и напитки идеально подходят для знойного лета!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх