На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 звезд кино, которые страдают от психических расстройств

Это только со стороны кажется, что у знаменитостей беззаботная жизнь. Они богаты, популярны и могут себе позволить все, что захотят. Но так ли это на самом деле? Есть звезды, которые при всем своем успехе в карьере, страдают от тревоги, депрессии и прочих отклонений в психическом здоровье. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

6 знаменитостей с психическими расстройствами

Речь пойдет об известных актрисах и одном актере.

Кэтрин Зета-Джонс

кэтрин зета джонс
фото: wattpad.com

Актриса долгое время замужем за Майклом Дугласом. Когда в 2010 году у актера обнаружили рак горла, на фоне сильного стресса у Кэтрин начались проблемы с психикой. Врачи диагностировали у нее маниакально-депрессивный психоз или биполярное расстройство личности.

В это тяжелое для семьи время актриса страдала от тяжелых депрессий. Из-за этого звездные супруги чуть было не развелись, ведь вместо поддержки Майклу, Зета Джонс и сама нуждалась в помощи. Но затем актриса смогла взять себя в руки, а Дуглас победить свой опасный недуг. Сегодня пара все еще живет вместе.

Эмма Стоун

эмма стоун
фото: Pinterest

Звезду “Ла-ла-лэнда” то и дело накрывают панические атаки, первая из которых случилась с ней в 7-летнем возрасте. Актриса призналась, что даже не ходила к друзьям в гости, и вообще постоянно боялась, что ее вновь охватит паника.

Справиться с атаками во взрослом возрасте Эмме Стоун, по ее признанию, помогает ассоциативное мышление и актерская импровизация.

Вайнона Райдер

вайнона райдер
фото: dailymirror.co.uk

В начале 2000-х годов американская актриса словно испарилась в воздухе. На то была весомая причина: ей дали три года условно за воровство. Казалось бы, построив карьеру в Голливуде, Вайнона могла купить себе что угодно, но поймалась, когда хотела вынести из бутика аксессуары общей стоимостью 5 тысяч долларов.

Проблема в том, что Райдер давно страдает от клептомании и ничего не может с собой поделать. Даже звездный статус не останавливает ее от кражи вещей.

Зависимость от онлайн шопинга хотят официально признать психическим расстройством

Аманда Сейфрид

аманда сейфрид
фото: independent.co.uk

Начиная с подросткового возраста, актриса страдает от обсессивно-компульсивного расстройства. Проще говоря, Аманду мучают навязчивые мысли, справиться с которыми больным помогают повторяющиеся действия, например, мытье рук по 5 раз в час или проверка, закрыта ли дверь по 20 раз в день.

Как-то Сейфрид дошла до того, что убедила саму себя в наличии у нее онкологии. Долгое время эта мысль не давала ей покоя. Вот почему она уже 15 лет регулярно принимает антидепрессанты.

Мэри-Кейт Олсен

мэри-кейт олсен
фото: pagesix.com

В 2004 году очевидное стало скрывать бессмысленно и одна из близняшек Олсен призналась, что у нее нервная анорексия. Ситуация была настолько серьезной, что Мэри-Кейт пришлось провести в реабилитационном центре 6 недель. По словам лечивших ее врачей, обратись актриса к ним позже, и они уже ничем бы не смогли ей помочь.

Крис Эванс

крис эванс
фото: Pinterest

Американский актер настоящий социофоб. Ему невыносимо находиться в толпе людей, на светских приемах и вечеринках. Удивительно, как ему вообще удалось построить карьеру в Голливуде и стать звездой Marvel. Ведь от своей знаковой и самой главной роли – Капитана Америки, Крис Эванс чуть было не отказался, боясь чрезмерного внимания к своей особе.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а заодно не пропустите 10 психических расстройств, которые вы принимаете за особенности характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх