На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Какие слова любимой женщины делают мужчину слабым

BeFunky-collage - 2022-01-23T133212.508

Некоторые слова любимой женщины могут сильно повлиять на характер мужчины. Из-за нескольких обидных фраз разрушаются даже самые крепкие отношения. Что нельзя говорить партнёру, чтобы он не превратился в слабого и безответственного человека?

Какие фразы любимой женщины делают мужчину слабым

И помните, что словом можно ранить гораздо больнее, чем каким-то неприглядным поступком. И если вы не хотите превратить своего мужчину в инфантильного и закомплексованного, избегайте этих трёх фраз!

пара на фото
Источник фото: pexels.com

“Ты не сможешь”

Нельзя говорить мужчине эту и подобные фразы с аналогичным посылом. “У тебя всё равно ничего не получится!”, “Ты не справишься!”, “Ты не умеешь этого делать!”, “Ты делаешь это неправильно!”, “И ничего-то ты не умеешь!” – похожие слова очень обижают мужчин и растят в них неуверенность в себе. Если говорить нечто подобное часто, то партнёр лишится мотивации и потеряет самоуважение. Вскоре он начнёт превращаться в безынициативного и закомплексованного мужчину.

Если всё время обесценивать своего партнёра, то ему будет с каждым днём всё сложнее доводить начатые дела до конца. Он не сможет хорошо выполнять повседневные дела, начнёт лениться и перекладывать ответственность на других людей.

Но что делать, если реально есть причина для недовольства партнёром? Не начинайте с обвинений и негатива. Попробуйте рассказать мужчине, что вы чувствуете, а затем сосредоточить внимание на конкретном его поступке. Например: “В этом месяце у нас есть небольшие финансовые трудности, но я уверена, что уже в следующем ты добьёшься повышения на работе! Я в тебя верю!” Или: “Пусть даже ты не смог до конца починить тостер, но я точно знаю, что ты старался! Спасибо!”.

“Я сама справлюсь!”

Ох уж эта женская самостоятельность! Если женщина всё грозится сделать сама, то она будто бы запрещает мужчине проявлять инициативу. Однажды он привыкнет, что дама решает все свои проблемы самостоятельно и просто перестанет предлагать помощь. И однажды девушка может сама попросить о какой-то услуге, но в ответ услышит либо отказ, либо молчание!

Если часто говорить мужчине фразу “Я сама!”, то он примет позицию слабого и безынициативного партнёра.

Хотите добиться гармонии и баланса в семье? Не будьте чересчур самостоятельной и чаще просите мужчину о чём-то. Никто не спорит с тем, что вы сами можете вынести мусор или сходить в магазин, но, попросив об этом любимого человека, вы почувствуете его поддержку и участие. Со временем акцентируйте внимание не на мелочах, а на каких-то более серьёзных просьбах. Кстати, способность делегировать свои обязанности является навыком, который помогает парам грамотно распределять ответственность и быть счастливыми вместе.

пара на фото
Источник фото: pexels.com

“Малыш, Котик, Зайчик”

Уменьшительно-ласкательные прозвища частенько используются молодыми людьми, чтобы ещё раз показать друг другу свои чувства. Но если мужчине не нравится, когда его так называют, то на этой почве могут возникнуть ссоры. Дело тут в том, что такие слова используют мамы для общения с детьми. Но если ваш “котик” уже давным-давно вырос, то вполне нормально, что ему не нравится такое обращение. Возможно, у мужчины появляются мысли о собственной слабости.

Впрочем, если партнёр уверен в себе, то слово “зайчик” не сразу повлияет на его самооценку. Но со временем он всё-таки может стать более безответственным и даже слабохарактерным. Особенно негативно сказываются на мужском эго подобные прозвища, произнесённые прилюдно. Это может понизить его авторитет в глазах друзей или коллег, поэтому будьте осторожны с такими фразами.

Теперь вы знаете, какие слова могут сделать мужчину слабым и безответственным! В ваших силах этого избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх