На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как распознать мужчину-манипулятора?

Считается, что это женщины умело манипулируют мужчинами в отношениях. Но представители сильного пола тоже «не лыком шиты». Они не так просты, как кажется. Большинство мужчин прекрасно понимает, как и в какой момент их вторая половинка пытается добиться своего. А некоторые из них так и вовсе не стесняются применять те же приемы по отношению к своим любимым. Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

Как мужчины манипулируют женщинами

Эти 4 фразы помогут понять, что вы тоже у них «на крючке». 

1.»Ты такая же, как все (как моя бывшая, как твоя мать, как все бабы)» Эту фразу мужчины говорят, чтобы пристыдить свою женщину. Услышав в свой адрес подобные слова, неуверенная в себе девушка тут же бросится доказывать своему партнеру, что она не такая, как он о ней говорит. Она его и в бар с друзьями беспрепятственно отпустит, и ужин вкусный приготовит, и в постели для него постарается. Все, лишь бы доказать, что он ошибался. А мужчине только это и надо. 

Вас сравнили с другими женщинами? Не рвитесь опровергать обвинения и нервничать. Пропустите эти слова мимо ушей, как будто их вам и не говорили. Жалкая манипуляция не должна сбивать вас с ног. Не отменяйте свои планы на вечер только потому, что партнер на вас давит. Собирались сходить в кино или встретиться с родителями? Так и поступайте! 

2. «Ты у меня такая умница! Ты сама со всем справишься!»

Ленивые мужчины, как правило, прекрасно умеют вешать лапшу на уши своим вторым половинкам. Они способны наговорить женщине столько милых и приятных слов, лишь бы не выполнять свои домашние обязанности, что она с радостью сама все за него сделает. 

Но не стоит поддаваться на подобную манипуляцию. Принимайте комплименты с улыбкой, благодарите за нежные слова, а потом, как ни в чем не бывало, указывайте мужчине на его обязанности, которые он должен выполнять. Пусть он вздыхает и охает, как ему тяжело, не кидайтесь его жалеть или как-либо еще реагировать. Вы же занимаетесь готовкой и уборкой? Вот и с вашего партнера не убудет, если он начнет помогать вам по дому, а не просто лежать на диване. 

Как распознать плохого человека: 11 предупреждающих знаков

3. «Не хочешь мне помогать, хорошо, я попрошу маму (соседку Наташу, коллегу по работе Лену)» Если ваш партнер о чем-то вас просит, а вы не в состоянии тут же выполнить его просьбу, он может сыграть на вашей ревности. Это тоже прием манипулятора. Вряд ли вам будет спокойно на душе, если пуговицу к его штанам пришьет красивая соседка или его мама, которая при случае напомнит вам о том, что вы не смогли поухаживать за собственным мужем. 

Столкнулись с подобной ситуацией? Пересильте себя, но не ведитесь на уловку манипулятора. Возможно, мужчина и правда попросит помощи у мамы или посторонней женщины. Вам придется пройти через это и пережить. Но если вы все бросите ради того, чтобы выполнить неотложную просьбу своего ненаглядного, он при каждом удобном случае будет вами манипулировать, почувствовав свою безграничную власть над вами. 

4. «Мне все равно, что тебе позвонил твой бывший… А о чем вы общались?»

Мужчине не обязательно знать обо всем, что с вами происходит. Например, если вам звонил ваш бывший, лучше забыть об этом и не упоминать о разговоре с этим человеком. Иначе вы нарветесь на стену непонимания и вам закатят скандал. 

Впрочем, ваш партнер может спокойно пережить это известие, но только для того, чтобы подробнее расспросить вас о звонке. Поддавшись на эту манипуляцию и пересказав ему в подробностях все, о чем вы говорили со своим бывшим возлюбленным, вы столкнетесь с тем, что вам еще не раз об этом припомнят. Например, ваш мужчина заставит вас ревновать, а на ваши претензии спокойно ответит: «По крайней мере, я не звоню своим бывшим подружкам.»

Как избавиться от манипуляции в отношениях? Прежде всего, не пытайтесь сами манипулировать мужчиной, с которым живете или встречаетесь. Дайте ему понять, что у него не получится достичь своего с помощью нечестных приемов. Поговорите с вашим партнером и расскажите ему, как вы мечтаете построить с ним доверительные и честные отношения. Стремление дарить ощущение счастья друг другу и взаимопонимание — вот то, что вам поможет избавиться от манипуляции в общении с любимым человеком. 

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 10 черт характера действительно умной женщины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх