На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Бьюти-тренды 2020: все о макияже, ногтях и волосах в этом году

Бьюти-тренды имеют тенденцию меняться каждый год. То, что было в моде вчера, уже не актуально сегодня. Поэтому я предлагаю вам рассмотреть, какие веяния в сфере красоты будут на волне популярности в наступившем 2020 году. Читайте в журнале «ЕЩЕ»:

Модные тренды в макияже, прическах и уходе за ногтями

Пришло время распрощаться с чрезмерным блеском, тяжелыми хайлайтерами и матовой помадой. 

Глаза Если на что и делать акцент в макияже 2020, так это на глаза, считают специалисты. Кажется, визажисты вдохновились образами героинь из сериала «Эйфория» и предлагают и в жизни повторить броский мейк глаз. Для этого потребуются стразы, много страз. Их клеят на все верхнее подвижное веко (как это случилось с моделями на показе мод Marc Jacobs и Pyer Moss) и подводят черным лайнером. Для создания более повседневного образа с помощью страз, конфетти и камней выделяют внутренний уголок глаза. Так что, кажется, девизом этой весны будет слоган «Не надо стесняться!» Что касается теней, то в моде будут пастельные оттенки: мята, лимон, персик, голубой, классический синий и сиреневый. Наносить их нужно на все подвижное верхнее веко или пользоваться ими, как подводкой, создавая сочные стрелки. Яркие образы уже продемонстрировали модели на показе Oscar de la Renta. Ожидается, что в ближайшее время полки магазинов заполонят палетки с модными цветами на любой вкус и кошелек, так что любая из нас сможет быть в тренде.  Еще одним хитом в макияже глаз будет белая и кремовая подводка. Особым шиком считается нанести ее поверх синих теней, создав интересный контраст. Так что если традиционный айлайнер черного цвета не для вас, вам будет с чем поэкспериментировать этой весной. Для тех, кто посмелее, визажисты рекомендуют пользоваться цветными подводками для глаз. Они тоже не выходят из моды. Обратите внимание на пастельные и неоновые цвета в сочетании с тенями контрастного оттенка.  Дополнить образ помогут длинные пушистые ресницы, которые распахнут взгляд. Для этих целей подойдут накладные ресницы и тушь, которая в 2020 году может и должна быть яркой, например, сиреневой или бирюзовой. Не стоит забывать и о смоки-айс. Только вместо традиционных цветов отдайте предпочтение красному или розовому.

Губы

На смену жидким матовым помадам, нередко сушившим губы, пришли более легкие глянцевые формулы. Кремовые бальзамы, бесцветные блески и бледные цвета — вот тренд 2020 года. Никакого четко очерченного контура, жирных линий и ярких оттенков. В моде помады, которые лишь слегка подчеркнут очарование ваших губ.  Но не спешите расстраиваться, если вы любите алый цвет. Помады классического красного оттенка никуда не уходят. По словам визажистов, 2020 год хорош тем, что вы можете смело сочетать модные веяния с традиционными. Так что красной помаде быть! 

Брови

Густые широкие брови правильной формы все еще в моде. Единственное, от чего настоятельно рекомендуют отказаться визажисты, это слишком уж их прокрашивать косметическими средствами, делая сплошными, тяжелыми и чересчур яркими. Достаточно легкими движениями заполнить просветы тонким карандашом, а затем прочесать волоски щеточкой и мягко их уложить.  Особым шиком считается сделать брови-перья — когда волосинки нарочито торчат кверху, но это уже на ваше усмотрение. Модные тренды 2020: что актуально носить в этом году? Лицо

Отложите в сторону бронзовые оттенки румян с эффектом загара. В тренде 2020 года свежий румянец, созданный с помощью нежно-розовых продуктов. Вообще кожа должна оставаться кожей, дышать и выглядеть здоровой, а не быть перегруженной косметикой. Поэтому в моде легкие, невесомые флюиды и тональные основы.  Под запретом такой популярный в прошлом строббинг и слишком явное использование хайлайтера. Визажисты советуют наносить его на виски и скулы под тонирующее средство, а не поверх его, чтобы создать эффект мягкого свечения кожи. В целом в макияже лица главенствует правило «чем легче, тем лучше». 

Также 2020 год знаменует собой отказ от использования пластика при создании косметических продуктов. Тот же L’Oreal заявил, что к 2025 году полностью перейдет на производство утилизируемых и перерабатываемых упаковок. Еще одна тенденция — забота не только о цвете и текстуре средства, но и о его питательных ингредиентах. Сейчас все чаще можно встретить продукты 2 в 1: уходовые и косметические. 

Волосы Хорошая новость для всех брюнеток: если вы давно хотели разнообразить каштановый цвет волос, добавив ему объема, стилисты рекомендуют попробовать окрашивание в технике Twilighting. В 2020 году она будет пользоваться невероятным спросом. Суть состоит в том, чтобы привнести оттенки золота в темные локоны. Для этого некоторые пряди окрашиваются в технике balayage, а другие заворачиваются в фольгу.  Необычайно модными в этом году являются косички. Если вы до сих пор считали их скучными, самое время пересмотреть свое мнение. Заплетайте волосы в разных стилях, а чтобы прослыть настоящей модницей, украшайте косы искусственными жемчужинами. Если длинные локоны и прически не для вас, задумайтесь о стрижке. Классический боб и пикси находится на вершине популярности.  Что касается аксессуаров для волос, то в моду снова возвращаются повязки, завязываемые на узел. Их выбор просто огромен и они доступны по цене, так что каждая сможет поиграть со своим образом. Кроме того, пора вспомнить и о заколках. Пока молодежь останавливает свой выбор на всевозможных бабочках и крыльях, дамы постарше могут позволить себе классические заколки с жемчужинами, красивые невидимки и стильные «крабики». 

Ногти Поклонницы классического французского маникюра могу ликовать! В 2020 году он снова в тренде с той лишь разницей, что длина ногтей должна быть предпочтительно небольшой, белый край тоньше и аккуратнее, и наноситься должен на натуральные ногтевые пластины, а не наращенные. Чем тоньше белая полоска, тем лучше. В качестве основы подойдет любой лак нейтрального оттенка. Кстати, сделать френч можно и цветным, поиграв с черными, розовыми, серебристыми и блестящими тонами.  Те, кому такой маникюр все равно кажется скучным, могут приобщиться к другому модному течению — ногтям, украшенным камнями. Стразы и блестки лучше выкладывать в ряд у основания ногтей или их кончиков. 

Космические тату

Любители татуировок рискуют украсить свое тело в этом году новым рисунком. Дело в том, что в моду входят тату, связанные с темой космоса. Луна, звезды, солнце, планеты, знаки Зодиака… В общем, есть где разгуляться и дать волю своей фантазии.  Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 5 главных модных антитрендов этой зимы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх