На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как выглядят красивые девушки по мнению жителей мегаполисов?

Понятие женской красоты очень растяжимое и связано это с тем, что у каждого из нас могут быть свои представления о нем. Ученые Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королева провели опрос с целью выяснить:

Какую женщину жители мегаполисов считают красивой

Результаты были опубликованы в издании EurAsian Journal of BioSciences и сегодня мы познакомим вас с ними в журнале “ЕЩЕ”.

Как выглядит красивая женщина?

тилан блондо
фото: Reddit

В опросе ученых участвовали жители Нижнего Новгорода, Самары и Москвы в возрасте от 20 до 34 лет. Выяснилось, что большинство мужчин, общаясь с девушками, обращают внимание в первую очередь на их поведение, в то время как сами девушки на лицо собеседниц. При этом грамотная и приятная речь больше важна женщинам, чем мужчинам.

Большая часть респондентов включила в понятие “женской красоты” внешние данные: правильные черты лица, фигуру, пропорции тела, здоровые ногти, волосы и кожу. По их мнению, привлекательная внешность важна для начала отношений и помогает достичь больших успехов.

По словам Елены Чердымовой, доцента кафедры социологии социальной сферы и демографии Самарского университета, под пропорциональностью тела опрошенные имели ввиду фигуристых девушек с заметной грудью, ягодицами и талией. Она также добавила, что красивые женщины более успешны и счастливы по мнению чуть менее половины людей, принявших участие в опросе. А вот каждый пятый не согласен с таким утверждением. Они считают, что у привлекательных девушек может возникнуть больше проблем. Они могут столкнуться с завистью, одиночеством и домогательствами со стороны сильного пола.

Если говорить о характере, то по мнению мужчин, женская внешность оказывает на него среднее влияние. Не многие девушки солидарны с ними в этом вопросе. Зато все, кто отметил, что красота сильно влияет на женский характер, считают, что это выражено в некой наглости и самоуверенности. Также респонденты заметили, что у менее привлекательных девушек характер может быть лучше, чем у признанных красоток.

По словам Елены Чердымовой, какое бы содержание люди не вкладывали в понятие женской красоты, они убеждены, что привлекательная внешность – это хорошее подспорье для любой девушки, которое поможет ей добиться успеха в любой сфере жизни. В планах ученых выяснить, насколько внешность и характер сочетаются в восприятии женской красоты. А заодно как можно помочь девушкам обрести гармонию между желанием оставаться собой и соответствовать стандартам современного мира.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 5 правил красивых девушек, следуя которым, вы будете в тренде последнего десятилетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх