На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 лайфхаков от девушек, которые всегда хорошо получаются на фото

Думаете, хорошо получаться на фото — это магия или непостижимое искусство? А вот и нет! Достаточно освоить пару простых трюков и выбрать правильный ракурс. Конечно, многое зависит от мастерства фотографа, освещения и локации, но и ваша подготовка к съемке немаловажна. Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

Как хорошо получаться на снимках

А заодно раскрою ежедневные привычки тех девушек, которые уже достигли мастерства в этом деле. Не пропустите!

1.Пейте много воды Состояние вашей кожи напрямую зависит от количества выпитой воды. Хотите, чтобы она была рельефной, сияющей и здорового цвета? Не забывайте увлажнять ее изнутри. Но не пейте много жидкости на ночь, иначе получите противоположный эффект. С утра вы проснетесь с опухшим лицом и об утренних сторис с фронтальной камерой можно будет забыть. Вода помогает не только хорошо выглядеть и прекрасно чувствовать себя, но и разгоняет обмен веществ и делает еще много чего полезного в организме. Поэтому пейте!

2. Следите за своей осанкой Расправьте плечи! Это самый простой способ научиться получаться на фотографиях. Вы не представляете, насколько этот лайфхак преобразит всю вашу фигуру. Хорошо бы сделать этой своей постоянной привычкой, а не только во время позирования на камеру. Прямые плечи избавят вас от болей в спине и улучшат осанку. Да и потом сутулость еще не украшала ни одну девушку, зато наделяла морщинами на шее и вторым подбородком. Повод задуматься!

3. Начните полноценно спать Чтобы хорошо выглядеть (и не только на фотографиях), нужно полноценно высыпаться. Это еще одна неоспоримая истина. Не один консилер в мире не замаскирует до конца темные круги под глазами и не спрячет вашу усталость от объектива камеры. Здоровый сон избавит вас от этой проблемы и улучшит самочувствие. Головная боль и слипающиеся с утра глаза — далеко не лучшие спутники для красивых снимков. Тут уж не до съемок вовсе. 

4. Не забывайте о бровях Брови рисуют лицо, слышали? Их правильная форма и насыщенный цвет делают половину дела на селфи. Чтобы подобрать нужный оттенок, взгляните на корни своих волос: брови должны быть чуть темнее, чем они. Подводите их карандашом или тенями, окрашивайте краской или хной и укладывайте с помощью геля. Так просто, но так важно!

5. Практикуйтесь стоя перед зеркалом Фотогеничность не берется с потолка. Все девушки, которые хорошо получаются на фото, учатся позировать и улыбаться перед зеркалом, отрабатывая, в том числе, и взгляд. Со стороны это может выглядеть странно, но если хотите увереннее чувствовать себя перед камерой, возьмите этот трюк на заметку. 

И никакие фильтры не нужны! 5 шикарных лайфхаков для ваших фото + бонус

6. Имейте при себе пудру и матирующие салфетки Жирный блеск на лице может появиться в самый неожиданный момент, даже если вы обладательница нормальной кожи. Не хотите испортить фото? Всегда носите с собой пудру и матирующие салфетки, которые помогут вовремя избавиться от этой проблемы. 

7. Улыбайтесь Чем чаще вы улыбаетесь в жизни, тем естественнее получаетесь на фото. А это значит, больше практики! Кстати, фотогеничные девушки не улыбаются широко во весь рот так, чтобы было видно зубы. Дело в том, что такая улыбка редко смотрится непринужденной. Проще отработать легкое и естественное выражение лица, лишь слегка растягивая губы в приветливой полуулыбке. 

8. Выбирайте одежду по фигуре Ваша задача на фото — подчеркнуть свои достоинства и скрыть любые недостатки. С этим вам поможет справиться правильно подобранная одежда. Мешковатые вещи и размер оверсайз, может, и в моде, но на снимках могут обезобразить вашу фигуру, сделав даже самых стройных барышень пышками. Поэтому будьте аккуратнее с выбором нарядов для фотосессии. 

9. Позируйте под углом к камере Не стойте прямо. Развернитесь к фотографу на 45 градусов. Так вы будете выглядеть стройнее и привлекательнее на снимке. Положите руку на бедро и поверните лицо к камере. Попробуйте слегка опустить или приподнять голову. Внимательно посмотревшись к фотографиям знаменитостей, вы увидите, что они постоянно используют этот трюк. Если решитесь сниматься в анфас, скрестите ноги в щиколотках. Так вы визуально уменьшите объем бедер и будете легче смотреться на фото. 

10. Не бойтесь получиться плохо Девушки, которые всегда довольны своими фотографиями, не боятся их испортить. Относитесь к неудачам проще и смотрите на них с иронией. Помните, что даже звезды далеко не всегда хорошо получаются на фото, но от этого они не перестают сниматься. Отличных вам кадров!

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 5 супер лайфхаков и маленькие хитрости для маникюра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх