На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Уходит эпоха… Умер знаменитый актер Валентин Гафт

С ним уходит эпоха…

12 декабря умер знаменитый российский актёр театра и кино Валентин Иосифович Гафт. Артисту было 85 лет. Причина смерти – перенесенный инсульт, после которого Гафт восстанавливался последние пару лет, – сообщает ТАСС со ссылкой на жену актера Ольгу Остроумову.

Похороны артиста пройдут на Троекуровском кладбище в Москве 15 декабря на аллее актеров.

Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве. Его родители были евреями. Семья переехала жить в столицу из Прилук. Когда Гафту исполнилось 22 года, он закончил школу-студию МХАТ. Молодого артиста приняли на работу в Театр имени Моссовета. За всю свою жизнь актер работал в «Ленкоме», Московском драматическом театре и Театре сатиры. С 1969 года Гафт отправился на службу в государственный драматический театр «Современник». В 1984-м артист награжден званием народного артиста РСФСР.

На счету Валентина Гафта 123 роли в кино и телеспектаклях, а также 48 театральных ролей. В первую очередь артист известен зрителю своими ролями в таких известных кинокартинах, как “Гараж”, “Небеса обетованные”, “О бедном гусаре замолвите слово”, “Здравствуйте, я ваша тетя”, “Старые клячи”, “Чародеи” “Мастер и Маргарита”, “Сирота казанская” и многие другие.

В свою очередь президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семье артиста.

«Президент считает, что это большая утрата для всех поклонников таланта Гафта и для всей российской культуры», — процитировало ТАСС официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх