На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Запрещёнка: привычная нам одежда и обувь, которую нельзя носить в других странах

BeFunky-collage - 2022-03-27T090759.158

Если вы планируете отправиться в путешествие или командировку, вам стоит тщательнее отнестись к выбору своего гардероба! Оказывается, в некоторых странах не принято и даже запрещено носить привычные нам вещи.

Запрещёнка: привычная нам одежда и обувь, которую нельзя носить в других странах

Что попало в “чёрный список”?

Обувь с открытой пяткой не рекомендуют носить в Индонезии

Туристам советуют выбирать закрытую одежду и обувь. Оголять не стоит даже щиколотки и пятки. А целью такого запрета является не только соблюдение традиций, но ещё и защита от насекомых, которых в стране ой как много.

обувь
Источник фото: pexels.com

Яркую одежду не принято надевать в Бельгии

В стране не любят яркие цвета, особенно если речь идёт о жёлтой и красной одежде. Если туристу не хочется столкнуться с осуждающими взглядами местных, то нужно одеваться удобно и желательно неброско. В Бельгии предпочитают носить одежду в серых, коричневых, белых и чёрных тонах.

Наряды со спортивной символикой не для Англии

Это, как известно, страна футбола, поэтому спортивная символика любого “неправильного” клуба может стать поводом для серьёзной ссоры с местными.

Туфли на каблуке нежелательно носить в Греции

Высокие каблуки наносят урон памятникам истории, которые в стране чуть ли не на каждом шагу. Именно поэтому туристок просят не надевать туфельки на высоких каблуках.

Шлёпанцы нельзя носить на острове Капри

Это, кстати, запрещено на законодательном уровне (ещё с 1960 года). Правительство считает, что таким образом заботится о местных, ведь шлёпанцы могут помешать отдыхающим, нарушая тишину.

Пляжная одежда не подходит для Ибицы, Барселоны и Майорки

Если не хотите оплатить штраф размером в пятьсот евро, не стоит обнажаться там, где это неуместно.

девушка на фото
Источник фото: pexels.com

Лифчики пуш-ап и шорты под запретом во Франции

Девушки в стране не обнажают верхнюю часть бёдер, поскольку это считается чересчур интимной областью. А вот пуш-ап попал в немилость по той простой причине, что француженки борются за естественную красоту, поэтому подобное бельё считается признаком дурного вкуса.

Одежда милитари запрещена в Индии

Всему виной теракты, случившиеся в 2016 году. После этого правительство Индии запретило продавать армейскую одежду в магазинах, ну и на приезжих этот запрет тоже распространяется.

Вещи в так называемом “туристическом” стиле не стоит носить в Испании

Футболки, кепки и прочая одежда с названием городов и картинками местных достопримечательностей может привлечь к вам мошенников, которые в два счёта оставят без денег и документов. Поэтому одеваться в туристическом стиле не рекомендуется для вашей же безопасности.

мир
Источник фото: pexels.com

Чересчур открытую одежду нежелательно носить в мусульманских странах

Мусульмане осуждающе смотрят на тех дам, которые позволяют себе обнажаться. Для пляжей рекомендуется носить исключительно закрытые купальники.

Какие из запретов в одежде вас больше всего удивили?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх