На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Современная измена: какой она бывает?

Почему люди в браке начинают изменять друг другу? Вы задумывались об этом? Причин много: остывшая страсть, отсутствие общих интересов и целей, нехватка взаимности. Как бы там ни было, любые отношения однажды рискуют натолкнуться на мель, имя которой – измена. Но традиции измен в каждой из эпох отличаются друг от друга. Редакция журнала Еще! поинтересовалась, как выглядят современные измены и что делают люди, чтобы их избежать.

Как пережить измену и сохранить отношения?

Измена – тяжелый удар по доверию. Как теперь можно верить партнеру? Можно ли быть уверенной, что он не пойдет «налево» снова? В любом случае доверие – это слепое чувство, как и надежда. Мы никогда не можем быть полностью уверены в другом человеке. Прежде всего, вы должны ответить себе на вопрос: готовы ли вы все начать с чистого листа? Если да, тогда имеет смысл учиться доверять друг другу заново. Однако сначала мы бы хотели рассказать, во что вообще превратились современные измены. Как говорится, врага нужно знать в лицо. Не зря психологи называют измены островами в мирном море брака. Иногда корабль отношений рискует разбиться о коварные острова, выглядывающие из воды. Но сегодня уже трудно понять, а точно ли мы приближаемся к острову… Они стали еще коварнее, еще хитрее. Обрели много новых форм, граней, обликов. Что поможет нам в такой опасной ситуации? Безусловно, классика: сигнальные огни и маяки. Итак, какими же бывают измены?

Пара
@nathan_mcb / unsplash.com

Физическая измена: что это?

Это классика жанра. Однако если раньше явление физической измены было четко определено, то сейчас рамки такого вида измены размылись. Это связано, прежде всего, с субъективным фактором. Каждый человек сам определяет, что он считает изменой. В том числе физической. Для кого-то достаточно объятий или рукопожатия, чтобы обвинить партнера в измене. Другой человек принимает за физическую измену исключительно полноценные сексуальные отношения.

Совет. Как не попасть впросак, чтобы вас не обвинили в измене на пустом месте? Здесь только один рецепт: поговорите об этом с партнером заранее. В самом начале отношений (нет, это вовсе не рано!) обсудите с любимым человеком, что вы будете считать физической изменой.

Влюбленные люди
@davidsthephotographer / unsplash.com

Эмоциональная измена: как с этим бороться?

Да, можно изменить, даже не прикасаясь к другому человеку! И, наверное, эмоциональная измена может быть даже хуже измены физической. Это случается, когда разрушаются связи между людьми. После долгой жизни вместе, на одной территории, часто случается так, что партнеры принимают друг друга как должное. Брак превращается в простое сожительство. Вам не хватает взаимности, понимания, теплоты. Вы чувствуете, что вас недостаточно ценят. Что будет дальше? Скорее всего, вы постараетесь восполнить недостающее на стороне. Не обязательно обнимать и целовать другого мужчину, чтобы изменить. Можно просто обрести с ним духовную, эмоциональную близость. Постепенно, общаясь, вы чувствуете, что ваша связь с другим мужчиной становится сильнее, крепче. Вы отдаляетесь от своего партнера, мужа. Из дружбы отношения переходят к платонической любви, потом начинаются милые романтические переписки, флирт. А там недалеко и до физической измены. Предать любимого мужчину в сердце порой хуже, чем сделать это телом!

Совет. Постарайтесь вернуть утраченную близость с мужем (партнером). Проводите больше времени вместе, найдите для себя совместные занятия.

Люди
@clearsky / unsplash.com

Киберизмена: как это выглядит?

В эпоху интернета и социальных сетей мы стали все больше знакомиться, искать «вторую половинку» в виртуальном мире. Есть множество приложений для романтических знакомств. Самое известное из них, пожалуй, Tinder. Когда ваши отношения становятся крепче, как правило, интерес к Tinder’у падает. Лучше всего удалять приложение, и концентрироваться на своем избраннике. Однако так бывает не всегда. Порой киберотношения затягивают. Переписки и флирт по сети превращаются в привычку, от которой очень трудно избавиться. Что движет людьми, зависимыми от флирта в сети? На этот вопрос довольно трудно ответить. Иногда человек просто не может расслабиться, поверить, что ваши отношения крепкие. Он, так сказать, имеет план «Б». Поэтому сохраняет общение с другими «кандидатками». Но все дело в том, как вы сами к этому относитесь. Возможно, для вас это норма, и такое общение совершенно не кажется проблемой?

Совет. Как и в случае с физической изменой, допустимость киберизмены в ваших отношениях следует определить заранее. Возможно, стоит установить рамки: как далеко может зайти флирт в сети? И, конечно, стараться не нарушать установленные правила

Девушка
@joshsrose / unsplash.com

Микроизмена: а это еще что?

Ваш партнер любит посидеть в Instagram, посмотреть на фотографии «местных» красоток, обязательно отметить своих фавориток сердечками и лайками? Вот это и называется микроизменой. Иногда такое «общение» заходит дальше лайков: начинаются милые переписки. Чаще всего мы просто не воспринимаем такие мелочи всерьез.

Совет. У каждого свое понимание верности. Если вас смущает поведение вашего партнера, лучше обсудить это с ним с самого начала – чтобы обиды и недовольство не накапливались.

Фотографирование
@thenewmalcolm / unsplash.com

Финансовая измена: что делать?

Каждая семья имеет свой краеугольный камень в виде семейного бюджета. Как правило, это общий бюджет. Но это очень деликатный момент! Обычно обсуждение финансовых вопросов занимает много времени, предполагает выяснение личных границ, допустимых трат, общих возможностей. Однако не всегда эти границы сохраняются. Порой они нарушаются, и тогда мы имеем дело с финансовой изменой. Это очень плохо сказывается на доверии в семье!

Совет. Да, траты – вещь деликатная. Иногда трудно удержаться и не купить предмет, который очень уж понравился. То же самое касается заработка: порой нам не хочется делиться, и мы скрываем наши доходы. Все это может привести к тревожным последствиям. Какой можно дать совет? Просто разобраться в себе, своих желаниях. Возможно, вам просто не стоит вести общий бюджет. Можно сделать так: каждый месяц планировать обязательные траты для семьи. Все остальные личные финансы в таком случае остаются при себе. Таким образом, у вас будут обязанности перед семьей и перед собой.

Бюджет
@adeolueletu / unsplash.com

Пора делать выводы

Отношения можно сравнить с тесной экосистемой. Ее основа – общение, близость и доверие. Прежде всего, стоит обсудить острые вопросы с партнером. Как вести бюджет? Что считать изменой? Как далеко может зайти общение в сети? Все это важные моменты. То, что кажется на первый взгляд мелочью, порой приводит к плачевным последствиям. Каждые отношения уникальны, поэтому нет универсального рецепта или совета для решения всех проблем. Однако есть одно правило, которое работает всегда: возникает проблема – лучше обсудить ее сразу, не оставляя на завтра.

Брак
@jaredsluyter / unsplash.com

***

Понравилась статья? Оставайтесь с нами, находите для себя полезные советы и обязательно делитесь своими комментариями. А еще не пропустите мнение эксперта-психолога: за какие поступки не нужно мучиться чувством вины?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх