На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 ошибок в домашнем окрашивании волос, которые губят их здоровье

Многие женщины не видят смысла в посещении салона, когда могут покрасить волосы самостоятельно в домашних условиях. Казалось бы, все, что нужно, это пачка краски и свободное время. На деле же все обстоит несколько иначе: получившийся цвет не соответствует ожиданиям и локоны больше не выглядят здоровыми. Поговорим сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Какие 10 ошибок совершают женщины при окрашивании волос дома

А заодно, как их не допустить и не получить плачевный результат.

1.Вы думаете, что цвет будет таким, как на упаковке

девушка блондинка с испорченными волосами
© annkuzochka/YouTube

Самая большая ошибка – считать, что ваши волосы будут того же оттенка, что и у девушки с упаковки. В действительности это почти невозможно. На результат окрашивания влияет состояние и натуральный цвет ваших волос, предыдущие окрашивания и т. д. Чтобы приблизительно понять, как вы будете выглядеть после покраски, посмотрите на таблицу оттенков на задней стороне тюбика или коробки. И это еще не гарантия, т. к. волосы у всех индивидуальные, и проконсультировать по этому вопросу может только специалист. Вот почему салонное окрашивание выглядит естественнее и натуральнее.

2. Вы не делаете тест на аллергию

Если у вас нет ни на что аллергической реакции, это хорошо. Но как поведет себя агрессивный состав краски на ваших волосах и коже головы – не возьмется сказать никто. Раздражение, зуд, выпадение волос – далеко не все возможные побочные эффекты. Вот почему производители настоятельно рекомендуют протестировать краситель на небольшом участке кожи (обычно, на запястье) за 24 часа до окрашивания и посмотреть на реакцию.

3. Вы пропускаете пробное окрашивание

девушка держит рукой прядь волос
© health tips/YouTube

Вы, конечно, можете все знать и полагаться на везение, но лучше не делать распространенную ошибку многих. Пропуская пробное окрашивание, есть шанс на выходе оказаться черного цвета, а не обещанного шоколадного, например. Поэтому перед тем как красить волосы, протестируйте краситель на отдельной пряди со стороны шеи. Убедившись, что цвет вас устраивает, переходите к основному окрашиванию.

4. Вы не защищаете одежду и кожу головы

Если у вас чувствительная кожа головы, во время процедуры окрашивания могут появиться неприятные ощущения, избежать которых можно, если предварительно нанести на кожу защитный уход. Также помните, что краска для волос плохо отстирывается и вы можете испортить вещи, ляпнув на них краситель. Накиньте на плечи полотенце или наденьте защитный халат.

5. Вы пользуетесь кондиционером перед покраской

девушка брюнетка расчесывает волосы с кондиционером
фото: Pinterest

Если вы привыкли мыть голову каждый день, перед окрашиванием этого лучше не делать или воспользоваться сухим шампунем. Если без мытья никак не обойтись, тогда откажитесь от кондиционера и маски для волос. В противном случае, краска возьмется неравномерно и неполноценно.

Модные окрашивания волос 2020

6. Вы не делаете диагностику структуры волос

Многие об этом даже не слышали. Да и зачем делать какую-то диагностику? Волосы они и в Африке волосы. В результате такого небрежного отношения и оттенок получается не тот, который ожидали, и локоны выглядят ужасно, и уложить их становится невозможно.

7. Вы красите грязные, спутанные волосы

девушка красит волосы
фото: Pinterest

Другая крайность – окрашивание слишком грязных волос. Одно дело не помыть их сутки, и другое несколько. Краска будет ложиться на них неровно, пятнами и так же плохо смываться.

8. Вы красите краской для волос брови и ресницы

Кожа головы и лица отличается по структуре и уровню чувствительности, как и волосы, растущие на них. Чтобы не навредить себе, пользуйтесь специальными красителями для ресниц и бровей. Они мягче и не такие агрессивные.

9. Вы красите мокрые/влажные волосы

девушка расчесывает мокрые волосы
фото: gala.de

Внутри волос есть различные виды связей, делающие их мягкими, эластичными и прочными. Мокрые/влажные пряди более уязвимы перед красителем и могут быть повреждены. Перед окрашиванием нужно убедиться в том, что волосы полностью высохли и на них нет никаких стайлинговых средств.

10. Вы держите краску дольше, чтобы получить более интенсивный цвет

Это заблуждение многих: думать, что чем дольше краситель работает с волосами, тем насыщеннее будет оттенок. На самом деле действие краски ограничено временем и спустя 30-40 минут больше ничего не происходит. Более того, передерживать краситель вредно для волос и кожи головы, которые могут стать сухими. Как следствие – зуд, жжение, покраснение, ломкие и неэластичные волосы. Не надо так!

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще узнайте, как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх