На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Маникюр 2020: инстаграм тренды и идеи с гель-лаком

В последнее время гель-лак стал намного доступнее, чем раньше. Вы даже можете сделать себе модный маникюр своими руками, дома! Идей много, материалы есть, осталось только реализовать их. Редакция журнала Еще! собрала для вас самые свежие тенденции и тренды дизайна ногтей. Ваш маникюр будет выглядеть, как с фото в Instagram

Делаем модный маникюр: 9 Instagram трендов

Для начала, скажем, что вообще сегодня в моде: разнообразие цветов и текстур, новые и необычные техники маникюра. Параллельно с пенным дизайном популярны тенденции ретро – геометрические узоры a la 1980-е. В этом сезоне часто встречается жемчужный маникюр и нео-френч. В общем, есть из чего выбирать! Обновленный френч, новый тренд в нюдовом маникюре, мраморный эффект и стэмпинг, втирка, игра с узорами, цветами, фактурами… Эти идеи подходят для всех девушек: с короткими ногтями и длинными. Ну что, поехали?

No. 1. Обновленный стиль nude в маникюре

Иногда можно встретить и другое название этого вида нюдового маникюра – «девственный». Если раньше дизайн гель-лаком стремился к чрезмерности цветов, техник и стилей, то сейчас в моде скорее минимализм. Это характерно и для нашей модификации nude-маникюра. Стандартный нюдовый дизайн (или просто прозрачное покрытие) дополняется непритязательным декором в стиле графики и минимализма:

  • прямыми и изогнутыми линиями;
  • блестящими «пунктирами»;
  • стрелками;
  • цветными лунками и точками.

В качестве базы используется нюдовая или прозрачная основа – матовая (велюровая) или глянцевая. Этот маникюр – то, что надо современной женщине: практичность, универсальность и элегантность!

No. 2. Пенный маникюр (Bubbly Foam)

Это вы, наверняка, уже видели! Действительно, пенный маникюр кажется чуть ли не самым оригинальным. И чтобы сделать его, нужно недюжинное мастерство. Bubbly Foam был самым модным Instagram трендом прошлого года. В 2020-м он только усовершенствовался и почти превратился в классику. В пенном стиле можно выполнить как все ногти, так и один-два. Сейчас мастера сочетают пенный маникюр с френчем, абстракциями, «кошачьим глазом» и т. д.

No. 3. Эффект «отпечаток пальца» в маникюре

Еще одно новшество 2020-го года! Этот минималистический и строгий дизайн подходит для повседневного и офисного маникюра. Правда, для торжественных случаев этот вариант выглядит слишком черно-белым. А вы что думаете? Конечно, вместо отпечатка пальца можно использовать узор из палитры для стэмпинга (вариантов действительно много).

No. 4. Новый французский маникюр

Если стандартный, классический френч вам уже успел надоесть, предлагаем посмотреть на эти модификации французского маникюра! И правда, выглядит весьма свежо. Характерное для френча бело-розовое или персиковое покрытие сегодня можно заменить на более яркие оттенки, серебристый лак. А еще обратите внимание на микро-френч! Позволим вам судить самостоятельно об этой Instagram тенденции. Один или два ногтя можно также декорировать с помощью стэмпинга

No. 5. Стиль 1980-х и геометрические узоры

Новое – как известно, хорошо забытое старое. Ретро – это всегда модно. В 2020-м к нам вернулся геометрический стиль. Это, прежде всего, игра цвета и текстур. Иногда мастера используют технику стэмпинга, но порой – и ручное прорисовывание деталей. Получаются довольно оригинальные узоры! Если вам не по вкусу такое многообразие, можно остановиться и на более простом, лаконичном дизайне: например, на обычных полосках. А некоторые дизайнеры вдохновляются картинами художников-абстракционистов! Особенно популярны орнаменты a la Пит Мондриан

No. 6. Синие оттенки в маникюре

А еще – морские волны! Если в 2020-м году вы не попали на море, то освежить свой стиль вам поможет такой дизайн ногтей: вместо ракушек в корзинке вы можете получить оригинальные волны гель-лаком! Кстати, классический синий объявили цветом года, не удивительно, что он так часто появляется в маникюре. Сине-голубую палитру мастера из Instagram предлагают на все сезоны: не только на зиму, но также лето и осень.

No. 7. Красный цвет в дизайне ногтей

И не стоит, конечно, забывать о красных оттенках. Это классика маникюра, которая вечно будет популярной. Вопреки тому, что цветом года является синий, малиновые и темно-красные оттенки все еще находятся в тренде. Самый шик – винный цвет ногтей. При этом мастера предлагают и глянцевые, и матовые варианты маникюра

«Я счастлив, что я красный! Цвет – это прикосновение глаза, слова, звучание в темноте»

Орхан Памук

No. 8. Чернильный маникюр

Все гениальное просто. И этот дизайн ногтей не исключение. Вероятно, мастера вдохновляются естественными процессами: в данном случае, речь идет о физике, о растворении красок в воде, о погружении чернил в жидкость. Выходит даже слегка мистично! А вы бы хотели такой маникюр? В любом случае лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

No. 9. «Бархатный» стиль маникюра

Как и пенный маникюр, этот вызов могут принять только настоящие профессионалы! Результат обычно превосходит любые ожидания. В 2020-м никто не отказывается от экспериментов (в конце концов, это соответствует атмосфере этого сумасшедшего года ). Бархатный маникюр обычно отличается матовостью и фактурностью. Как это делается? На самом деле не так уж сложно: понадобится побольше пудры, флока и, конечно, фантазии! Цель – добиться объема и эффекта мягкости. В этом сезоне в моде цветочные сюжеты, так что подключайте воображение!

***

В целом, мы видим, что в nail-индустрии есть свои перемены, но и классика остается в моде. Топовые позиции занимают маникюры с глиттером, черный лак, синие и красные оттенки, использование геля-паутинки, матово-глянцевые комбинации, мраморный и бархатный эффект, френч и многое другое. На вкус и цвет, как говорится!

Понравилась статья? Ждем ваших комментариев и идей. А еще обязательно откройте для себя 11 фактов о том, как быть девочкой! Интересно, узнаете ли вы себя в этих милых иллюстрациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх