На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Страх будущего: как с ним справиться и стать счастливой

BeFunky-collage - 2021-01-11T151156.001
А вы слышали что-либо о футурошоке, который, оказывается, мешает нам жить? Это так называемый страх перед будущим. Многие женщины и мужчины в связи с последними событиями в мире испытывают стресс и чувствуют себя дезориентированными. Ещё бы, ведь столько перемен случилось за короткий промежуток времени. Все мы пасуем перед чувством неопределённости и неизвестностью, начиная тревожиться о будущем.

Каждой девушке хочется, чтобы случилось какое-то чудо и мы смогли бы избавиться от переживаний. А вот о чём все забывают, так это о базовых и самых простых ценностях, которые позволяют справляться с тревогой получше антидепрессантов.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

Что такое базовые ценности и как они помогут справиться со страхом будущего

Окуджава говорил: “Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду!” Иными словами, чтобы справиться с терзающими вас мыслями, нужно всего лишь совершать какие-то действия. Это поможет избавиться от страхов и разрушить чувство неопределённости.

Конечно, мы лишились возможности путешествовать и ездить, куда заблагорассудится. Но это не отняло у нас возможности любоваться пейзажем за окном, снегом или лучами солнца. Мы не можем веселиться, как прежде, встречаясь с друзьями в ресторанах, но мы запросто можем поддерживать общение по видеосвязи. А если кому-то очень хочется похвастаться новым платьем, то это можно сделать при помощи социальных сетей.

А помните, как поступали наши предки, когда их настигали кардинальные перемены? Если делать так же, как они, то страх за будущее скоро исчезнет.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

Что нужно делать? Лучшие способы справиться с тревогой и неопределённостью

  1. Делать что-либо руками. Неважно, что именно: займитесь уборкой, вымойте посуду, полейте цветы, выгуляйте собаку, покрасьте стены в другой цвет. Таким образом мы “заземляемся”.
  2. Петь песни. Именно так наши предки проживали эмоции, избавляясь от стрессов и переживаний.
  3. Готовить вкусную еду.
  4. Пить чай с близкими.
  5. Очищать дом от ненужных вещей, которыми никто давно не пользовался.

Помните, что дом является тем местом, где вы чувствуете себя в безопасности и можете расслабиться. Начните улучшать свою жизнь с того пространства, в котором живёте. Украшайте и всячески делайте лучше место, где вы спите, едите, принимаете ванну и занимаетесь повседневными делами. Может, в вашем доме не хватает красивого прикроватного коврика или нового постельного белья? Или, может, в вашей гостиной отлично смотрелся бы комнатный цветок? Начинайте понемногу менять всё, что вас окружает, радуясь каждой мелочи.

Когда вы научитесь ценить настоящее, восхищаться каждой мелкой деталью, ваш мозг также начнёт радоваться мелочам, постепенно отвлекаясь от негатива.

кофе в руках
Источник фото: pixabay.com

Почитайте интересную книгу, послушайте расслабляющую музыку, приготовьте вкусный тёплый ужин для любимых людей, которые с вами рядом. Поиграйте с котом или собакой, зажгите свечи, посмотрите старый добрый фильм и выпейте кружку горячего чая с травами. Даже простая физическая активность вроде зарядки или мытья полов помогает отвлечься от тревожных мыслей.

Живите здесь и сейчас, настраиваясь на позитив, и перемены к лучшему не заставят себя ждать!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Губы уточкой и другие признаки, по которым наших девушек можно легко узнать даже заграницей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх