На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Лечение храпа в домашних условиях

Конечно же, когда человек спит, он не слышит, как он храпит и мешает спать родным людям. Однако лекарства против храпа еще не придумали, поэтому существую народные средства, которые помогут избавиться от храпа и даже укрепить здоровье.

Каждый из нас сталкивался с храпом. Если человек храпит во сне, что это может для него означать? Прежде всего, храп во сне означает, что какая-то система в организме у человека начала давать сбой в работе. Если человек храпит во сне постоянно, то это означает, что лечение храпа затягивать нельзя.

Причины храпа

мужчина храпит во сне
фото: belpressa.ru

Храп, в любом случае подразумевает, что дыхательные пути у храпящего человека сужены, и этот процесс мешает прохождению воздуха через нос и ротовую полость. Причин храпа несколько:

– Респираторные заболевания или аллергические реакции, вследствие которых произошел отек слизистых оболочек неба.

– Увеличенные миндалины, вследствие болезни, или как наследственное состояние.

– Кривая носовая перегородка из-за перелома носа или дефектов лица.

– Врожденные патологии ротовой полости.

– Лишний вес человека.

– Крепкий сон из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков.

Причины появления храпа у ребенка схожи со взрослыми. Единственное, что чаще у детей храп возникает на фоне простудных заболеваний, либо воспаления аденоидов или миндалин. Храп у ребенка подлежит немедленному лечению, которое может назначить только квалифицированный специалист. Как правило, в виде лечения храпа назначаются медикаментозные средства, специальная зарядка для мышц рта, правильно подобранная диета и профилактическое пение.

Как избавиться от храпа

девушка закрыла голову подушкой
фото: onclinic.ua

Чем же опасен храп? Доказано наукой, что храп указывает на недостаток кислорода в организме. Из-за недостатка кислорода снижается нормальное функционирование головного мозга и сердечно сосудистой системы. Снижение нормальной работоспособности указанных систем может привести к смерти человека.

Перед тем, как решать проблему храпа, и как с ним бороться, следует выявить причину его появления. Обязательно в ближайшее время следует обратиться к специалисту для полного обследования организма.

При регулярном ночном храпе возникает вопрос: как от него избавиться? Нельзя использовать народные рецепты лечения храпа без консультации и одобрения методов лечения врачом. Лечение храпа проводится индивидуально в каждом случае. Неправильное вмешательство в систему работы организма человека может привести к плачевным последствиям.

Для того чтобы не храпеть нужно:

– Бросить курить и чрезмерно не употреблять алкогольные напитки

– Избавиться от лишнего веса

– Приподнимать подушку на 10 см

– Ложиться спать в одинаковое время

– Полоскать при простуде горло, каплей перечной мяты, предварительно разбавив в холодной воде.

– Купить в аптеке при необходимости так называемые «носовые полоски», которые позволят вам правильно дышать

– Желательно стараться спать на спине

Как избавится от храпа в домашних условиях

Можно провести лечение храпа народными методами. Вот некоторые рецепты:

– Прокрутите несколько капустных листьев в мясорубке, добавьте туда 1 ст. ложку меда и хорошенько перемешайте. Такое средство нужно принимать в течение месяца пред сном.

– Каждый день произносите букву «И» по 40 раз, при этом представьте, что поете песню из одного звука и хорошо напрягайте мышцы.

– Отличный метод лечения храпа, это просто пить очищенную дистиллированную воду, чтобы вывести из организма слизь, которая в нем скопилась. Примерно через полтора месяца храп должен пройти.

– За 3-4 часа перед сном закапайте в ноздри по капельке облепихового масла и в течение месяца вы забудете, что такое храп.

Как вылечить храп

девушка храпит рядом с парнем
фото: tochka.net

Перед тем, как решать вопрос: как лечить храп, нужно нормализовать собственный вес тела, так как главная причина появления храпа кроется именно в этом.

Впоследствии, храп и его лечение можно эффективно проводить промыванием рта и носовой полости соленым раствором или слабо заваренным зеленым чаем.

Лечение храпа в домашних условиях прекрасно можно провести увеличением приема жидкости. Достаточно пить по 2, 5 литра простой воды в сутки в течение 2-х недель, и храп пройдет.

Храп при беременности

Чем лечить храп в этом случае? Храп во время беременности возникает потому, что организм женщины резко меняется. Для лечения храпа у беременных применяется смена позы при ночном отдыхе: рекомендуется спать на боку.

Храп появляется по таким причинам, во сне у человека сильно сужаются носовые проходы, и воздух по ним нормально не проходит. Также храп может быть по причине свисающего язычка из мягкого неба, именно он провоцирует звуки храпения. Такое состояние обычно возникает при простуде, насморке или увеличения аденоидов в носу.

Как правило, храп возникает у людей в возрасте, в основном у мужчин, нежели у женщин. Также храпят люди с избыточным весом, поскольку жир под слизистой глотки не дает нормально воздуху проходить чрез нос, а дыхание ртом провоцирует храп. Очень часто храпят люди, которые много курят и чрезмерно употребляют алкоголь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх