На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Секреты взаимоотношений, если ваш избранник – энергетический вампир

К сожалению, в жизни случается и такое, что энергичная, жизнерадостная, общительная женщина превращается вдруг мрачную и ворчливую особу и находится на грани нервного срыва.

А происходит после того, как она какой-то период находится в близких отношениях или живет вместе с любимым мужчиной, который является энергетическим вампиром и постепенно разрушает исподволь женскую психику.

Но, не стоит считать этих мужчин монстрами, к моральному уничтожению любимой женщины их приводят собственные комплексы. Не стоит и пытаться его переделать или перевоспитать, так как эти попытки заведомо обречены на провал, тем более, если сам он ничего менять в своей жизни не собирается.

мужчина обнимает женщину у зеркала
фото: psy-practice.com

Поговорим же о некоторых разновидностях таких особей мужского пола. Это может быть роковой мужчина, роман с которым начинается бурно, который зачастую заканчивается скорой свадьбой. Тем более, что на начальных стадиях общения такие мужчины ведут себя более чем достойно, и женщине кажется, что это и есть настоящий принц. Но, как только такой мужчина почувствует, что его цель по завоеванию женщины достигнута, то он может позволить себе расслабиться, например, исчезнуть на некоторое время, не предупредив о причинах.

Часто случается, что такие «товарищи» оказываются уже женатыми, и начинают длительное время изводить своих любовниц, обещая расстаться с женой. Как правило, сделать это им не позволяет мнимая совесть. А женщина свыкается со сложившейся ситуацией и отчасти она начинает ее даже устраивать.

Об отношениях с нормальным мужчиной дама даже не помышляет, так как такие отношения кажутся ей скучными и обыденными. Она находится в состоянии ожидания того момента, когда ситуация разрешится в ее пользу, но этого не происходит. Именно в этот момент ее настигают депрессии и психосоматические заболевания.

женщина обнимает мужчину сзади
фото: freepik.com

Еще одним типом мужчины-разрушителя является трагический герой, который считает себя одаренным и неординарным человеком, который не понят окружающими. В такие моменты в женщине может вспыхнуть материнское чувство, когда она старается оказать избраннику помощь и поддержку.

В конечном итоге, такой мужчина привыкает жить за счет женщины и даже упрекает ее за ворчливость в тех случаях, когда слышит намеки на то, что ему пора определиться с работой. Чувства к инфантильному мужчине и жалость к нему же, приводят женщину к полному внутреннему краху, так как все ее устремления направлены не в то русло.

Есть еще мужчины-вирусы, хотя на первый взгляд может показаться, что это спокойны, надежный и положительный экземпляр. Но, это лишь внешняя оболочка, причем обманная. Именно такой мужской тип является наиболее хитрым и изощренным, так как внешне он не проявляет предосудительных действий.

мужчина не хочет слушать женщину
фото: hsmedia.ru

В тех случаях, когда скандал начинает женщина, он попросту замолкает на неопределенный период времени, а женщина чувствует себя виноватой. На ее вопросы о том, в чем заключается ее вина, избранник отвечает односложно, что она сама об этом знает. А в тех случаях, когда она срывается на истерику в поисках ответа, возлюбленный называет ее истеричкой.

Он, как вирус, незаметно проникает внутрь женского организма и разрушает его. А женщина, в свою очередь, любой свой поступок оценивает с его точки зрения и старается во всем ему угодить.

А вот о мужчине-кукловоде, успешном, богатом и т.д., мечтают практически все юные девушки. Ведь внешний лоск предполагает красивую и обеспеченную жизнь. Но, как же заблуждаются юные красавицы, ведь их рассматривают лишь как элемент общего интерьера, как красивую куклу. Большее время они будут вынуждены проводить в «золотой клетке», ведь и работать им тоже не разрешено, как и общаться с родными и друзьями.

При этом, избранник в большинстве случаев считает ее тупой, а его высказывания должны восприниматься бесправной женщиной, как истина. Со временем молодая женщина теряет уверенность в своих силах, красоте, умственных возможностях, но и разорвать отношения с супругом она не в состоянии, так как свыклась с мыслью о том, что она без него никто, ничтожество. А в результате продолжает терпеть такое к себе отношение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх