На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Кожа с эффектом “пирожка”: новый азиатский бьюти-тренд покоряет мир

Очередная выдумка азиатов стала очень популярной. Этот бьюти-тренд посвящён знаменитому японскому десерту, называемому моти. Лакомство представляет собой гладкий шарик из клейкого риса. Оно может быть как белым, так и цветным. Для чего мы вам об этом рассказываем? Оказывается, именно моти послужил вдохновением для тренда кожи с эффектом “пирожка”.

десерт моти
Источник фото: mail.ru

Как должна выглядеть кожа-пирожок?

Она должна быть упругой и здоровой. Никаких морщин, жирного блеска, прыщей и других недостатков. Кожа с эффектом “пирожка” выглядит матовой, и напоминает нежную кожу ребёнка.

Новый бьюти-тренд начали сравнивать с предыдущим популярным эффектом, называемым дельфинья или зеркальная кожа. Чем они отличаются? Моти имеет бархатную текстуру, в которой намного меньше блеска, чем в эффекте дельфиньей кожи. Всё дело в том, что в первом случае блеск достигается путём увлажнения кожных покровов, а во втором — за счёт хайлайтеров.

женское лицо
Источник фото: mail.ru

Как добиться кожи с эффектом пирожка?

Тут есть два варианта. Либо вы пользуетесь специальной косметикой, которая есть в продаже, либо хорошенечко ухаживаете за кожей, тщательно её очищая, тонизируя и увлажняя. Второй способ, конечно же, предпочтительнее. Кроме того, многие азиатские салоны уже включили в прайсы процедуру, которая позволяет добиться нужного эффекта.

Если же вы всё-таки хотите воспользоваться косметикой, то без праймера и тональной основы с матирующим эффектом вам не обойтись.

женское лицо
Источник фото: mail.ru

Какой вариант предпочтительнее, решать вам. Многие девушки ошибочно полагают, что в юном возрасте нет никакой острой необходимости в уходе за кожей, поскольку она и так молодая, упругая и нежная. А вот это серьёзная ошибка! Представительницы прекрасного пола, которые думают именно так, уже к тридцати годам замечают, что кожа становится сухой, тусклой и дряблой. Если вы готовы следить за своим питание и ухаживать за лицом, то добиться эффекта “пирожка” будет очень просто.

А что вы думаете по поводу нового бьюти-тренда? Будете ему следовать или продолжите пользоваться привычными уходовыми средствами и косметикой?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 9 бессмысленных покупок в путешествиях, на которые пора перестать тратить деньги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх