На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Чем заменить «Теорию Большого Взрыва», если вы успели соскучиться

В 2019 году вышли последние эпизоды культового сериала «Теория Большого Взрыва». Любители забавной компании ученых-интеллектуалов наконец дожили до Нобелевской премии Шелдона. Но вместе с долгожданными событиями пришел и конец любимой эпопеи. Чем заменить «Теорию Большого Взрыва» и можно ли найти что-то похожее? Об этом мы расскажем ниже.  Заменить «Теорию Большого Взрыва»: список похожих сериалов

Несмотря на то что американский ситком со временем перестал источать оригинальность (что логично – при 12-ти сезонах!), он не утратил популярности. Последний эпизод был полон ностальгии и воспоминаний о том, как все начиналось. Ну а привычка, выработанная годами, требует снова засесть за «Теорию» в субботний день. Что теперь делать и как с этим жить? Ответ один: искать удачный заменитель  

No. 1. «Детство Шелдона»

Начнем с того, что для тех, кому полюбился Шелдон Купер, сняли спин-офф про его детство. В оригинале сериал называется «Young Sheldon». Ситком можно смотреть в классическом переводе, а также в дубляже от студии «Кураж Бамбей». Первая серия «Детства Шелдона» вышла в 2017-м году. Джим Парсонс – исполнитель роли Шелдона Купера в «Теории Большого Взрыва» – выступил в роли рассказчика. Сериал посвящается школьным годам юного гения, его родителям, брату и сестре, а также бабуленьке. В данный момент вышла уже половина третьего сезона, так что можно посмотреть взахлеб сразу кучу серий   No. 2. «Компьютерщики»

Если «Теория» – американский взгляд на жизнь «ботаников», то «Компьютерщики» – это аналогичное предложение от британского кинематографа. На самом деле, этот сериал вышел даже раньше «Теории». Именно здесь появилась сакраментальная формула: друзья-гики с проблемами в личной жизни и красивая девушка, за которой они увиваются. «Компьютерщики» рассчитаны на более широкую аудиторию, чем «Теория»: шутки здесь понятнее и приближеннее к масскульту. В этом ситкоме отсутствуют упоминания о комиксах, «Звездном пути» и других специфических вещах, которые, кстати, составляли изюминку «Теории». No. 3. «Кремниевая долина»

Чак Лорри – творец «Теории» и одновременно вдохновитель для массы других – похожих – проектов. Речь идет о сериалах и фильмах про интеллектуалов. Сюжет «Кремниевой долины» (от НВО) основан на том, что группа ученых собирается совершить революцию в области технологий. В сериале события оборачиваются вокруг стартапа по созданию нового алгоритма сжатия данных. Ситком пестрит комедийными ситуациями, смешными, уморительными персонажами. Отдельная фишка – полное отсутствие цензуры, что придает этому сериалу еще той пикантности! No. 4. «Дживс и Вустер»

Сериал с не самым ярким названием, между тем, поражает затягивающим сюжетом. Кстати, это классика: ситком был популярен еще в 1990-е, но это не делает его менее популярным сегодня. В основе сериала – роман Вудхауса «Дживс, вы гений!». Каждая серия напоминает полноценный фильм, так как длится не 20 минут, как в «Теории», а 50. Если вы поклонник всего британского, то «Дживс и Вустер» вам точно понравится. Атмосфера Англии ХХ века, запоминающиеся типажи (чего стоит только богемный аристократ Вустер и его верный камердинер Дживс), вечный британский юмор – далеко не полный список преимуществ этого сериала. Кстати, «Дживс и Вустер» даже сумел завоевать премию «BAFTA TV Award»! И правда: графика и дизайн сериала просто отличные. No. 5. «Сайнфелд»

«Сайнфелд» – это еще один привет из 1990-х. Сериал напоминает «Теорию Большого Взрыва», ведь тоже обращается к обычным будням группы людей. Здесь, однако, нет какой-то одной идеи, конкретной сюжетной линии или темы. Это сериал «ни о чем» – в хорошем смысле этого слова. «Сайнфелд» затягивает, как игра «Sims»: наблюдение за повседневной жизнью героев, за их проблемами, радостями, комичными ситуациями – это нестареющая классика жанра. Всего сериал получил 121 премию (среди которых есть и «Эмми»)! А это о чем-то да говорит. No. 6. «Безумцы»

Первое, на что вы обратите внимание, если решитесь смотреть этот сериал, – стиль. Действительно, яркая картинка – первый плюс «Безумцев». Второй плюс – тема. Вы перенесетесь в Нью-Йорк начала 1960-х. События разворачиваются вокруг рекламной фирмы с офисом на Мэдисон-авеню. Рекламщики работают с самыми престижными американскими компаниями, разрабатывая для них лозунги. Слоганы – это еще и формирование ценностей. Капризные рекламщики считают, что мир находится в их руках. Что ж, если вы интересуетесь закулисьем известных брендов, тогда «Безумцы» вам точно понравятся. И хотя это фильм не о науке, а о рекламе и светской жизни, все равно атмосфера напоминает любимую нами «Теорию». No. 7. «Числа»

Ну а это уже сериал о науке. А именно – о математике. Может быть, в «Числах» нет острых шуток, уморительных ситуаций и забавных, чудаковатых персонажей, но сюжет затягивает бесконечными головоломками. Вам всю жизнь казалось, что математика – это скучно? Этот сериал убедит вас в обратном! Разнообразные математические подходы, решение проблем, интересные аналогии и эксперименты, любопытные и неожиданные научные факты – все это ожидает вас в «Числах». Сериал привлечет людей, страстно увлекающихся наукой. Кстати, в США «Числа» даже используются в образовательных школьных программах: так учителя пробуждают в своих учениках интерес к математике. Однако мы забыли важный факт: на самом деле, «Числа» – это детективный сериал! Вот такой неожиданный поворот. No. 8. «Черное зеркало»

Чарли Брукер создал научно-фантастический сериал, посвященный технологиям. В центре сюжета – вопрос о том, как влияют информационные технологии на нашу жизнь. Как думаете, поддаетесь ли вы, ваша личная жизнь и работа влиянию медиа? «Черное зеркало» докажет, что все происходящее зависит от технологий, которые управляют нашей жизнью. Страшно, не так ли? Но этот сериал точно углубит ваши знания о технологиях – правда, не в комичном, а серьезном свете. ***

Бонус: вы пересмотрели всю «Теорию Большого Взрыва» и «Звездный путь»? Не пропустите новый сериал про капитана Пикара! А для любителей комиксов (вслед за Шелдоном Купером) советуем 10 сериалов о людях с суперспособностями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх