На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 причин, почему люди перестали знакомиться на улице

В наше время, в век мобильных устройств и развитых компьютерных технологий, банальные знакомства на улице больше не актуальны. Но если спросить прошлое поколение, наших родителей, как они раньше знакомились, то они расскажут, что это как раз и происходило на улице, на дискотеках в парках, в летних кино под открытым небом, на стадионах и просто во время прогулки по площади.

Сегодня в журнале ещё мы рассмотрим главные причины, по которым люди перестали знакомиться на улице

Что же случать? Почему все так поменялось? Какое же есть этому объяснение?

Мы собрали как минимум 5 причин, объясняющих такую тенденцию:

1) Популяризация мобильных устройств и смартфонов

Ещё каких-то 20-30 лет назад люди не находились в плену гаджетов и не были заложниками Интернета. Чего не скажешь о нынешнем подрастающем поколении. Это растёт просто какая-то гаджетозависимая нация, которая, если и выбирается на прогулку, покидая пределы своей квартиры (комнаты), все равно не выпускает мобильника из рук.

девушка с телефоном в руках
фото: twitter.com

Фото, сториз, социальные сети – стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ни дня, да что там, ни часа без них. Там выгрузить фото, там ответить на сообщение, там полистать ленту, чтобы быть в курсе последних новостей из жизни своих онлайн-друзей, там пококетничать в переписке с парнем, который живет за сотни тысяч километров – в этом, конечно, есть своя романтика.

Отдельного внимания помимо социальных сетей заслуживают сайты знакомств, куда заходят и регистрируют профили люди, отчаявшиеся найти свою любовь в реальной жизни. Таких платформ и сервисов для онлайн-знакомств просто пруд пруди. Badoo, Tinder, Meets, Mamba, LovePlanet – и этот список можно продолжать. Сотни тысяч людей по всему миру активно регистрируются на подобных платформах в желании встретить свою половинку. К тому же для русских девушек – это отличная возможность познакомиться с иностранным женихом и сменить своё место жительства, страну, а может даже континент. Какая девушка не мечтает жить где-нибудь в Европе или Америке? А есть и те, кто выбирают мусульманские страны Ближнего Востока и Азии.

Да уж, иностранца, прогуливающегося где-то в местном парке или улицами вашего маленького города, вряд ли встретишь.

И ещё одна причина того, что люди переходят на онлайн-знакомства – это скорее психологическая, потому как находясь по ту сторону экрана, у вас есть возможность и время оценить своего собеседника, а также так намного проще отказать в знакомстве в случае, если человек не пришёлся вам по душе. Также проще с физической точки зрения, так как вы не имеете того же зрительного контакта с собеседником.

А ещё онлайн-знакомства – это выбор современного человека, который в силу своей загруженности просто не находит времени на личную жизнь. Ну не гулять же в поисках своего спутника или спутницы жизни поздним вечером после работы по улицам города!?

2) Страх

Многие люди воспринимают улицу, как незащищенное пространство. Никогда не знаешь, что может ждать вас за поворотом. Выходя каждый раз на улицу, человек, грубо говоря, покидает зону своего комфорта – дом квартиру, и окунается в социум – шумный, гудящий, беспорядочный. И кого там только нет, и никогда не знаешь, что скрывается за всем привычным “Привет” того парня, который решил таким образом подкатить к девушке, присев рядом на скамье в парке. У многих девушек в такой ситуации запускается стрессовый механизм, и они просто встают и уходят. Но а те, кто чувствуют себя более открыто, могут завести разговор с незнакомцем.

Но сейчас это редко происходит один на один. Чаще и намного безопаснее так знакомиться, когда находишься в компании подружек и друзей. И все же, когда перед тобой взрослый парень или мужчина, для девушки это сигнал быть начеку, потому что неизвестно, какие у него намерения.

3) Знакомство на улице – удел романтиков

Так считает современная молодежь. Раньше было нормой подойти к девушке на улице с цветком, сорванным с клумбы, и, получив ее расположение, пригласить в кафе или кулинарию отведать мороженое или пирожное. Как сегодня отреагирует девушка на такой поступок парня? Да она просто поспешит удалиться, решив, что он либо какой-то умалишённый или маньяк с грязными помыслами. Для нас сейчас это воспринимается скорее как дикость.

девушка читает книгу
фото: wallpaperup.com

Люди на улице менее открыты друг другу нежели были раньше. Каждый идёт, спешит, бежит по делам со своими мыслями в голове, своими проблемами, какое там может быть знакомство?

Вот и получается, что знакомства на улице перестали считаться нормой.

4) Отсутствие повода

Чтобы инициировать разговор с девушкой, парню нужно найти повод. Банальное “Привет! Как дела?” не всегда работает. Раньше поводом для разговора и поиска общих точек соприкосновения могла послужить книга. На скамейках в парках, скверах и площадях города можно было встретить читающих книги девушек. Глядя на обложку, парни могли либо поделиться своим мнением о стиле изложения автора или просто завести разговор о литературе, и девушки достаточно активно включались в беседу. Слово за слово, и они уже гуляют по парку вместе.

А сегодня что? Девушки книг на улицах не читают, максимум сидят и пялятся в свои телефоны, опять-таки ведя переписки с друзьями онлайн. У парня просто нет повода на первый шаг. Да и девушки стали более закрыты и всем своим видом демонстрируют, что не нуждаются в знакомствах с незнакомцами.

5) Феминизм, независимость, личные границы

Уже говорилось о том, что современные люди, а в особенности поговорим в этом пункте о девушках, стали более закрытыми, сдержанными, редко улыбнутся в ответ незнакомцу на улице. А все потому, что нормы современного общества накладывают свой отпечаток на их характере и поведении.

Пропаганда феминизма, желание независимости и самодостаточности, установка строгих личных границ – все это привело к тому, что далеко не каждая девушка будет положительно воспринимать комплименты в свой адрес с уст незнакомого ей человека, а что ещё хуже, может даже воспринять в штыки, если комплимент был сделан ее внешности, и это повлекло за собой обесценивание ее других качеств как личности.

И какой же напрашивается вывод из всего вышесказанного? Если так постоянно давать всем отворот- поворот, то можно и вовсе остаться одной.

Что же делать, если все же хочется найти парня для серьёзных отношений?

1) Время действовать

Многие девушки сидят и ждут, когда на горизонте появится он, принц на шикарном авто (белые кони уже в прошлом). И вот сидит девушка год, и два, и три, а принца все нет. В чем же причина? А может этот принц тоже ищет себе принцессу под стать? А вы как бы не совсем соответствуете заявленному статусу? Надо что-то с этим делать? Начните с себя. А когда будете готовы, не бойтесь первой проявить инициативу. В этом нет ничего зазорного, когда девушка является инициатором знакомства, первого разговора, встречи. Мужчины сейчас пошли такие застенчивые и стеснительные. Так что время переходить в наступление, девчат, если он вам, конечно, понравился!

2) Клубы по интересам

Звучит немного странно, но это может быть банальный спортзал. Там можно встретить человека, так же увлечённого спортом, как и вы. Вот и общая тема для разговора готова. У вас всегда найдётся, что обсудить.

спортивный зал
фото: mport.ua

Ещё, как вариант, языковые курсы. Как правило, их посещают парни, имеющие серьёзные планы на будущее, изучающие язык либо для своей профессии, либо с целью переезда в другую страну. Да и знание ещё одного языка для вас лишним не будет.

Музыкальные фестивали или концерты тоже считается местом сбора людей, объединённых общим интересом к музыке или творчеству того или иного певца. Здесь можно встретить единомышленников
и поговорить на общие темы.

3) Онлайн знакомства

И если вы все это время скептически относились к знакомствам в сети, то зря. Как мы уже упоминали выше, много людей по всему миру уже оценили преимущества онлайн-общения и знакомств.

Во-первых, это удобно. Во-вторых, это шанс самому найти человека, близкого по духу, жизненным интересам и убеждениям. А это немаловажно для построения успешных отношений, сначала дружеских, а там чем черт не шутит))) Множество девушек, оказавшихся за границей, как раз и обратились за помощью к таким сервисам онлайн-знакомств и, рискнув однажды, остались счастливы на всю жизнь! Главное, не ждать а действовать, и не бояться писать первой!!!

А где вы познакомились со своим возлюбленным? Делитесь в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Женский оргазм: 10 способов достижения максимального удовольствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх