На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что нужно делать по утрам, чтобы похудеть: простые действия, которые помогут скинуть лишнее

BeFunky-collage (18)
Нет более продуктивного времени, чем утренние часы! Можно составить планы на день, сделать зарядку, приготовить вкусный завтрак и настроиться на позитив. А если вы давно хотите похудеть, то стоит обзавестись ещё несколькими утренними привычками. Благодаря этому лишний вес вскоре уйдёт, а вы будете чувствовать себя бодрой и полной сил.

Что нужно делать по утрам, чтобы похудеть

Каждая девушка знает, как сложно сбросить лишние килограммы. Рассказываем, как похудеть, при этом не меняя свою жизнь кардинально. В этом вам помогут десять полезных утренних привычек!

1. Ешьте белок на завтрак

Утренний приём пищи заряжает бодростью на целый день. От него зависит то, как вы будете себя чувствовать к вечеру и как скоро проголодаетесь. А белковые продукты, съеденные утром, уменьшают аппетит и тягу к перекусам в течение дня. В итоге вы начнёте есть меньше, а вскоре сможете похудеть! Идеально, если на завтрак у вас будут йогурт, орехи или творог.

йогурт
Источник фото: pixabay.com

2. Планируйте, что будете есть в обед

И лучше делайте это с вечера! Но можно заниматься этим и по утрам. Идеальный вариант, если вы приготовите себе порцию полезной еды и упакуете её. Таким образом вы не накинетесь на вредные вкусняшки, зная, что у вас есть готовый обед. Такая хитрость поможет не переедать, перейти на правильное питание и в итоге похудеть.

Учёные провели ряд исследований, в результате которых выяснилось, что люди, которые питаются домашней едой, имеют меньше шансов поправиться, чем те, кто ест дома только изредка.

3. Не забывайте про воду

Чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно пить больше воды. Желательно выпивать один или даже два стакана по утрам. Пусть жидкость будет тёплой — это поможет увеличить расход энергии, а иными словами сжечь дополнительные калории. Кроме того, вода, выпитая утром, ускоряет процесс метаболизма в организме и снижает аппетит.

Диетологи уверяют, что, увеличив употребление воды, можно за год сбросить около двух килограммов, при этом не меняя питания и не занимаясь спортом. Так что поскорее внедряйте эту полезную привычку в свою жизнь!

напиток
Источник фото: pixabay.com

4. Принимайте солнечные ванны

Просыпаясь, поскорее открывайте шторы, чтобы впустить солнечный свет в комнату. Женский организм нуждается в витамине D, который помогает контролировать вес. Прогуляйтесь по улице по пути на работу, наслаждаясь солнечными лучами. Достаточно десяти или пятнадцати минут для того, чтобы вы начали быстрее сбрасывать лишние килограммы. Но только никогда не забывайте о солнцезащитном креме!

5. Сделайте зарядку

Именно физические упражнения, сделанные утром, позволяют контролировать уровень сахара в крови в течение всего дня. А это значит, что при помощи зарядки вы избавите себя от внезапного чувства голода. Кстати, людям, которые болеют сахарным диабетом, утренняя зарядка особенно полезна!

Если вам сложно делать полноценную разминку, ограничьтесь хотя бы одним-двумя упражнениями (для начала). Возможно, вскоре вам захочется заниматься чаще и дольше. Главное начать!

6. Высыпайтесь

Ничто так не мешает похудению, как недосып. Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время. Иногда позволяйте себе подольше поваляться в кровати.

Помните, что из-за дефицита сна мы начинаем чувствовать голод, а желание съесть что-то жирное и сладкое возрастает настолько, что нет сил с ним бороться. Вдобавок ещё и метаболизм замедляется. Доказано, что люди, которые спят меньше шести часов, съедают в течении дня где-то на пятьсот калорий больше тех, кто высыпается.

сон
Источник фото: pixabay.com

7. Ходите пешком

Откажитесь от поездок на общественном транспорте и на личном авто. Хотя бы утрам ходите пешком на работу или в магазин, который находится на приличном расстоянии от вашего дома. Если вы не готовы к таким жертвам на постоянной основе, то прогуливайтесь хотя бы пару раз в неделю. Таким образом вы потратите лишние калории, подарите телу небольшую физическую нагрузку и подышите свежим воздухом. Сплошные плюсы!

Не стоит рассчитывать на то, что вес будет уходить быстро при соблюдении всех вышеперечисленных пунктов. Но будьте уверены: это даст значительные результаты уже через несколько месяцев. Важно и то, что вы будете великолепно себя чувствовать. Правильное питание, достаточное количество выпиваемой жидкости, зарядка, полноценный сон и прогулки на свежем воздухе подарят бодрость и хорошее настроение, а бонусом уйдут лишние килограммы.

А какие полезные утренние привычки есть у вас?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх