На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Самые удивительные дети-вундеркинды

Они занимаются поиском лекарства от рака в 12 и конструируют ядерные бомбы в 10. Задолго до совершеннолетия они достигают таких вершин, о которых взрослым остается только мечтать. Они – дети-вундеркинды.

10 вундеркиндов, чьи достижения поражают

Вундеркинд – от английского слово «wonder» (удивительный). И действительно, дети, о которых мы расскажем в этой статье, поражают уровнем развития и интеллектуальными способностями. Пока их сверстники заканчивают школу, они выпускаются из университетов. Пока другие дети начинают знакомиться с классической музыкой, они пишут оперы. Пока другие учатся считать, вундеркинды осваивают ядерную физику. Некоторые считают, что вундеркинда можно воспитать, если вовремя увидеть в ребенке природные задатки и умело их развивать. Другие склонны к мысли, что чрезвычайная одаренность – это дар свыше. Так или иначе, в 21 веке есть дети, само существование которых – настоящий феномен. О них мы вам и расскажем.

1. Уильям Джеймс Сайдис

Уильям родился в семье иммигрантов, бежавших из Российской Империи в Штаты из-за политических гонений. Родители Уильяма изначально задались целью сделать из сына гения, используя для этого нестандартные методы воспитания. И хоть окружение их критиковало, эти методы дали свои плоды: до своего восьмилетия ребенок успел написать 4 книги, и уже тогда его коэффициент интеллекта оценивался в 250-300 баллов (самый высокий когда-либо зафиксированный показатель). В 11 ребенок поступил в Гарвард на экспериментальный факультет для одаренных детей, став самым юным студентом в истории учреждения. Во времена студенческой жизни Уильям Сайдис написал множество выдающихся работ в сферах космологии, истории и психологии. Помимо того, он в совершенстве овладел 40 языками.

Однако, чрезвычайна одаренность Уильяма обернулась для него настоящим проклятьем. Он подвергался гонениям со стороны сверстников, угрожавшим ему физической расправой и страдал от чрезвычайного внимания СМИ. Потому в зрелом возрасте мужчина, принявший решение полностью отказаться от интимных отношений с женщинами, стал настоящим социопатом и вел отшельнический образ жизни. Он работал на самых простых должностях, бросая их, как только коллеги начинали видеть в нем гения. Уильям умер в 46 лет от кровоизлияния в мозг, так и не став ни знаменитым ученым, ни известным изобретателем.

2. Майкл Кевин Кирни

Воспитанием Майкла также вплотную занимались родители, обучавшие его дома. Несмотря на то, что врачи определили у Майкла синдром дефицита внимания и гиперактивность, мать и отец отказались от необходимого лечения. Несмотря на то, что методы воспитания родителей можно было бы назвать спорными, оба их ребенка (у Майкла была младшая сестра) оказались вундеркиндами.

Свои первые слова ребенок произнес в 4 месяца, а уже в 6 сообщил своему педиатру, что у него инфекция в левом ухе. В 4 года ребенок без подготовки прошел тест Хопкинса по математике, набрав наивысший балл, а в 6 закончил школу. В 8 лет он окончил колледж, став квалифицированный геологом, в 10 лет получил степень бакалавра в области антропологии. В 14 лет Майкл снова прошел обучение в университете, на сей раз защитив магистерскую работу в сфере биохимии. Его научные работы потрясали современников. Парень неоднократно участвовал в интеллектуальных шоу, выигрывая крупные суммы денег (от 25 000 до 1 000 000$).

3. Баламурали Амбати

Этот мальчик родился в простой индийской семье. Его отец был инженером, мама – учителем математики. Никто не пытался сделать из него вундеркинда, но это не помешало маленькому Баламурали им стать. В 4-летнем возрасте мальчик получил сильные ожоги обеих ног, и около 3 месяцев провел в больнице. Там, наблюдая за врачами, он решил, что помощь людям – его призвание. Амбати стал самым молодым медиком в истории человечества. В 11 лет он окончил школу, тогда же, вместе с братом, написал книгу, посвященную теме исследования СПИДа. В 13 лет парень окончил школу медицины, а в 17 получил высшее медицинское образование. После 4 лет интернатуры в Гарварде Баламурали стал рекордсменом – самым молодым в мире медиком. 4. Марла Олмстед

Сфера интересов этой девочки не находилась в областях математики, физики или медицины. Тем не менее, ее однозначно можно назвать вундеркиндом. Ведь уже в 4 года Марла начала рисовать полотна, привлекшие внимание СМИ и искусствоведов всего мира. Абстрактные произведения искусства в полтора метра высотой продавались за тысячи долларов. К декабрю 2007 года семилетняя девочка заработала больше 300 000$. 5. Джейкоб Барнетт

В два года врачи поставили мальчику диагноз – аутизм. Но медики ошиблись. Ребенок не был аутистом, он оказался гением. Уже в 10 лет он поступил в Университет Индианы. Работая над своей диссертацией, Джейкоб уверял, что ему удастся опровергнуть теорию относительности Энштейна. На сегодняшний день мальчику это пока не удалось, но он активно работает над диссертацией в области квантовой физики, удивляя ученых глубиной мысли.

6. Итан Бортник

Итан Бортник внесен в Книгу рекордов Гинннеса как самый юный в мире сольный музыкальный исполнитель. В три года Итан виртуозно играл на клавесине, а в 5 лет начал писать музыку. В 10 лет он дал сольный концерт в Лас-Вегасе, установив еще один мировой рекорд. Сейчас мальчик активно выступает по всему миру, собирая полные концертные залы.

7. Альма Дойчер

Еще одна девочка-вундеркинд, прославившаяся в области музыки. Она начала играть на фортепиано, не достигнув двухлетнего возраста, а в три года научилась играть еще и на скрипке. В возрасте шести лет Альма написала свою первую фортепианную сонату, а в семь лет закончила самостоятельную работу над своей первой оперой. Премьера ее новой оперы «Золушка» состоялась в Вене, когда удивительной малышке исполнилось 10. У Альмы нестандартная стратегия работы: она много импровизирует, а мелодии новых произведений часто приходят к ней во сне. Говоря о своем творчестве, девочка акцентирует, что ей очень хочется, чтобы, слушая ее музыку, люди относились к ней серьезно, не заостряя внимание на ее юном возрасте. 8. Акрит Ясвал

Еще один удивительно юный медик. Свою первую хирургическую операцию мальчик провел в 7 (!) лет. Его приятель получил сильные ожоги, и Акрит мастерски отделил пострадавшие пальцы. На тот момент он не имел никаких фундаментальных знаний, но в узком кругу знакомых прослыл как врач от Бога. В 12 лет Акрит поступил в медицинский университет. А уже в 17 он получил магистерскую степень в области прикладной химии. На сегодняшний день юный гений занят поиском лекарства от онкологических заболеваний.

9.Тейлор Уилсон

В 10 лет Тейлор Уилсон абсолютно самостоятельно сконструировал ядерную бомбу. В 14 он создал устройство – фузор, предназначенное для реакций ядерного синтеза. Последнее изобретение Тейлора – компактный реактор, способный генерировать около 50МВт электроэнергии, при том, что заправлять его нужно раз в 30 лет. Мальчик регулярно выступает на престижных мировых конференциях в области ядерной физики, являясь одним из ключевых спикеров. 10. Окита Содзи

В возрасте 9 лет японский мальчик в совершенстве овладел искусством боя на мечах и саблях. В 12-летнем возрасте он, что называется, «без напряга» победил в схватке мастера с мировым именем. Получить соответствующую сертификацию он смог лишь по достижению совершеннолетнего возраста, в 18. В зрелом возрасте парень стал одним из создателей военной полиции Синсэнгуми, легенды о которой в Японии слагают и по сей день.

Часто вундеркиндов приписывают к числу детей-индиго. О них вы также можете почитать в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх