На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

25 снимков, которые заставят вас взглянуть по-новому на мировую историю

Без прошлого нет будущего. А точнее, как сказал великий Ломоносов, народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. И это действительно так. Но чаще всего история – это сухая информация, факты, просто текст. Но если подкрепить информацию соответствующими фото, подключить свою фантазию, воображение, и начать представлять, как же все было на самом деле, история может показаться очень даже увлекательным предметом. И каждый из нас может воспринимать одни и те же исторические факты через призму собственного восприятия.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы предлагаем вам совершить экскурс в прошлое и посмотреть 25 исторических фото, которые заставят вас по-иному воспринимать некоторые исторические события

Мы собрали редкие кадры, которые вряд ли когда-то могли попасть вам на глаза. Поэтому смотрите, как это было…

1. 1955 год. Первый рабочий день Диснейленда Довольные дети и не менее довольный автор идеи – легендарный Уолт Дисней.

2. 1888 год. Строительство легендарной “Железной леди” Парижа, Эйфелевой башни 3. 1925 год, такой вид имел знаменитый знак Hollywood на то время 4. 1971 год. Ведутся строительные работы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 5. Август 1961 год. В Берлине была возведена Берлинская стена Она разделила один народ на два лагеря, один город на Западный и Восточный Берлин, разрушив семейные и родственные связи, потому что общаться приходилось через стену. Вот так одна пара показывает своих новорожденных детей родителям.

6. 1882 год. Ведутся работы над созданием правой руки статуи Свободы в Париже Немного из истории: а знали ли вы, что 46-метровый памятник в Америке родом из Франции? К его созданию приложили руку французский скульптор Бартольди и инженер Эйфель. 

Франция преподнесла такой подарок Америке к юбилею Декларации независимости. И в 1886 году статуя заняла свое почётное место в Нью-Йоркской гавани.

Интересно узнать, что Америка не осталось в долгу за такой подарок, и ответила Франции взаимностью, подарив через три года, как раз на день взятия Бастилии, уменьшенную в четыре раза копию статуи Свободы.

7. 1890 год. Японец на лодке запечатлён на фоне визитной карточки Японии, горы Фудзи 8. Национальная галерея в Лондоне во времена Второй мировой войны Все картины были спрятаны от нацистов.

9. Конец 19 века. Ведётся строительство одной из популярных на сегодняшний день достопримечательностей Лондона, Тауэрского моста 10. 1923 год. Археологу Говарду Картеру выпала участь провести вскрытие и анализ золотого саркофага фараона Древнего Египта Тутанхамона, правившего в 1332-1323 гг до н. э. 11. 1969 год. Ниагарский водопад без воды в связи с проводимыми исследованиями, связанными с эрозией почвы 12. 1966 год. Создание спортивного комплекса Мэдисон-сквер-гарден, что в Нью-Йорке Здесь на сегодняшний день проводятся международные соревнования по нескольким видам спорта и имеется домашняя арена для проведения игр национальных хоккейных команд НХЛ и баскетбольных НБА.

13. Великие пирамиды в Гизе Простые туристы взобрались на самую вершину пирамиды. Сегодня же попытка взобраться на вершины древних пирамид карается законом Египта, и может повлечь за собой депортацию из страны с последующим запретом на въезд.

14. Обеденный зал на легендарном корабле Титаник Реальное фото, сделанное незадолго до крушения судна.

15. А так выглядел след от человека после того, как была сброшена ядерная бомба на Хиросиму 16. 1973 год. Строительство визитной карточки Австралии – Сиднейского оперного театра 17. 1953 год. Лас-Вегас, новые испытания ядерной бомбы, и толпа заинтересовавшихся этим процессом туристов 18. 1971 год. Захват тюрьмы Алькатрас американскими индейцами Один из захватчиков залез на крышу здания.

19. 1945 год. Эмпайр-стейт-билдинг после столкновения с бомбардировщиком В-25 20. 29 декабря 1940 год. Так выглядел Лондон после атаки немецких авиационных сил 21. 1945 год. Народ празднует победу над вражеской Германией на Красной площади в Москве 22. 1930 год. Гора Рашмор

  Убрано 500 тысяч тонн гранита и положено начало ваянию обликов американских президентов в скале.

23. 1930-е годы. Америка. Великая депрессия. Центральный парк Нью-Йорка Гувервиль – небольшое поселение из палаток и лачуг, в которых вынуждены были жить оставшиеся без жилья и работы американцы.

24. 1930-е годы. Так происходило строительство известного моста Золотые ворота в Сан-Франциско, США

  25. 1859 год. Так в свое время выглядел Капитолий – местопребывания американского конгресса до того, как на здании был возведён купол

 

  А вы интересуетесь историей? Любите читать и узнавать интересные факты из прошлого?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Наше детство и детство наших детей: 10 главных отличий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх