На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Знаменитости, обнаружившие свое родство с королевской семьей

Есть знаменитости, которые могут похвастать не только своей популярностью, известностью, достатком и любовью поклонников, но и родством с монаршей семьей. Проведенный генеалогический тест подтвердил, что в их жилах течет не простая, а королевская кровь. Как будто им и без того мало повезло в жизни! Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я познакомлю вас с такими звездами. 

Знаменитости, у которых в роду нашлись королевские корни

Узнайте, кто приходится дальними родственниками королеве Елизавете II, Кейт Миддлтон, принцессе Диане и другим представителям монаршей семьи. 

Элль и Дакота Фаннинг В 2014 году американская актриса Элль Фаннинг сыграла роль принцессы Авроры в фильме «Малефисента». Оказывается, у нее и ее родной сестры Дакоты и в жизни имеются королевские корни. Согласно сайту Ancestors.com, актрисы приходятся праправнучками в 22-м поколении королю Англии Эдуарду III. Кроме того, девушки являются отдаленными родственницами герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. 

Алек Болдуин Семья голливудского актера Алека Болдуина связана родством с королем Этерельдом Неразумным. Таким образом, братья Болдуины приходятся кузенами королеве Елизавете II в 29 поколении. 

Барак Обама Удивительно, но экс-президент Соединенных Штатов тоже имеет отношение к британскому королевскому двору. По материнской линии Барак Обама — прямой родственник Уильяма Джерарда, который также является предком ныне правящей королевы Великобритании Елизаветы II. 

Мэрилин Монро Казалось бы, какое отношение имеет секс-символ США 1950-х годов к британской монархии? Но кроме того, что американская актриса была одного года рождения с Елизаветой II, у нее нашелся еще и общий родственник с королевой Великобритании. Некий Уильям Бринли делает обеих дальними кузенами. 

Хиллари Дафф Кузинами по королю Эдуарду III являются и голливудская актриса Хиллари Дафф с Елизаветой II. Причем американская звезда может гордиться еще и тем фактом, что она приходится самой близкой из дальних родственников королевы. Их разделяет всего лишь 18 поколений. 

Джордж Буш-младший Бывший президент США может похвастать тем, что он связан родством с самой принцессой Дианой. Согласно генеалогическому дереву, Джордж Буш-младший — никто иной, как двоюродный брат «Королевы сердец» в 11 поколении. 

Селин Дион Некий французский каменщик Жан Гийон дю Бюиссон, живший с 1592 по 1663 годы, является общим родственником канадской певицы Селин Дион и герцогини Корнуольской Камиллы Паркер-Боулз. 

Меган Маркл Несмотря на то, что американская актриса присоединилась к королевскому семейству, выйдя замуж за принца Гарри, она была связана с монархами и ранее. Исследователи из Исторического генеалогического общества в Новой Англии пришли к выводу, что герцогиня Сассекская является потомком короля Эдуарда III. Таким образом, Меган Маркл приходится очень и очень дальней, но все-таки кузиной собственному мужу! 

Майкл Дуглас Король Англии Эдуард III связывает родством и голливудского актера Майкла Дугласа с королевой Великобритании. Супруг Кэтрин Зеты-Джонс является двоюродным братом Елизаветы II в 19 поколении. 

Бейонсе Король Англии Генрих II Плантагенет — общий предок американской певицы Бейонсе и королевы Елизаветы II. Этот интересный факт делает обеих знаменитостей двоюродными сестрами в 25 поколении. 

Ума Турман Звезда фильма «Убить Билла» — прямой потомок короля Англии Эдуарда I и, соответственно, кузина королевы Великобритании в 21 поколении. 

Гай Ричи Британский режиссер и бывший муж Мадонны связан родством с герцогиней Кембриджской. Друг другу они приходятся кузенами в 6 поколении. Может быть поэтому Гай Ричи оказался в числе гостей, приглашенных на свадьбу принца Уильяма и Кейт Мидллтон в 2011 году?

Том Хэнкс Голливудский актер и королева Елизавета II делят одного родственника на двоих — короля Англии Иоанна Безземельного. Общий предок делает знаменитостей кузенами в 24 поколении. Кроме того, Том Хэнкс приходится очень дальним родственником принцам Уильяму и Гарри.  10 знаменитостей, которые оказались родственниками друг другу Эллен Дедженерес Известная американская телеведущая является родственницей одновременно Кейт Мидллтон и Елизаветы II. Она прямой потомок короля Англии Эдуарда III, что делает Дедженерес кузиной герцогини Кембриджской в 15 поколении и двоюродной сестрой королевы Великобритании в 19 поколении. 

Гленн Клоуз В жилах американской оскароносной актрисы также течет королевская кровь. У Гленн Клоуз и Елизаветы II есть общий предок — король Англии Иоанн Безземельный, по которому они приходятся друг другу кузинами в 24 поколении. 

Роберт Паттинсон Прославившись ролью вампира Эдварда в саге «Сумерки», голливудский актер оказался родственником кровопийцы в реальной жизни. В роду Роберта Паттинсона был никто иной, как Влад Цепеш — тот самый граф Дракула из Румынии!

Пэрис Хилтон В это сложно поверить, но общий родственник нашелся у скандальной светской львицы из США и королевы Великобритании. Им является король Англии Генрих II Плантагенет, благодаря которому Пэрис Хилтон приходится кузиной Елизавете II в 20-м поколении. 

Ричард Гир В генеалогическом дереве знаменитого американского актера и королевы Великобритании оказался общий предок — граф и барон Джон Толбот. Благодаря такому родству, Ричард Гир является дальним двоюродным братом Елизаветы II в 22 поколении. 

Брук Шилдс Одной из ближайших родственниц королевы Великобритании следом за Хиллари Дафф является Брук Шилдс. Актрису связывает с Елизаветой II король Франции Генрих II, делая обеих женщин кузинами в 18 поколении. 

Хью Грант Приближенным к королевскому двору Великобритании оказался и английский актер Хью Грант. Он является потомком сразу двух монархов: короля Англии Генриха VII и короля Шотландии Якова IV. 

Брэд Питт По королю Англии Генриху II Плантагенету голливудский актер приходится двоюродным братом Елизавете II в 15 поколении. Но это еще не самое интересное! Оказывается, у Брэда Питта есть общий родственник с Бараком Обамой, что делает их кузенами в 9 поколении. На этот счет бывший президент США даже пошутил, что Питту досталось больше генов привлекательности, чем ему. 

Джонни Депп Изучая родословную американского актера, британский специалист по генеалогии Ник Барратт обнаружил, что одна из ветвей его семейного дерева достигает знатных англичан и французских гугенотов. У Джонни Деппа нашелся общий предок по мужской линии с Елизаветой II. Им был лорд, главный судья Высокого суда правосудия Уильям Гаскойн, который приходится актеру и королеве 19-юродным дедом. 

Мадонна Американская певица может похвастать приближенностью к монаршему двору Великобритании наравне со многими другими звездами. В ее роду был плотник Захари Клотье, живший во Франции в 17 веке. Он же является предком и жены принца Чарльза Камиллы Паркер-Боулз. 

Анджелина Джоли В 2014 году королева Великобритании Елизавета II наградила американскую актрису орденом Кавалерственной дамы. Интересно, знали ли тогда обе женщины, что приходятся друг другу двоюродными сестрами в 26 поколении? Так или иначе, у Анджелины Джоли был общий предок с королевой — король Франции Филипп II Август. 

Бенедикт Камбербетч Британский оскароносный актер приходится дальним родственником королю Англии Ричарду III, а значит, и Елизавете II. Любопытно, что Бенедикт Камбербетч исполнил роль предка короля в одном из эпизодов сериала «Пустая корона». 

Джейк и Мэгги Джилленхол Специалисты по генеалогии выяснили, что актеры, приходящиеся друг другу братом и сестрой, являются кузенами в 19 поколении королевы Великобритании. Их общим родственником оказался король Англии Генрих I. 

Тейлор Свифт Известная американская кантри-исполнительница может похвастать тем, что приходится кузиной королеве Елизавете II в 17 поколении. В роду певицы и монахини был общий предок — некто Ричард Шербурн, живший в 15 столетии. 

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а заодно не пропустите:

Под прицелом: 10 покушений на Елизавету II и ее родственников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх