На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 поводов раз и навсегда отказаться от масла для волос

В поисках чудодейственного средства для преображения волос наш взгляд нередко останавливается на маслах. Мы частенько слышали о том, что и оливковое, и миндальное, и касторовое и даже миндальное с репейным масла благотворно влияют на состояние шевелюры. И мало кто знает, что ими лучше вообще не пользоваться или делать это лишь в крайнем случае, поскольку можно нанести ущерб своим локонам!

Покупая маску для волос с добавлением масел, нам кажется, что она будет эффективнее той, что их не содержит. Но порой можно добиться совсем не того эффекта, которого мы ждём.

Почему лучше отказаться от масла для волос

А теперь давайте разбираться, какие неприятности могут подстерегать нас при использовании этих, казалось бы, чудодейственных средств, которые все вокруг советуют. 1. Масла сушат кожу

Вот это парадокс! Казалось бы, масло должно увлажнять волосы изнутри, а локоны в результате должны выглядеть шёлковыми и сиять. Если вы будете лишь изредка пользоваться средством, то эффект, скорее всего, действительно будет, пусть и незначительный. Но не забывайте о том, что в маслах содержатся ингредиенты, которые по своему составу схожи с собственным белком волос. В результате их многократного и частого использования, происходит переизбыток полезных веществ, а локоны превращаются в сухую и жёсткую «солому».

Как понять, подходит вам масло или нет? Определитесь с выбором и попробуйте одно из понравившихся. Если уже после первого применения ваши волосы стали жёсткими, а посеченные кончики начали выглядеть хуже прежнего, откажитесь от этого средства.

2. Масло «съедает» краску для волос

Если вы регулярно красите волосы, десять раз подумайте, прежде чем приобрести масло. При его использовании пигмент съедается, и вскоре яркий цвет станет блеклым, а вам придётся спешно записаться к парикмахеру. Особенно тяжело придётся девушкам, которые используют холодные оттенки краски, поскольку они «съедаются» быстрее.

А вот если окрашиванием вы недовольны, то применение масла поможет вам быстрее избавиться от ненавистного цвета. 3. Проблема «жирных» волос

Те, кто хоть раз наносил масло на волосы, знают, как тяжело потом его смыть. Даже если девушка использовала много шампуня, тщательно помассировала кожу головы, а потом несколько минут споласкивала всё это водой, в результате волосы выглядят «непромытыми». На них всё равно остаётся лёгкая маслянистость, что выглядит не очень-то красиво и опрятно.

О чём это говорит? Просто масло не подходит вашему типу волос. Если же вы будете раз за разом намыливать голову шампунем и смывать его, то лишь высушите волосы. И какой тогда вообще смысл пользоваться маслом?. 

4. Масло забивает поры кожи головы

Вот что нас ждёт от частого использования масла. Поры головы «забиваются» и волосяные луковицы не дышат, а в результате шевелюра становится тусклой, а локоны ломкими и редкими.

Если вам ну очень уж хочется воспользоваться маслом, то старайтесь хотя бы не наносить его на кожу головы, чтобы не обзавестись новыми проблемами. 5. Индивидуальная непереносимость

Возможно, что девушке идеально подходит кокосовое масло, а вот от масла ши её волосы выглядят тусклыми и жирными. Кроме того, от некоторых натуральных средств может возникнуть даже аллергическая реакция, поэтому будьте осторожны при их использовании.

Любое масло для волос рекомендуется применять не чаще одного раза в неделю, а то и раз в две недели! Только так можно добиться того результата, которого хочется.

Помните, что у каждой представительницы прекрасного пола волосы по-разному реагируют на масло. Его использование может действительно пойти кому-то на пользу. А вы используете масла для ухода за волосами?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 5 мотивирующих книг, с помощью которых можно стать лучше и обучиться новому

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх