На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Чем заняться этой осенью? 10 приятных идей

Для многих людей осень ассоциируется с плохой погодой и хандрой. Но это необязательно так. Во-первых, она может быть теплой и “золотой”, а во-вторых, все зависит от того, чем себя занять. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

10 приятных дел, которые нужно сделать этой осенью

Они и настроение поднимут, и помогут пережить первые холода.

1.Посетить Санкт-Петербург

разведенный мост в питере
фото: 1zoom.me

Культурная столица России открыта для туристов круглый год. В любое время года здесь будет чем заняться, и осень – не исключение. Посетив “Северную Венецию”, просто невозможно не покататься на речном трамвайчике по многочисленным каналам города.

Приехать в Питер, значит, как минимум посетить Эрмитаж, выпить кофе в уютном кафе, посмотреть на разводные мосты, прогуляться по Невскому проспекту и Васильевскому острову. Планировать и бронировать билеты лучше заранее. И пусть вас не смущает дождь – он не испортит вашего впечатления.

2. Побывать в театре

внутри театра
фото: Pinterest

Именно осенью открывается новый театральный сезон. На сцене ставятся многочисленные спектакли, мюзиклы и балеты. После долгого периода самоизоляции сходить в театр и насладиться культурной программой – самое оно!

3. Испечь яблочный пирог

Какая же осень без ароматной, нежной шарлотки? Ее кусочек так и хочется подать к горячему кофе или чаю. Так что вас останавливает? Найдите в интернете подходящий вам рецепт и оттачивайте свои кулинарные навыки! Родные вам только спасибо скажут.

4. Вернуться к чтению

девушка читает книгу, сидя под деревом
фото: Pinterest

Летом многим было не до книг. Оно и понятно: период отпусков и хорошей погоды располагает к другим видам проведения досуга. Но осенью другое дело. Пришло время удобно устроиться в кресле, укрывшись пледом, и вспомнить о заброшенной книге. Не знаете, что прочитать? В интернете есть масса рекомендаций и отзывов. Например, можно начать с романов британской писательницы Джоанн Харрис.

5. Открыть для себя новое занятие

Осень – отличное время для поиска нового хобби. Давно хотели заняться йогой, но никак не могли дойти до зала? Всю жизнь мечтали научиться танцевать, но все откладывали на потом? Скажите “да” новому увлечению и перейдите от слов к делу.

Сумасшедшие тренды осени

6. Съездить за грибами

мама с двумя дочерьми идут в лес за грибами
фото: serpuhov.ru

Осенью приятно пройтись по лесу, насладившись тишиной и покоем. Так почему бы не совместить приятное с полезным, насобирав грибов к ужину? Многие еще и консервировать их на зиму умудряются. Грибы – прекрасное украшение любого праздничного стола. Главное – знать, какие можно собирать, а какие нет.

7. Заготовить консервацию

К слову о закрутках на зиму. Это могут быть не только грибы, но и сезонные овощи и фрукты. Почему бы не запастись солеными помидорами и огурцами, кабачковой и баклажанной икрой, ароматным вареньем или вкусным повидлом? Зимой особенно приятно открывать такие консервы.

8. Прокатиться на велосипеде

девушка на велосипеде смотрит на закат
Интернет-магазин “Четыре сезона”/Facebook

Осенью уже не так жарко, как летом, солнце не печет, поэтому прогулка на велосипеде будет особенно приятной. Прокатитесь по хорошо известным вам маршрутам, посмотрите на закат и не забудьте взять с собой горячий чай в термосе.

9. Устроить пикник на природе

День, проведенный на свежем воздухе в компании друзей, лучшее решение для теплой осенней погоды. При этом необязательно уезжать из города. Для вылазки можно выбрать ближайший парк, предварительно закупив все необходимое.

10. Скачать осенние треки

парень и девушка слушают музыку в наушниках
фото: depositphotos.com

Без хорошей музыки никуда! Она – отличный спутник и в путешествиях, и в домашних делах. Запишите свой осенний плейлист и включайте его каждый раз, когда почувствуете себя грустно. Хорошие песни помогут пережить вам этот переменчивый сезон.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 10 идеальных образов с брюками на эту осень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх