На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что можно сделать со старым смартфоном: 6 полезных идей

BeFunky-collage - 2022-01-25T114019.524

Вы купили новый смартфон и не знаете, что сделать со старым? Не спешите продавать его или отдавать кому-то. Попробуйте использовать его в других целях.

Что можно сделать со старым смартфоном: 6 полезных идей

Для этих целей он точно вам пригодится!

девушка на фото
Источник фото: pexels.com

1. Для чтения книг

Хотите читать книги и не садить батарею на новом смартфоне? Используйте для этого старый аппарат и экономьте заряд на том, который недавно куплен. Кстати, это очень удобно для длительных поездок, когда нет возможности постоянно заряжать телефон.

2. В качестве камеры видеонаблюдения

Поставьте телефон в любом месте в доме, предварительно скачав на него соответствующее приложение из Google Play (к примеру, Faceter Alfred Видеонаблюдение). Готово: вы можете использовать старый аппарат в качестве камеры видеонаблюдения для своих личных целей, будь то обеспечение безопасности вашего жилья или присмотр за маленькими детьми.

3. Для прослушивания музыки или радио

И вновь можно экономить заряд на новом устройстве, используя старый телефон для прослушивания радио, любимой музыки или видеороликов, сериалов, фильмов. Идеально для длительных путешествий!

телефон
Источник фото: pexels.com

4. Как навигатор в своём автомобиле

Если вы будете использовать свой основной телефон в качестве навигатора, то батарея на нём быстро сядет. Да и следить за дорогой, одновременно отвечая на звонки и сообщения, не очень-то удобно. Здесь вас выручит старый смартфон, который тоже можно использовать вместо навигатора. Оставьте его в машине и держите там всегда, периодически заряжая. Не забудьте установить на него соответствующее приложение-навигатор и подключить к интернету.

5. Использовать, как усилитель для сети Wi-Fi

Если у вас дома не везде одинаково хорошо ловит Wi-Fi, то можно сделать сигнал сильнее, использовав старый телефон. Скачайте программу, которая отвечает за эту опцию (к примеру, FQRouter) и наслаждайтесь новыми возможностями.

6. Обменять на новый

И, наконец, вы всегда можете обратиться в магазин, где есть программа Trade In, чтобы отдать свой старый смартфон и приобрести новый с существенной скидкой. Очень удобно, что комплектация устройства не имеет значения: если у вас сломалось зарядное устройство или, например, вы потеряли коробку от смартфона, то просто принесите в магазин свой телефон. Важно, чтобы он был в рабочем состоянии и неплохо выглядел внешне – от этого зависит размер скидки, которую вам предоставят на новое устройство.

А как вы используете свои старые телефоны? Продаёте, дарите или же пользуетесь в вышеперечисленных целях?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх