На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Простые правила, которые соблюдают все богачи

Как распознать успешного и богатого человека? Как стать одним из них? Что общего у всех этих людей с миллионами на счетах? Оказывается, есть кое-что, объединяющее богачей.

Недавно один из авторов журнала Forbes провёл собственное исследование, чтобы изучить поведение успешных людей. Всё, что он узнал, наверняка будет интересно и вам!

30 правил, которым следуют богачи

Все эти правила и замечания по большей части касаются этикета. Но кто знает, может, в этом и есть секрет успеха? В манере общаться, в реакции на события, в правильном поведении? Возможно, соблюдение этих пунктов и привело миллионеров к процветанию? Делимся секретами… Никогда не опаздывайте. Возьмите за правило всегда приходить на встречу вовремя, а если не получается, то обязательно предупреждайте о том, на сколько вы задержитесь. Но лучше всё-таки быть пунктуальным.

Если вы отказываетесь от встречи в самый последний момент, вы проявляете неуважение к людям, которые вас пригласили. Это признак дурного воспитания. Постарайтесь так не поступать.

Не можете посетить мероприятие, на которое вас пригласили? В таком случае сообщайте об этом заранее.

Нет ничего зазорного в том, чтобы убрать за собой перед уходом. Не оставляйте после себя грязную посуду и мусор на столе. 

Планируете пойти в театр? Хотите навестить родителей? У вас назначена встреча, на которой придётся очень много общаться? Обязательно ставьте телефон на беззвучный режим. В идеале его нужно отключать, поскольку отвечать на звонки и сообщения, пока вы общаетесь, это признак дурного тона. Признайтесь, как часто вы игнорируете это правило? 

Никогда не делайте заказ в ресторане или кафе, разговаривая в этот момент по телефону. Это признак неуважения к обслуживающим вас людям.

Говоря по телефону, старайтесь не повышать голос, если плохо слышите собеседника. Он-то может прекрасно вас слышать, так что не стоит кричать ему в трубку.

Не отправляйте сообщения, пока разговариваете по телефону, даже если они очень важные. Ваш собеседник может обо всём догадаться и обидеться.

Опаздываете в спортзал или любое другое заведение, куда ходите регулярно? В таком случае выбирайте одно из свободных мест, будь то тренажёр в спортивном клубе или столик в ресторане. Не стоит протискиваться через толпу людей, лишь бы занять любимое место, где вы обычно тренируетесь или едите.

Не участвуйте во всякого рода публичных разборках, которые происходят в комментариях социальных сетей. Хотите что-то кому сказать, сделайте это при встрече или хотя бы в личной переписке.

Интересно, как реагируют люди на то, что вы снимаете фото или видео в общественных местах или присутствуя на публичных мероприятиях? Обычно это воспринимается так, будто вы делаете это только лишь для того, чтобы поскорее выложить в сеть. Многим это не нравится, поэтому не стоит так поступать!

Если вы кого-то толкнули или наступили ему на ногу, всегда извиняйтесь! Это самое малое, что можно сделать.

Не навязывайте своё мнение. Допустим, вы прочли восхитительную книгу и настолько воодушевились, что хотите поделиться этим с другом. Но не стоит настаивать на том, чтобы он прочёл её. Не нужно приносить ему книгу для прочтения, поскольку человеку будет неловко отказаться, а вот желания и времени для изучения у него просто может и не быть.

Никогда не сплетничайте. Не участвуйте в обсуждении других людей и не обсуждайте их сами. Не рассказывайте об увиденном и услышанном, поскольку всё это может быстро стереть вашу репутацию в порошок.

Согласились куда-то пойти? Будьте добры сделать это и явиться на мероприятие, поскольку пригласивший вас человек наверняка потратил деньги, и если вы не придёте, он их просто потеряет. 

Находясь в общественном транспорте или в многолюдных местах, не разговаривайте по мобильному телефону. Это невежливо!

Если вас позвали в гости, позаботьтесь о том, чтобы принести презент. Приходить с пустыми руками неприлично. Всегда можно взять что-то к чаю или хотя бы подарить букет хозяйке дома.

Когда ведёте автомобиль, обязательно включайте сигналы поворота. Дело не только в собственной безопасности, но и в заботе о других людях.

Находясь в гостях, ешьте то, что приготовлено, и не просите что-то лично для себя. Кстати, даже если вы на диете, это только ваша проблема.

Если ваших детей пригласили в гости, помогите убрать за ними, когда будете уводить их домой.

Не выкладывайте в сеть фотографии, которые могут вас скомпрометировать.

Оставляйте своего питомца дома, если идёте в гости.

Не стоит разрывать отношения с кем бы то ни было по телефону или в переписке. Лучше всего объяснить всё человеку при личной встрече.

Зовя кого-то в гости, не требуйте от человека покупки какой-либо еды.

Находясь в местах скопления людей, надевайте наушники для прослушивания музыки.

Не говорите с набитым ртом.

Делайте замечания детям, если видите, что они «заигрались» и ведут себя непозволительно.

Не кладите локти на стол.

Не занимайте чужих мест на парковке.

Не торопитесь на посадку в самолёт, пока персонал не пригласит пассажиров именно вашего класса. Люди, которые многого добились в жизни, следуют практически всем вышеперечисленным правилам! Если вы хотите измениться сами и привлечь благополучие, возьмите эти 30 советов себе на вооружение.

 

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как понять, что вы надоели мужчине во время карантина? 5 фраз выдадут его с головой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх